Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Единое землепользование

Тема в разделе "Межевой план", создана пользователем magican, 6 июл 2018.

  1. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Wladimetr, для таких случаев как вам наверняка известно - есть акт согласования границ. Если представитель гос собственности против - он просто его не подписывает обосновывая своё решение. А если подписывает - все в рамках закона.
     
    #21
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а преобразовывать ЕЗП или многоконтурный в простой участок кто имеет право? Вас послушать так КИ бог кадастра. видит ЕЗП хрясь и уже участок не ЕЗП, а простой. Вам не кажется что вы распорядились чужим имуществом?
     
    #22
  3. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    я вас вообще не понимаю. Когда я задал первоначально вопрос - вы начали как обычно ерничать. Потом после того как я решил проблему и написал сообщение явно не для вас, а для других форумчан для информации мало ли кому пригодиться - вы вдруг стали лезть с советами совершенно не зная кадастровой ситуации, показывая что вот вы бы по другому решили вопрос. Сейчас вообще меня чуть ли не в гос измене обвиняете. Где я пишу что КИ царь и бог? Было ЕЗ никому не нужное. Пришла женщина взять один из участок ЕЗ в аренду. Ей отказали основываясь что ЕЗ - есть единый объект право и послали ее к КИ. Я сходил в КП проконсультировался как лучше решить вопрос - там согласились что это ЕЗ нужно прекратить двумя способами, либо направив письмо в палату с разъяснением ситуации либо как я выше описывал. После консультации я подготовил межевой план и отправил на согласование в ОМС, где его подписали без всяких вопросов. То есть вообще ни одного действия не сделал по сути самовольно. В итоге мы имеем довольного клиента который решил вопрос за неделю это раз. Два - земля теперь не простаивает и приносит прибыль государству в виде налога. А по вашему супер плану это бы затянулось на 4 месяца - так как сначала нужно было бы подготовить схему образования - потом утвердить ее постановлением - потом межевание - потом снова схема для перераспределение с землями - потом опять постановление - потом опять бы межевание. И еще бы остались куски ЕЗ никому не нужные. А Ну да забыл - вам же все равно виднее.
     
    #23
    dvekosichki нравится это.
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    лезу для того что бы другие такой же ерундой не занимались

    я считал что у вас хватит разума ну хотя бы обратиться в Росреест или в КП что бы они сам и преобразовали в простой участок и взяли на себя эту ответственность.

    вам уже сказали
    да мне вообще до лампочки. Вам же отвечать потом если что.
     
    #24
  5. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.410
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    степной край
    Вы что, полагаете, что с представителем госсобственности (чиновником), нельзя вступить в сговор и оттяпать государственной земельки, за благодарность заказчика?
     
    #25
  6. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Что к чему - печеньки к чаю. Под такое предположение можно поставить любой акт согласование подписанный чиновником. Причем тут мой случай я хз.

    вы между строк читаете? Цитирую свои же слова с сообщения выше "Я сходил в КП проконсультировался как лучше решить вопрос - там согласились что это ЕЗ нужно прекратить двумя способами, либо направив письмо в палату с разъяснением ситуации либо как я выше описывал". Какая разница что КП преобразует ЕЗ путем направления письма с просьбой прекратить ЕЗ, либо что ЕЗ прекратят после прочтения заключения в межевом плане.

    Ощущение складывается что сообщения товарищами пишутся с целью лишь бы что-то сказать, типа последнее слово за мной я был прав. Более нет желания продолжать беседу которая уже складывается к каким то предположениям. Тем более дело я закончил.
     
    #26
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Дайте кадастровый номер объекта. Если не жалко конечно )))))
     
    #27
  8. техплан

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Пенза, ул. Некрасова, 46, офис 312 (3 этаж)
    Кто-нибудь может мне пояснить почему обособленные и условные участки не могут быть многоконтурными? Вот статья (картинка №5)от Технокад https://zen.yandex.ru/media/id/5c58...-i-kak-s-nim-rabotat-5c90ae8845d59200b5596c1b. Ситуация такая: добавление смежника при уточнении, а смежник ЕЗ и условный входящий в ЕЗ, и этот условный уже внесен в ЕГРН контурами, но залить такую графику нельзя!
     
    #28
  9. eva_2000

    Регистрация:
    16 авг 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Подскажите есть ЕД:3 в состав ЕД входят 10 обособленных участков. из обособленного участка можно выделить участок (скважина)? Спасибо.
     
    #29
  10. Екатерина2009

    Регистрация:
    5 ноя 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Есть ЕД-муниципальная собственность, участки, которые входят в состав ЕД смежные, администрация хочет участки объединить. Ранее с ЕД не сталкивалась. Предполагаю, что прежде чем объединить нужно прекратить существование ЕД. если да, то каким образом? Возможно ли его разделить на два участка, тем самым новым участкам присваивают новые кадастровые номера, а ЕД прекращает свое существование, а затем делаем объединение, но меня смущает момент что это муниципальная собственность (при разделе земельный участок сохраняется в измененных границах), не понимаю как быть. И еще такой вопрос: есть ЕД, его участки обособленные, не являются смежными, возможно ли ЕД преобразовать в многоконтурный земельный участок?
     
    #30
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это прописано в ЗК

    потому, что это муниципальная собственность

    по этому и нужно сделать объединение

    зачем? что от этого изменится?
     
    #31
  12. Екатерина2009

    Регистрация:
    5 ноя 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    зачем? что от этого изменится?[/QUOTE]

    Может и ничего, заказчик хочет многоконтурный, а не ЕЗ
     
    #32
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    хочется, перехочится. мне тоже хочется бездедную старость пенсионеров )))))))

    определение почтайте, сколько объектов должно образоваться при разделе
     
    #33
  14. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.410
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    степной край
    Может и ничего, заказчик хочет многоконтурный, а не ЕЗ[/QUOTE]
    Образуйте один большой многоконтурный, а изменённый оставьте минимальный (какой там у вас минимум на сельхозку).
    Ну и конечно интересно что за бзик у администрации, зачем им это нужно, можно ведь образовать любые, необходимые участки, какая разница из чего из госсобственности или ЕЗ
     
    #34
  15. Екатерина2009

    Регистрация:
    5 ноя 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Образуйте один большой многоконтурный, а изменённый оставьте минимальный (какой там у вас минимум на сельхозку).
    Ну и конечно интересно что за бзик у администрации, зачем им это нужно, можно ведь образовать любые, необходимые участки, какая разница из чего из госсобственности или ЕЗ[/QUOTE]
    Получается раздел на два участка и в итоге один-многоконтурный и один - измененный? в состав ЕЗ может входить один участок?
     
    #35
  16. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.410
    Симпатии:
    2.345
    Адрес:
    степной край
    Это вас не должно переживать, Росреестр сам будет решать, как назвать измененный.
     
    #36
  17. Владимир П

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как уточненный земельный участок единое землепользование, сделать многоконтурным?
     
    #37

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление