Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ЕГРН

Тема в разделе "Получение сведений ГКН, ЕГРП", создана пользователем КержакоВВ, 9 янв 2017.

  1. vorkuta1

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    г.Балашиха, мкр.Кучино
    С 10 августа не зачисляются у меня.
     
    #1181
  2. Dfkthbq

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 фев 2013
    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    63
    Адрес:
    Краснодарский край, г Сочи.
    У меня тоже
     
    #1182
  3. GosKLD

    Регистрация:
    24 мар 2016
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Калининград
    С 10-го сентября выписки перестали приходить. Сопадение? Не думаю )))
     
    #1183
  4. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Прикол!
    Заявка 18.06.2020, а выполнено 10.10.2020 г.!! Даже не вспомнила, что это было.
    Очень актуально!
    upload_2020-10-12_10-56-18.png
     
    #1184
  5. id616082672

    Регистрация:
    21 окт 2020
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    позавчерашние выписки опять не пришли . опять у них техработы?
     
    #1185
  6. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    судя по тому, какую информацию должна нести публичная карта - нам еще года 1,5 не надо ожидать скорости. Все время будут вестись тех.работы.
     
    #1186
  7. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    После перехода на ФГИС ЕГРН из кпт пропали границы населенных пунктов. Как теперь получить сведения о границах населенных пунктов?
     
    #1187
  8. Firstwolf

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    33
    Заказать соответствующую выписку, как вариант:
    - выписка о границе между субъектами Российской Федерации, границе муниципального образования и границе населенного пункта.
    Я заказывал в том году выписку о границах между субъектами РФ (Ленинградская и Вологодская области), пришло уведомление об отсутствии сведений в ЕГРН.
    Правда, в прошлом году её только в МФЦ можно было заказать, но предоставить могут в эл. виде.
     
    #1188
  9. TaTaTa

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Курск
    А у нас ещё веселее. Заказали кучу КПТ через сайт Росреестра (не через ФГИС) по 350р., а в них не все участки. То есть есть в квартале участки, оксы которые имеют нулевой квартал в свойствах, и всё, их нет в КПТ. дорогим КПТ, заказанным через сайт, всегда доверяли, в них была самая достоверная информация, а теперь всё. Я, конечно, надеюсь, что это временное помешательство, но это не точно. Никто не знает, что с этим делать? Куда жаловаться?
     
    #1189
  10. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    142
    Смириться, а жаловать нам на форум, мы посочувствуем
     
    #1190
    Гаврила нравится это.
  11. TaTaTa

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Курск
    Сочувствие - это хорошо, конечно. Но как работать? Недавно получила через ФГИС выписку на участок, так там координаты частей участков есть, а самого участка нет. Подумала, что программу глючит, открыла выписку, а там реально точки только частей. Может, это ещё один метод воздействия на кадастровых инженеров, чтобы выжить всех? Моя паранойя не дает мне покоя.
     
    #1191
  12. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    TaTaTa, Вы заказывали двухрублёвую ЕГРН? Закажите выписку за полную стоимость. Там будет всё, что необходимо
     
    #1192
  13. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Заказываю нулевой квартал дополнительно.
     
    #1193
  14. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Деньги потратите впустую. По одному объекту были разбирательства в КП по поводу несоответствия площадей исходного участка в текстовой части выписки и площади по координатам из этой же выписки. Первоначальный ответ КП (отмазка - разбираться неохота) - закажите выписку у нас, а не в ФГИС. Заказал. Результат идентичен.Результат разбирательств - ошибка у нас (у них).
    По второму объекту то же самое.
    Больше не экспериментирую, т.е. выписки за дурные деньги не заказываю..
     
    #1194
  15. alex211

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июн 2009
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    25
    Логика формирования КПТ в Росреестре поменялась.
    Теперь в КПТ попадают только те объекты, которые привязаны к кварталу, а не все те, которые там находятся геометрически.
     
    #1195
  16. TaTaTa

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Курск
    Ну, не знаю, судя по кпт за 350 рублей, нельзя быть уверенным, что в выписке за эти деньги будет нормальная информация. В итоге скачала с полигона старую кпт 2018 года и взяла оттуда. Но как-то уж ооочень проблемно стало.
    --- Сообщения объединены, 16 ноя 2020, Оригинальное время сообщения: 16 ноя 2020 ---
    Я раз писала в техподдержу, о том, что границы участка не отображаются, хотя уточнили уже полгода назад. Мне сначала пришёл ответ, что передали моё обращение, типа ждите ответа, а через 30 дней снова прислали письмо, о том что срок обработки истек, в связи с чем больше мое обращение рассматривать не будут. И всё. Но месяца через 2 границы всё таки появились, не знаю, поспособствовало ли моё обращение или нет.
     
    #1196
  17. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    TaTaTa, Нормальная информация будет. В двухрублёвых ЕГРН нередко приходит устаревшая информация. В том числе там приходит информация, когда границ участка в ЕГРН нет, а в новых КПТ они присутствуют. Это означает, что ЕГРН устаревшая
     
    #1197
  18. вопрос

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    22
    Добрый день. В выписках из ЕГРН площадь земельного участка указана с погрешностью, то есть 26000 +/- 1411кв. м, собственник хочет чтобы была "твёрдая" цифра, по аналогии с другими участками, в выписках на них фигурирует только одна цифра. Я объясняю откуда эта цифра, тычу в 90 приказ, бесполезно.
    Но вопрос в другом, на сайте росреестра актуальной хмл схемы на формирование выписок из ЕГРН до сих пор нет. Подскажите пожалуйста на основании какого приказа формируют бумажный вид выписки?
     
    #1198
  19. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.889
    Симпатии:
    566
    Вроде как по приказам Минэка об утверждении тех или иных форм выписок.
    Что касается погрешности площади: как я понимаю, если КИ определит координаты характерных точек с более высокой точностью, то погрешность площади уменьшится. Соответственно: если координаты будут определены с нулевой погрешностью, то и площадь будет без нее. А 90 приказ просто нормирует максимальную погрешность определения координат для той или иной категории земель и не запрещает работать КИ с более высокой точностью
     
    #1199
  20. вопрос

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    22
    Да, я понимаю, мне бы номер приказа.... Просто неясно почему где-то так, где-то по-другому, может вообще получиться через техошибку исправить.
     
    #1200

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление