Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ДПТ (документация по планировке территории ППТ ПМТ) согласование

Тема в разделе "Документация по планировке территории", создана пользователем Элен, 23 янв 2018.

  1. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    У Минэнерго другое мнение. Все ВЗиСы (Временные Здания и Сооружения) включаются в ДПТ.
    Но можно же пойти через статью. 39.15 ЗК РФ, при определенных условиях предоставления без торгов. И пройти через СРЗУ+ предварительное согласование.
     
    #21
  2. Rachelle

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    27
    Я не говорю, что временный отвод не включается в ДПТ. Я про то, что он не включается в зону размещения объекта, соответственно не попадает в границы территории межевания, которые необходимо координировать в ПМТ. Участки, отводимые на период строительства, находятся за границами зоны размещения ЛО. Просто в некоторых регионах до сих пор времянку на кадастр ставят.
     
    #22
  3. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Ставят, потому что необходимо оформить ЗУ под строительство, а все временные сооружения и оборудования предназначены именно для строительства объекта. Не обязательно формировать ЗУ, можно часть ЗУ. Но в любом случае - под строительство оформляются участки и именно на основании ДПТ.
     
    #23
  4. Rachelle

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    27
    Есть статьи 39.33 и 39.37 ЗК РФ. Они работают уже давно. И даже прописано "для линейных объектов". Никакой аренды.

    Разве Вы включаете временный отвод в таких случаях в зону размещения объекта? Сколько объектов сдавала, в том числе, региональных, никогда он в зону ЛО не включался. Всегда был за границами. И в отдельной ведомости прописывался в ПМТ: цель использования ЗУ или цель установления сервитута.

    Вопрос мой был в том, если временные ЗУ, которые по желанию заказчика будут ставиться на ГКУ и будет заключаться договор аренды (а не так, как это предполагает ЗК РФ), формировать как таковые, нужно ли их включать в зону размещения? И как в такой ситуации красные линии проектировать по приказу 742?

    Уже не знаю, как еще вопрос поставить, чтобы меня поняли...
     
    #24
  5. Posetitel

    Регистрация:
    9 янв 2019
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    запутали:
    в ст. 39.33 говорится об отсутствии необходимости устанавливать публичный сервитут или предоставлять ЗУ на период строительства для размещения строительной техники
    а в ст. 39.37 говорится, что публичный сервитут устанавливается для ЗУ, необходимых на период строительства
     
    #25
  6. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Второй мой объект, который повторно заходит в Минэнерго на следующей неделе, отработка их замечаний с САЦ Минэнерго (договор на сумму более 200 000 руб.) результата не дал. Минэнерго выдал повторные замечания, деньги, заплаченные САЦу были просто выкинуты не ветер.
     
    #26
    adon73 и landmarka нравится это.
  7. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Не буду создавать новую тему. Разработана ДПТ (ППТ+ПМТ) на территории Ульяновской области. Минстрой Ульяновской области ее утвердил, передал ПМТ в Росреестр (информ взаимодействие), и получил уведомление о невозможности внесения. Минстрой Ульяновской области утверждает, что ПМТ должен быть заверен ЭП кадастрового инженера.... Записалась на прием в росреестр в Ульяновск на 21.11.19. Вопрос один, почему кадастровый инженер-то? а не орган, который утвердил ДПТ?
     
    #27
    adon73 нравится это.
  8. Rachelle

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    27
    В Ульяновской области даже схемы ЗУ на КПТ требуют подписывать ЭЦП КИ, чего уж говорить о ДПТ... Вообще для кадастровой необходимо предоставить каждый образуемый участок отдельно и зону размещения объекта в формате mid/mif. Может, поэтому Вам выслали уведомление?
     
    #28
  9. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Может и поэтому.
    Оффтоп
    Объект не мой, сегодня всё посмотрела, что коллега направил.
    . Отпишусь, после посещения Росреестра Ульяновской области)
     
    #29
  10. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    должно быть 2 ЭЦП - того кто подготовил и того кто принял решение. Они ориентируются на старый приказ о землеустройстве... мы как то бодались в таком ключе. Внесли только после посещения начальника кадастровой палаты. Просто пришли с представителем заказчика и начали орать с порога)))))
    --- Сообщения объединены, 16 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 16 ноя 2019 ---
    Суть в том, что нет регламентирующих документов и пока их нет, кадастровая опелирует к старым нормативам. я их тоже понимаю, кстати, у них свои регламенты и нарушить их они не могут, только с поручения начальства, чего мы в принципе и добились, суча ножками и подпрыгивая на приеме у руководителя территориального отдела....Было просто сказано - внести. Исполнитель хрюкнул и ушел вносить)
    --- Сообщения объединены, 16 ноя 2019 ---
    Это уже лирика, но добавлю немного не в тему - чем больше барахтаешься с такими приостановками и такого рода отказами - набиваешь руку и опыт, так что пока не начнем в таких нюансах разбираться мы кадастрики - смысла в нас нет. Опытный кадастрик, это тот кто получил и разрешил гору проблем приостановок и отказов) Это наш опыт. я уже начала к отказам и приостановкам именно так относиться - это мой опыт)
    И никогда (ну только в ПМС::facep::) не сужу кадастровую и регистраторов, а рассматриваю их как союзников, они так же заинтересованы внести корректно верные сведения, которые мы оформляем. Причем мне везет, в нашем регионе и кадастровая и Регистраторы очень адекватные. Всегда стараются помочь, хотя большой минус, что приостановки пишут по козьи, но скоро будет бесплатный круглый стол - я попрошу писать более адекватно))))
    К чему я это - говорите, звоните, идите на прием, на платные и бесплатные консультации - не пренебрегайте этим и делитесь с другими кадастровыми инженерами своим опытом) только так мы станем специалистами... )))
    --- Сообщения объединены, 16 ноя 2019 ---
    Вот например у меня недавно был случай что по утвержденной документации по планировке территории не смогли на учет поставить участки под эксплуатацию объекта в лесу. Только после консультации с кадастровой палатой нашли оптимальный вариант внесения сведений.Кадастровый инженер, заказчик и кадастровая нашли выход совместно и не нарушая законодательство) территории в аренде, заказчик доволен. А что нам еще нужно?)))
     
    #30
    Последнее редактирование: 16 ноя 2019
    adon73 нравится это.
  11. Rachelle

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    27
    А что, никого не смущает, что требуют подпись КИ, хотя ни ДПТ, ни схемы на КПТ не относятся к кадастровым работам?
     
    #31
    Элен нравится это.
  12. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Очень смущает. Вот и хочется услышать от руководства росреестра по Ульяновской области, хде? в каком законе или НПА это написано? И на каком основании такие требования?
    Оффтоп
    Сегодня, муж меня везет с работы и застряли в пробке. Смотрю, дорожные рабочие моют столбы и ограждения, вдоль дороги. Вот работа! думать не надо, сказали, мой столбы, он и моет)
     
    #32
  13. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    На приеме была у заместителя руководителя кадастровой палаты по Ульяновской области Борисовой С.В. По адресу: г. Ульяновск, ул. Юности, 5. По этому адресу, здание советских времен, какого-то института и масса других офисов. Вывески нет. А том, что здесь находится кадастровая палата, не узнает ни один шпиён).
    Вкратце, С.В. рассказала, что все утвержденные ПМТ на территории Ульяновской области должны быть заверены ЭП кадастрового инженера так сложилась практика у них. Пришлось немного поспорить, практика это хорошо. Договорились о том, что ПМТ должна быть заверена ЭП организации, которая ее разработала.
     
    #33
    adon73 нравится это.
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    интересно, а почему не ЭЦП Председателя депутатов ОМС? Ведь это они его утверждают, а значит подпись должна быть лица который его утвердил.
     
    #34
  15. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Безусловно, ЭЦП Минстроя Ульяновской области тоже будет, который своим решением утвердил ДПТ.
     
    #35
    adon73 нравится это.
  16. tovig81

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Самара
    Как ДПТ с третьего раза прошло Минэнерго
     
    #36
  17. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    В настоящее время, ДПТ находится на утверждении в Минэнерго РФ (исполнитель Садовников С.А.), ожидаем результат рассмотрения.
     
    #37
  18. ki_irina

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Объясните пожалуйста, кто должен или может разрабатывать Документацию проекта планировки территории для лесных участков (земли лесного фонда)? ДППТ в нее входи ППТ и ПМТ? Спасибо
     
    #38
  19. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Документацию по планировке территории в границах лесного фонда может разрабатывать любое лицо. Понятие "Документации проекта планировки территории" (ДППТ) нет в Градкодексе РФ. Есть понятие Документация по планировке территории (ДПТ), в нее входит ППТ и ПМТ.
    --- Сообщения объединены, 3 дек 2019, Оригинальное время сообщения: 3 дек 2019 ---
    К концу рабочего дня прилетели замечания к ДПТ от Минэнерго, в рабочем порядке. Надо понять и осознать. Пока точно понятно, что согласование ДПТ от владельцев автодорог надо получать, если дорога имеет категорийность (от 1 до 4, по 257-ФЗ), хоть она и принадлежит Пупкину И.И.
     
    #39
    adon73 нравится это.
  20. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Кто разрабатывает ДПТ для размещения объекта федерального значения, по шаблону ТЗ на подготовку ДПТ, разработанного Минэнерго РФ. В томе 4 Схема использования территории, указание категории земель, помимо подписи категории земель, должна быть визуализация категорий земель, т.е. заливка. Как сложилось со временем, с/х - цвет заливки желтый, пром - серый, лесфонд - зеленый, водный фонд - голубой, населенные пункты - оранжевый, категория не установлена - заливка отсутствует. Остальные категории земель - по усмотрению разработчика ДПТ.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление