Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

EFT TS1 отзывы

Тема в разделе "EFT", создана пользователем ovch48rus, 11 сен 2023.

  1. Никита_Лесных

    Регистрация:
    21 июн 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    г.Липецк
    Плюсы писать не буду их не интересно читать, пишу сразу минусы (примерно 3 недели в работе):
    1. Не корректно делает обратную засечку от двух точек. Причем интересный момент ошибки по каждой точки небольшие, а в окне где показана общая ошибка там чушь полная по 50 30 70 мм причем каждый раз разная. Я понимаю не корректно работать от двух точек и тд. но в тех. поддержке толком не объяснили почему результаты разные и что вообще в этом окне показывается. Я думаю что это эллипсы ошибок установки станции по осям X и Y, как в Кредо. В любом случае в тех. поддержке кроме "засекайся от 3х" и "не сравнивай мерседес с жигулями" ничего не ответила.
    2. Экспорт в тхт. Тахеометр записывает все подряд, т.е. при каждой новой станции по засечке он дублирует имена точек. Причем интересный факт координаты у одних и тех же точек разные XYZ. Получается интересная картина, работаю на стройке иногда в день приходится побегать и к концу дня получаешь целый файл который нужно еще чистить. Опытному глазу не дает покоя почему одни и те же точки имеют разные координаты.

    Самое главный недостаток, это конечно простои в работе. И дело не в винтах, треггере, зависании, глюков одного окна поверх другого или пластиковой крышке под флешку, это можно и по аккуратнее и перезапустить тахеометр. Сложилось впечатление что только китайские коллеги знают то как он работает и допиливать особенно не спешат. Продукт выпущен на скорую руку, отсюда вывод что нужно еще подождать пока жирный минус.
     
    #41
    air_2009 и avianvv нравится это.
  2. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    Так интересно написано, что хотелось бы мнение о других китайских тахеометрах от Вас услышать
     
    #42
  3. Никита_Лесных

    Регистрация:
    21 июн 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    г.Липецк
    В руках держал но в полевых условиях не работал. Но по большому счету этого хватило.

    Foif 362 и 332.
    Который 362 - тусклый экран, к переводу не буду докапываться, все в лучших традициях. Не могу понять почему нельзя "Кураж Бамбей" пригласить чтобы хоть прикольно перевели кнопки.
    Который 332 мало пощупал очередь была на него, но с виду как "Ляйка" только туповатый мне показалось. Винты вроде бесконечные как вселенная, но ощущение "тревоги", как и в случае с eft, на сколько хватит не понятно. В полях еще раз повторюсь не пробовал.

    South NL32 коллега работает, пару домов построил им. Брал у него пару раз не понравилось постоянный выбор проекта, завис разок. Опять же мало работал тяжело сказать.

    Опять же специфика работ у меня стройка это одно, изыскания другое или обследование. Eft например сразу с магазина повез в сервисный центр, ни кто даже не соизволил его включить и хотя бы электронные поверки сделать. А все это время. Вообщем есть над чем работать коллегам.

    Самое главное мне бы хотелось сказать что у Китая есть перспективы, "Ляйка-лейка" "Сокил" "Тримбл" "Никонорыч" тоже не без греха, время нужно и желание в первую очередь со стороны наших Российских коллег, чтобы адаптировать под "требовательного" пользователя. У нас то все знают как строительство ведется все на геодезисте, а уж потом с других спрос.
     
    #43
    avianvv нравится это.
  4. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    Если Вы мне покажете где в оптическом нивелире с компенсатором можно выбрать проект - поставлю Вам бутылку коньяка.
     
    #44
  5. zntk

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 авг 2022
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    41
    Возможно речь зашла о модели N3.
     
    #45
    avianvv нравится это.
  6. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    Так там можно в настройках отключить постоянный выбор проекта. Тогда прибор будет работать в последнем открытом.
    По крайней мере в последних версиях прошивок.
     
    #46
  7. ARKCHV

    Регистрация:
    1 дек 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    6
    ПО называется surveyor. Есть ТГ канал, в котором лежат ссылки на обновлённые версии приложения. Ссылку можно найти загуглив приложение. Но само ПО не без косяков. Местами есть непереведённые с китайского иероглифы, а так же при разбивке линий необходимо производить измерения несколько раз, чтобы отображалось верное отклонение от линии
     
    #47
    avianvv нравится это.
  8. balu19208

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Rostov, Rostovskaya Oblast', Russia
    Спасибо огромное. Только теперь я понял что на моем экземпляре Bluetooth не работает.
     
    #48
    avianvv нравится это.
  9. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.631
    Симпатии:
    397
    Вышла новая прошивка. Появился экспорт в SDR. Если кто обновился скиньте, пожалуйста, файл с сырыми данными в SDR.
     
    #49
    avianvv нравится это.
  10. @Андрей@

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Сегодня обновился, до версии прошивки 3.03. При экспорте появился дополнительный формат "SDR33" (видимо как раз для Соккиа), так же остался формат "SDR".
    Скидываю файл в формате "SDR33". К сожалению только одна станция(( было бы интересно посмотреть переход со станции на станцию.
     

    Вложения:

    • PROBA.SDR
      Размер файла:
      2,6 КБ
      Просмотров:
      18
    #50
    avianvv нравится это.
  11. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.631
    Симпатии:
    397
    Спасибо. Ну углы как надо научились. Но в остальном кривой.
     
    #51
    avianvv нравится это.
  12. EFT_Support

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    43
    Добрый день! Чем не понравился формат?
     
    #52
  13. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.631
    Симпатии:
    397
    Вы их в кредо DAT или RGS пытались импортировать? Ну или хотя бы в блокноте откройте и сравните с оригиналом.
     
    #53
    avianvv нравится это.
  14. EFT_Support

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    43
    Загружали, проблем не увидели.
     
    #54
  15. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.631
    Симпатии:
    397
    координаты или измерения?
    --- Сообщения объединены, 26 янв 2024, Оригинальное время сообщения: 26 янв 2024 ---
    upload_2024-1-26_12-10-24.png
     
    #55
    avianvv нравится это.
  16. id4409529

    Регистрация:
    3 мар 2023
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Подскажите а кроме sdr прибор экспортирует вроде же gsi формат , он как читается в кредо дат ? вы не пробовали ?
     
    #56
    avianvv нравится это.
  17. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.631
    Симпатии:
    397
    У китайцев очень плохо в плане соответствия заявленным форматам особенно с SDR.
     
    #57
    avianvv нравится это.
  18. id4409529

    Регистрация:
    3 мар 2023
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    скинь мне sdr посмотреть , буду признателен kldata@vk.com
     
    #58
    avianvv нравится это.
  19. Sergey zaharov

    Регистрация:
    27 янв 2024
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    19
    У EFT вышел новый тахеометр TS2 на Андроиде с видеокамерой и прочими плюшками , красиво конечно по рекламе, а тестил кто у них в офисе?
     
    #59
  20. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.466
    Симпатии:
    1.854
    Адрес:
    Астрахань
    Если у Вас нет блютуза.Напишите мне помогу.
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление