Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

EFT Field Survey: что бы мы хотели в нём иметь

Тема в разделе "EFT", создана пользователем AdrasMan, 18 апр 2017.

  1. Николай33

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    65
    после обновления проги дает сбой при создании проекта, либо открытии старого. все получается только со второго тыка
     
    #81
  2. EFT_Support

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 сен 2013
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    41
    Добрый день! Обратитесь в техническую поддержку по телефону 8-800-500-97-72.
     
    #82
  3. M.D.

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 ноя 2014
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Там, где есть, что мерить
    Здравствуйте! Не так давно вылезла в Сюрвее аномалия: при работе в РТК при фиксе с СКО примерно с 0.012 и выше перестало работать сглаживание, "низкое качество решения" только одной эпохой можно снять точку. Уже и допуски повышал, хоть до 0.5 м - не помогает. Может. сталкивался кто с проблемой такой?
     
    #83
  4. jkalex

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Киров, РФ
    В окне Skode. Нажимаешь запись точки - если выскакивает сообщение о низкой точности и выбрать кнопку отмена, то номер пикета все равно изменяется на единицу, хотя запись точки не происходит.
     
    #84
  5. jkalex

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Киров, РФ
    Хотелось бы, чтоб в окошечке в котором вбиваешь высоту вехи запоминались несколько последних введенных значений (4-5). т.к. работаешь обычно с одной вехой и поднимаешь ее на одинаковые значения, и надоедает при каждый раз заново перебивать.
     
    #85
  6. Агасфер Лукич

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    41
    Я уже приноровился. В ТП рассказали почему это и как с этим бороться, мне этот способ борьбы показался не удобным и я решил пока поработать с ним. Дело в том что ошибка выскакивает при открытии и создании. Но на самом деле всё открывается и создаётся, а надпись "сбой" похоже означает сбой какой то еще внутренней операции. Если после появления этого сообщения выйти стрелкой назад и снова зайти в папку проекта, то вы увидите что всё создалось или выбрался другой проект. Причем бывает что это уведомление перестаёт появляться. Видимо ошибка не всегда наследуется по проектам.

    Мне сложно представить как это можно реализовать. Там выпадающее меню особо некуда впихнуть.. У вас есть идеи как бы это могло выглядеть?
    =========================
    А теперь еще раз хочу поскулить что нет возможности посмотреть полное имя проекта, это какой то MS-DOS прям.. Ну чесслово... на дворе третье тысячелетие. ))
    ======================
    Еще заметил особенность то в FS последней версии на момент поста, есть интересная особенность. Если использовать наложение разного рода гугл карт, то в режиме выноса координат начинают пестрить точки с предыдущего проекта. Причем этих точек нет ни в данных ни в точках. Как то они кешируются видимо прям на картах. Как первый раз увидел, чуть с ума не сошел...
     
    #86
  7. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Ну что вы хотите, этож Андроид тем более когда разброс что устройств что версий андроида много, пилить и пилить еще, но радует что уже не сидим на контролерах, с которого даже почту не отправить
     
    #87
  8. jkalex

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Киров, РФ
    Так же как раскрывается поле "код" которое чуть ниже )
    --- Сообщения объединены, 23 окт 2019, Оригинальное время сообщения: 23 окт 2019 ---
    И ИМХО если сделать способ измерения высоты (веха/вертикальный/наклон) так же - будет более эргономично, меньше кликов.
     
    #88
  9. karimov.azat

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Уфа
    Пользуюсь EFT Field Survey на своем смартфоне, возникли вопросы и хотелки:
    1) EFT Field Survey не может создать папку резервного копирования на SD карте (у меня Anroid 8).
    Можно как нибудь это настроить?
    скриншот (раскрыть)

    Screenshot_20191104-113157.png

    2) В окне Skode на моем экране остается много пустого места, куда можно вставить еще иконки с кодами, но такой возможности нет, можно только 9 иконок разместить. Хотелось бы возможность добавлять еще иконки с кодами.
    скриншот 2 (раскрыть)

    Screenshot_20191104-112941.png

    3) Хотелось бы плавающую кнопку "ОК" (предусмотреть её включение/выключение в настройках по аналогии с кнопкой "назад").
    Сейчас кнопка "ОК" расположена в заголовке окна, в правом верхнем углу экрана, что не удобно на больших экранах:
    скриншот 3 (раскрыть)

    Screenshot_20191104-120857.png

    4) При съемке точек с кодами, при выборе кода точки, хотелось бы, чтобы коды группировались по частоте использования в верхней части списка, а также внедрить поиск кода таким образом, чтобы при нажатии какой-либо буквы алфавита или цифры, вверху списка отображались коды, содержащие данные буквы алфавита или цифры в начале названия.
     
    #89
    4a4a_My4a4a нравится это.
  10. jkalex

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Киров, РФ
    Очень хотелось бы, что б можно было просто перебить координаты базы (в МСК) во вкладке данные/поиск/координаты базы на необходимые - и точки набранные С ЭТОЙ базы сразу пересчитались. Сразу стали бы ненужными очень большое количество телодвижений по расчетам смещений и применению их.
     
    #90
    LubiTel нравится это.
  11. Hooch

    Регистрация:
    17 дек 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    1.Хотелось бы при выносе линий в одном окне одновременно видеть смещение от створа и расстояние от начальной точки до точки стояния.(может я не внимательный , но не нашёл такого варианта). В створ выхожу окне "текст", а расстояние смотрю в окне "график". НЕУДОБНО. И в библиотеке линий в первую очередь хочется видеть длину линии, а потом всё остальное.Слишком долго приходится листать.
    2.Возможность выбора точности отображения значений смещений при выносе точек и линий (в идеале и в окне съёмка) до миллиметров.
    Версия ПО 3.0.1.1
     
    #91
  12. jkalex

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Киров, РФ
    1. Расстояние вроде бы внизу, в виде пикетажа написано. Расстояние, согласен, хотелось бы видеть.
    2. Возможность выбора точности отображения хотелось бы иметь, так как при RTK миллиметры и тем более доли миллиметров (в точности) ИМХО ничего не значащие цифры. Только место занимают.
     
    #92
    Hooch нравится это.
  13. Mindik

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    49
    Настройки - Расстояние - Вкл. В верхнем левом углу появится отображения ПК и смещения (лево/право) в виде: К0+хх.хх и Dist: xx.xx
     
    #93
  14. Hooch

    Регистрация:
    17 дек 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Если не сложно, можете скриншот экрана сделать. Опция "Растояние" у меня включена, но я не вижу расстояние до нач. точки в том же окне, где и смещение от створа. У вас, возможно, другая версия ПО
     
    #94
  15. Mindik

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    49
    1.png 2.png 3.png 4.png 5.png
     
    #95
  16. Hooch

    Регистрация:
    17 дек 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
  17. jkalex

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Киров, РФ
    А как обновиться до этой версии? Не находит обновлений.
     
    #97
  18. Mindik

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    49
    Была рассылка с релизом обновления. В противном случае - обратиться в тех поддержку по средствам звонка/эл. почты.
     
    #98
  19. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    @EFT_Support, @EFT, @EFT-SOFT, @Погодин Андрей и другие, обратите внимание на наличие недоработок в версии ПО FieldSurvey 3.0.4.1.
    При использовании c приемником М2 (такая же проблема была ранее в версии 2.1.1), если выполнить любое сохранение в настройках приемника которые во вкладке "Связь" -> "Другие" -> "Настройки приемника", то независимо от того включали или нет ползунок - запустится wi-fi приемника и его не выключить!!! Отключить удалось только путем возврата ПО контроллера к предыдущей версии - 3.0.1.3.
    Также, снова намудрили в отчетах - добавили поле "H ант. ист." (или забыли убрать "H ант.") и теперь после указанного поля наблюдается сдвиг, т.е. названия полей и значения записей не соответствуют.
     

    Вложения:

    #99
  20. Агасфер Лукич

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    41
    Появилась ещё одна хотелка.
    Сделать так, чтобы проекты можно было смотреть в виде превьющек фото, сделанноно специально для "тумбы".

    Не знаю как у других, но у меня бывает, что я возвращаюсь к прошлогодним проектам и продолжаю работу. Поэтому не могу последовать совету одного из специалистов, удалять старые проекты. Можете представить сколько у меня их там скопилось, а учитывая длину отображаемого имени так было бы проще ориентироваться. Естественно это должно работать опционально.
     
    #100
    AdrasMan нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление