Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

EFT M4 GNSS

Тема в разделе "EFT", создана пользователем Погодин Андрей, 11 апр 2019.

  1. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    Такая же история с родствеником М4 - Hi-Target iRTK5, блютуз слетает периодически.
    Мы теперь по вайфаю работаем контроллер-голова.
     
    #141
  2. EFT_Support

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    41
    Добрый день! Обратитесь в техническую поддержку по телефону 8-800-500-97-72 (круглосуточно) или по электронной почте support@eftgroup.ru.
     
    #142
  3. Александр1448

    Регистрация:
    19 окт 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    5
    Решили проблему
    Дозвонился я в сервис ЕФТ, проблема с блютуз - это устаревший драйвер как мне это сказали, и выслали на электронную почту. Новый установил, буду смотреть, если вам нужно прикреплю.Для решения надо: включить ровер, подключить к компьютеру, далее будет два флеш-накопителя и выбрать нужно updata(вроде того), он будет пустой и в него нужно забросить этот файл, далее отключаем ровер с компьютера, и перезагружаем его. После включения он должен проговорить "обновление установлено".
     

    Вложения:

    • тут.zip
      Размер файла:
      1,8 КБ
      Просмотров:
      21
    #143
    rinaton, Sheutsyk, AdrasMan и 2 другим нравится это.
  4. Deleted member 21317

    Deleted member 21317 Только чтение

     
    #144
  5. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    echetik, чё ты мне херню втуливаешь? Сам смотрел свое видео? У тебя на 0:59 идет фиксированное решение. Высота 51,807 и тут же высота 48,370. И там и там фикс! И китайцы тебе доверительный интервал какой хошь накрутят, в погребе фикс будет. Впрочем можешь и дальше фиксиков ловить.
     
    #145
    Андрей_Гео и XXX-geodesy нравится это.
  6. XXX-geodesy

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2013
    Сообщения:
    992
    Симпатии:
    437
    Мне увиденное в видео напомнило::biggrin24.gif::
     
    #146
    Geoshaman нравится это.
  7. Deleted member 21317

    Deleted member 21317 Только чтение

    Ну теперь точно мне бан!, Во первых не по делу, мы что с вами друзья закодычные или одну бабу трахаем, что уже на "ты" да ещё допускаем такой формат общения, а во вторых и это по делу, отображение координат немного запаздывает так как подлежит обработке и если быть по внимательнее то видно что на 0:20 х-455,69 у-656,39 н-48,12 а на 1:00 х-455,66 у-656,46 н-48,37 и того общая плановая ошибка = 0.08м, высотная = 0.25м, планово-высотная = 0.26м. Это с учётом того что я прервал запись на 1:01, уверен, если подождал до 1:10 то всё сошлось до +- 2-3 см!
    --- Сообщения объединены, 28 июл 2021, Оригинальное время сообщения: 28 июл 2021 ---
    А вы, будьте по внимательнее и может станете геодезистом, а 每个人都有自己的真理, это не так. Правда всегда одна, тем более в точных науках!
     
    #147
  8. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    блажен, кто верует! Почему же тогда на фиксированном решении высота на 3,5 м прыгает?
    Лично мне пофиг, дело хозяйское. Хочешь верь, хочешь не верь фиксу. Проведи для себя эксперимент. Забей штырь в подобном месте и сделай серию измерений. Раз в день одно измерение. Только будь сам с собою честен. Не жди, когда у тебя прибор покажет близкорасположенные значения. Поймал фикс - запись. И так хотя бы неделю.
    в интернете так принято, без всякого скрытого подтекста. В конечном итоге при регистрации сам не стал же указывать, что мол я, это Иванов Иван Иванович.
     
    #148
    UTPSP нравится это.
  9. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    Предъява про "ты" с Вашей стороны мне кажется не совсем уместной)
    Если в одном из каналов телеграмма персонаж с таким же логином и девушкой с луком на аватаре - это и есть Вы.
    --- Сообщения объединены, 28 июл 2021 ---
    И в ютубе с крокодилом на аватаре тоже Вы?
    Там что-то такой пользователь не стесняется тыкать людям и оскорблять

    Если ошибаюсь - прошу прощения за клевету)
     
    #149
  10. Deleted member 21317

    Deleted member 21317 Только чтение

    Ни кто ещё из "оскарблённых" мной ещё не сказал что это не по делу, а в данном случае я привожу неоспоримые факты, достаточно внимательнее смотреть видео и не совершать поспешных выводов, так как то, о чём мы сейчас говорим, я для собственной уверенности проверял много раз и вводить в заблуждение и говорить неправду для меня принципиально не приемлимо.
     
    #150
  11. 2LS

    2LS
    Форумчанин

    Регистрация:
    26 апр 2013
    Сообщения:
    1.734
    Симпатии:
    889
    Адрес:
    РФ
    А я считаю, что вы просто необъективны

    Было бы это сообщение каких-нибудь продаванов - то вы бы так же с радостью обложили бы такой тест херами

    А тут видимо надо продать свой прибор. Оказались по другую сторону баррикад.

    А то что оскорбоенные не реагируют, правильно делают. Я бы тоже проигнорил в интернете. А в живую можно и морду бить)
     
    #151
  12. Deleted member 21317

    Deleted member 21317 Только чтение

    тут вы ошибаетесь, да, у меня была мысль продать этот прибор, но теперь как говориться хрен на нэ. Не продаю!!!
     
    #152
  13. UTPSP

    Регистрация:
    12 окт 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    всё правильно, в одном из рекламных роликов EFT M4, показана "работа в лесу", на деле же, при работе в лесу очень большое количество отлетов особенно по высоте, но бывает и в координатах, то что прибор показывает "fix" ещё очень далеко ничего не значит, и даже то что он показывает PDOP в районе 1.4-1.8 тоже далеко ничего не значит (за год использования стало понятно что при значении PDOP более 2.0 доверять измерениям вообще не стоит) , при съемке необходимо ждать, либо разваливать "полянку", при рубке визирок очень сложно отыскать ось, потому что то и дело отскакивает курсор до 0.9м в сторону, при том что PDOP не изменяется и fix горит зеленым светом. при этом работа в статике нареканий не вызвала. не понятно для чего писать fix если не fix?
     
    #153
  14. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    Есть правило №1 при работе в лесу с ГНСС приемниками, звучит так:
    - возьми тахеометр, будет точней и быстрей::drink1.gif::
     
    #154
    AdrasMan нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление