Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Две приостановки по одному объекту.

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем RimidalV, 20 янв 2020.

  1. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Для постановки на кадастровый учет и регистрации прав собственности на ОКС расположенные на участках для ИЖС/ЛПХ по Москве несколько иная процедура, чем в Ростовской области.
    Заявители или их представители сдают технический план вместе с уведомлением об окончании строительства и оплаченной госпошлиной через Единое Окно Мосгостройнадзора.
    Для ОКС расположенных на садоводстве/дачном строительстве сразу сдаем диск в МФЦ г. Москвы.
    ОМС тут не участвуют ни в коем разе.
     
    #21
  2. RimidalV

    Регистрация:
    20 янв 2020
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Тогда наверное вы в курсе, что через 10 дней так же в едином окне вам в замен этой расписки дают уведомлении о соответствии нормам градостраительной политики и уведомления о том, что стройнадзор направил в адрес реестра документы на кад учет и регистрацию права.
    Эти 2 бумажки у меня есть.

    Опять же все в качестве адресата в приостановках указан стройнадзор, получается с формальной точки зрения я никто. Документы опять же сдавал стройнадзор, но я подавал заявление как доп документ, как они передали его в реестр мне неизвестно, так как каждый из них валит все на соседа.


    Я не пытаюсь решить свои проблемы на форуме, я пытаюсь получить информацию у тех, кто компетентнее меня в данном вопросе.
     
    #22
  3. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Теперь у вас только поездка в Росреестр. Дозвониться до регистратора невозможно. Если позвоните на горячую линию 8-800- и запишитесь на прием к руководству Росреестра, то вас обязательно запишут ... на апрель 2020 года, но к этому времени получите отказ по кадастровому учет и регистрации прав, так как 3 месяца уже прошло с момента начала приостановки.

    Меня смущает, что кадастровый инженер, который готовил техплан вам ничего из вышесказанного не рассказал. Он все это должен знать, если хоть раз работал по Москве. В договоре на выполнение кадастровых работ у вас должно быть прописано, что все замечания Росреестра устраняет сам кадастровый инженер, а не заказчик ищет по форумам информацию.

    Удачи вам!
     
    #23
  4. RimidalV

    Регистрация:
    20 янв 2020
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    здесь я предпочту суд.
    В связи с этим возникает вопрос. Есть ли какая-то организация, способная дать квалифицированное заключение о том, является ли тех план правильным или нет.
    То есть если два рега ссылаются на разные нарушения, то я предполагаю, как минимум один из них не прав.
     
    #24
  5. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Зря, проще самому съездить в Росреестр, если ваш кадастровый инженер слился.
    Для обращения в суд у вас нет необходимых оснований, уведомления о начала/окончании строительства вы получили положительные, Росреестр в приостановке вам написал, что кадастровый учет будет возобновлен после исправления ошибок кадастрового инженера в техплане.

    Есть. Называется Росреестр. Только он может дать официальное заключение. Все остальные это коммерческие частные кадастровые организации.

    Не поверите, бывает что один и тот же регистратор Иванов находит все новые замечания в техплане, мотивируя это тем, что мы сдаем новый диск, вдруг КИ исправил старые ошибки и допустил новую ошибку.
     
    #25
  6. RimidalV

    Регистрация:
    20 янв 2020
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, но я думаю суд сможет установить тот фак сделан диск правильно или нет.
    Помимо того, что есть ошибки в тех плане, ест межведомственный запрос, посланный непонятно зачем и непонятно куда, его я так же хочу оспорить.
    Понимаю, что выбрал не самый близкий, и возможно, по вашему мнению не самый правильный путь.

    Просто все общение с россреестром у меня сводится к тому, что на вопрос "кислое", они отвечают "длинное"
     
    #26

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление