Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

EFT TS1 отзывы

Тема в разделе "EFT", создана пользователем ovch48rus, 11 сен 2023.

  1. ph_fmc

    Регистрация:
    24 окт 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Липецк
    Как вам лазер? вы его вообще видите? хоть в теневых условиях?
    По разбивки производили вынос с прецизионной точностью?
    А в чем заключается проблема "выгрузил в различных форматах"
    Я пользовался импортом и экспортом, проблемы абсолютно не встретил в этом вопросе...
    По итогу специалист тех. службы вам помог? прибор работает должным образом?
     
    #21
    Kosart нравится это.
  2. ganzo

    Регистрация:
    7 сен 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    17
    ДВС)
    да, лазер видел, и на шлакоблоке/на кирпиче и на коре вишни) в целом если сравнивать с соккиа то не такой яркий, сравнивая с геомаксом - чуть меньше.
    разбивки еще не доводилось делать, так что тут пока не могу сказать, ожидаем территории без покрытия спутниковых сигналов)
    проблема с форматами была в том, что сырые файлы различных форматов довольно сильно отличались от того что приходилось видеть раньше на других приборах (геомакс, соккиа). +\- читательный формат - гси. его seditor видит адекватно и в нем есть высота инструмента (в sdr пока еще не раскошелили на такую роскошь). собственно, это и подсказал региональный тех.специалист (здоровья и терпения ему ну и зп побольше). поэтому вся постобработка и уравнивание, происходившие в старом кредо дат, были выведены в привычное руcло.

    ну тут опять же. если работали изначально в координатах и их же загружали - это одно. мне нужна была постобработка измерений без "сырых" координат заботливо посчитанных "монстром", поэтому были определенные колдунства.
    По итогу да, специалист отработал на отлично и помог с первой постобработкой, чтобы понять что куда и откуда (вполне возможно, что понимая несовершенства системы). Ну и конечно, работает должным образом - углы меряет, расстояния тоже, а остальное уже дело привычки. имхо::huh.gif::
     
    #22
    Kosart нравится это.
  3. ph_fmc

    Регистрация:
    24 окт 2021
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Липецк
    Здравствуйте господа уважаемые коллеги и любители точных измерений. Собираемся приобретать данный прибор, съездили в тех. центр ЕФТ, посмотрели покрутили. У меня зреет вопрос к тем у кого имеется в пользовании данная модель прибора. А при полностью отъюстированном приборе вы производили съемку точки на среднем расстоянии гдето 50-100 +. Как ведет себя соосность при КЛ и КП, а именно в плановом положении XY и высотном положении Н. Еще , коллеги использующие тахер говорят сильно лазер бъет в окуляр при наведении на марку или поверхность, кто нибудь с этим сталкивался?
    Говорят там есть косяк с обратной засечкой по двум точкам, если очень плохой угол берешь засечки? Брать две точки засечки то невязка улеатет в перуанскую деревню, а если добавим третью все выравнивается как яичко.
    Плюс есть частое зависание прибора, особенно при экспорте данных, вроде вытаскивание акккумулятора и отсека выручает. Так же лично видел в сервисе, когда "лапал" прибор, как произошло отображение дополнительного окна при перемещении из одной менюшки в другую. Висело окошко на другом окошке, условно говоря экран в экране... Тех специалист сказал, что это из за нового обноваления.
     
    #23
    avianvv нравится это.
  4. Kosart

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2018
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Вроде формат GSI достаточно корректный.
     
    #24
  5. Kosart

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2018
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Решил вопрос с экспортом. Имеется ввиду с зависанием на ф4. Вставил неродную флэш и все стало хорошо работать.
     
    #25
    ph_fmc нравится это.
  6. ARKCHV

    Регистрация:
    1 дек 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    6
    Доброго времени суток всем заинтересованным! Приобрёл данный аппарат неделю назад и хочу оставить небольшой отзыв.
    До этого работал активно с cx-105 и немного работал с ts06 (оба были не мои, либо от конторы, либо аренда), поэтому опыт есть, но небольшой.
    Выбор пал на ЕФТ, потому что укладывался в бюджет, импонирую компании и заявленные характеристики + внешний вид сделали своё дело. Так же немаловажным фактом выбора стала возможность соединения тахеометра с телефоном по блютузу для работы со сторонним ПО (о чём работники ефт узнали во время моего посещения их офиса и осмотра инструмента, что меня удивило), так как field survey ещё не дружит с тахеометром, да и лицензии не имею.
    В общем, тахеометром доволен, но есть нюансы.
    Нравится наличие двух аккумуляторов, которые ещё и заряжаются напрямую по Type-C (можно заряжать в машине или от внешнего аккумулятора, пока другим работаешь). Один полностью заряженный аккумулятор проработал с ~10 утра до ~17 вечера (без учёта обеда) в погоду ~0 по Цельсию. Кстати, так же приятным открытием стал датчик определения температуры и давления, вроде мелочь, а приятно.
    К интерфейсу нужно привыкать, но в целом, за несколько дней работы основные функции выполняю без особых задержек.
    Для меня стало небольшой проблемой то, что для начала работы необходимо производить лишние нажатия. Сначала нужно открыть режим быстрой съёмки, чтобы войти в настройки уровня, далее нужно произвести ещё ряд нажатий, чтобы зайти в режим засечки и уже потом снова в режим быстрой съёмки. Да и с засечкой тоже не всё однозначно. Во-первых непривычно и странно то, что сначала необходимо выбрать точку съёмки (или ввести коор-ты), а только потом уже производить измерение, во-вторых, как уже писали, лучше засекаться от 3х точек, потому что при засечке от 2х точек невязка может неприлично сильно скакать.
    Лазер меньше, чем на Соккии, но видно его не хуже и так же как на соккии, лазер бьёт немного ниже центра сетки нитей, всегда помню об этом, поэтому мне не мешает.
    Теперь к совсем неприятному. Сегодня во время работы в режиме съёмки тахеометр после измерения начал безостановочно пищать и длилось это минут 3-5, выход в главное меню помог, но при возврате в режим съёмки история продолжалась, закончилось сие действо самостоятельно. Подобное случалось, что во время работы он без причин начинает пищать, но обычно не больше 5-10 секунд, что тоже не очень, но терпимо (не понимаю, с чем связано, либо косяк прошивки, либо на что-то он мне указывает, но я не знаю на что). И самое грустное, сегодня же во время работы под дождём к концу рабочего дня заметил, что один подъёмный винт трегера крутится вместе со стойкой, вокруг которой он крутиться. Об этом меня предупреждали представители и обещали исправить при наличии подобного, но не ожидал, что это произойдёт так быстро.
    За исключением последней описанной ситуации, которая должна решиться без проблем, тахеометром доволен, учитывая бюджетный ценник в 250т.р. на сегодняшний день.
     
    #26
    geo_rva, Антон Зуев, Kosart и 2 другим нравится это.
  7. DonKihot

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Столкнулся на новой работе с этим ужасом. Компания до моего появления в ней купила два этих тахеометра. Мой стаж работы тянется ещё с оптических Т-30 и разные я повидал тахеометры. Но этот EFT TS-1 просто ужас. Первый раз увидел такое уё.
    Два прибора и оба глючные в части ПО. Да и в части эргономики полный отстой. Микрометренные винты утапливаются в наводящие и очень плохо нащупываются. Кремальера с этим дурацким кольцом или диском, о которое проскальзывают пальцы. Хочешь покрутить кремальеру, а тупишь, потому что пальцы пытаются прокрутить неподвижное кольцо, которое вровень по диаметру с ней. Крышка usb..... кто это придумал, чтобы она снималась полностью???
    ПО ужас. И не тихий, а громкий. Обратная засечка выдаёт координату точки стояния в случайном порядке, как и погрешность. Расстояние измеряет неадекватно. Сегодня пытался засечься, чуть не разбил этот гроб идиотский. 0,15 м или около того выдаёт при измерении линии больше 100 м. Да вообще в случайном порядке. 0,15, 67,0, 0,75 и т.д.
    У меня был горящий объект, пришлось гдет занимать банального китайца, чтобы отсняться и вынести анкера.
    Надеюсь я сдам этого дерьмо по гарантии навсегда с возвратом денег.
    Ремонтировали один из них уже, уровень уплывал. Теперь уровень не уплывает, но смысл прибора как прибора утерян полностью.
    Техподдержка тупит со страшной силой. Ничего не помогает, даже обновление, на которое они ссылаются. Даже обновиться не получается.
    Бред и дичь. Тупая ненужная вещь. И вредная. Возьми с собой такой на дальняк и он откажет в случайном порядке. Никакой гарантии и надежды на надёжность.
    Шрифт неадекватный, сокращения слов не интуитивные. Далеко не всегда понятно, что они хотели сказать сокрашением типа Крзц.
    Импортозамещение не значит повышать продажи жигулей. Это значит повышать их качество.
    Наболело. Два дня работы в топку. И на перспективу. Когда я ещё приобрету замену этому... этим... Нет слов.
     
    #27
    Phaeton, Negaday, avianvv и ещё 1-му нравится это.
  8. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    Как часто я такие истории слышу про то что "купили без моего ведома, а мне теперь мучение". С другой стороны когда нанимают геодезиста обычно геодезист бьëт себя пяткой в грудь, что сможет работать чем угодно.
    Про Ваш опыт стало интересно какими тахеометрами Вы работали? Не с целью подколоть, а интересно. Просто Вы очень бодро ругаете этот тахеометр, однако дальше о другом китайце лестно пишете. Поэтому интересно понять Ваш опыт работы тахеометрами. И думаю не только мне.
    А "банальный китаец" это что за зверь?
     
    #28
  9. DonKihot

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Послушайте, совершенно не важно, что и как часто Вы слышали про то-то и то-то в данном случае. Вы в чём меня хотите обвинить? В том, что я увидел тах, с которым не работал, не смог разобраться, как с ним работать и начал ныть на форуме? Оставьте свои предположения при себе, пожалуйста.
    Это первый раз, повторяю, первый раз в жизни, чтобы я жаловался на тахеометр. И это даже не жалоба, это негодование по поводу прибора, который не работает и очень сильно меня подвёл будучи даже ещё на гарантии по сроку работы. По настоящему не работает, а не потому, что я не смог осилить меню или инструкцию.
    Вообще, какая-то странная реакция у Вас. И что, если я перечислю бренды с которыми работал или назову китайца, которым подменился в этот раз, это Вас успокоит?
    В этом треде отзывы и я оставил свой. Он основан на моём личном реальном и печальном опыте. Зачем Вы пытаетесь менторствовать про то, как Вы часто там что-то слышали? Идите в другую ветку с этим. Куда-нибудь чат к экзальтирванным барышням, которые жаждут услышать важные жизненные поучения, как варить борщ.
     
    #29
  10. nextnicetry

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    544
    Ничего себе бомбануло. Человек просто вопрос задал.
     
    #30
    Чихун и avianvv нравится это.
  11. DonKihot

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    4
    Простите, а Вы случаем не из ЛГБТ? Нет, ну я же просто вопрос задал.
    Вопросы вопросам рознь...
     
    #31
  12. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.631
    Симпатии:
    397
    И всё же что есть "банальный китаец"? И почему EFT TS1 не банальный хоть и китаец? И да, из LGBT.
    1.jpg
     
    #32
    Чихун и avianvv нравится это.
  13. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    Я, главное, написал, что не подколоть хочу. Мне хочется понять. Защищать EFT мне вообще не с руки как сотруднику Геодетики. Важно было понять с чем сравнивали. Но проще конечно всех в ЛГБТ записать сославшись на ИМХО, чем вести конструктивный диалог.
    Сам я с EFT TS1 очень мельком успел ознакомиться когда ЭФТ выставлялась на выставке на которой выставлялась и Геодетики, ну и ещë ПРИН с ГСИ там были. Посмотрел меню в тахеометре Vega NX52. Посмотрел меню в EFT TS1.
    Сама структура меню у EFT TS1 очень близка к старым Leica. Равно как и в South NTS-362R6L (TPS). Но есть ряд отличий. Не особо важных, но есть. По переводу - отчасти соглашусь - не всë хорошо у EFT TS1. И ряд сокращений показались не логичными. Но я, в отличии от пользователей, понимаю с чем это связано. Но не буду лить воду тут. Представители ЭФТ сами могут ответить, если захотят. По стабильности работы - тут никак не могу прокоментировать, так как я им не работал.

    П. С. : по поводу моей фразы, что я часто такое слышу. Да, к сожалению. Зачастую геодезисты которые с горем пополам выучили меню одного прибора потом делают всë, чтоб им купили этот прибор. Вплоть до откровенного саботажа и диверсий (увы, сталкивался с подобным). Так что важно понимать "работал разными" это "разными брендами" или "разными моделями одного бренда с минимальными отличаями в меню"? У нас есть пласт клиентов кто знает только Sokkia и даже не пытается читать инструкцию к South, а потом звонит в техподдержку и жалуется, что всë не так. Да и тут на форуме таких было много. Поэтому, конечно, важно понимать опыт работы приборами. Я, вот, например, работал геодезистом Elta 35R, Nikon DTM-522, Leica TPS1100 серии (там разные были модели). Остальными приборами постольку поскольку. Это уже не работа геодезиста была. Самое на мой взгляд удобное меню у Nikon. Но тахеометрами South я могу работать, так как мне не сложно прочесть инструкцию, да и работа в техподдержке Геодетики обязывает их знать.
     
    #33
    Сергей Долгополов нравится это.
  14. nextnicetry

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2012
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    544
    А, теперь ваша чувствительность понятна.
     
    #34
    Чихун и avianvv нравится это.
  15. EFT_Support

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    43
    Добрый день! Напишите в личные сообщения контакты для связи.
     
    #35
  16. zntk

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 авг 2022
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    41
    Сейчас Вы отпишетесь в личку это хорошо, мусор из избы не будут выносить), все Ваши замечания отредактируют и отправят китайцам, от имени ЭФТ.
     
    #36
    avianvv нравится это.
  17. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.631
    Симпатии:
    397
    Геодетика уже писала по поводу кривого GTS-7 формата. Получили ответ в стиле "ни чё не знаем у нас работает"
     
    #37
  18. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    543
    У формата GTS-7 есть несколько редакций. Зачастую в современных тахеометрах используется редакция FC-6, которая старым Кредо не поддерживается. Впрочем есть конвертер для старого Кредо.
    Вот примеры с разных тахеометров (South N3, South N40, Ruide RIS).
    Просто файл оригинальный файл с тахеометра.
    RAW файл - после конвертера.
    Конвертер лежит в свободном доступе - можете скачать по ссылке:
    Конвертер
     

    Вложения:

    #38
    Чихун нравится это.
  19. balu19208

    Регистрация:
    15 окт 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Rostov, Rostovskaya Oblast', Russia
    Коллега, а если не секрет, то каким ПО вы смогли подключиться к тахеометру?
     
    #39
    Чихун и avianvv нравится это.
  20. Denver

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Саратов
    Добрый день. Работаю неделю с данным оборудованием и уже куча вопросов. Прибор не позволяет сохранять код станции, хотя для расчета в режиме измерений моя программа при обработке понимает, что это станция, только по этому коду. Очень коряво экспортирует в формат SDR измерения. в редакторе измерений в строках при открытии файла с прибора все колонки перепутаны, да и другие форматы не открывает правильно. В общем если не исправлю, буду как то отдавать прибор обратно. очень жаль. Работа стоит заказчики кричат
     
    #40
    Чихун и avianvv нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление