Самое смешное, что QGIS должна обработать ссылку ArcGIS Map Server https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/PKK6/Cadastre/MapServer/ и она даже показывает слои. Но при подключении слоя вылазит ошибка Сеть: server replied: Not Found. Проблема в том, что сервер ПКК требует в запросе необязательный параметр &bboxSR=102100&imageSR=102100, а QGIS его не даёт.Тут https://gis.stackexchange.com/quest...ct-arcgis-mapserver-requests-pkk-rosreestr-ru такой вопрос задавали. Интересно это задумка ПКК или ошибка и их можно попросить исправить?
inouterer, QGIS обрабатывал протокол "Export Map", и поэтому отображал нужные карты. На данный момент протокол Export Map Росреестра возвращает Forbidden https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/res...175,2.1969371216208152E7,2.0849526397687905E7 Следовательно, QGIS уже ничего не может поделать. Дополнительно, "папка" PKK6 не возвращает сервисы, которые там по факту присутствуют https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/rest/services/PKK6 То бишь они были скрыты от любопытных глаз. Из-за этого нельзя добавить их в ArcGIS
Ну вот и забанили по IP возможность получить метаинформацю по объектам в GoogleEarth Ну естественно, доброта наказывается.
Спасибо Вам огромное за этот сервис! Один вопрос, в Qgis присутствует сдвиг в ~25 см. Вы как-то данные пересчитываете? Опытным путём выяснил что ПКК использует в пересчете старый датум по GOST 51794-2001 +ellps=krass +step +proj=helmert +x=23.92 +y=-141.27 +z=-80.9 +rx=0 +ry=-0.35 +rz=-0.82 +s=-0.12 +convention=coordinate_frame
Тоже его заметил. Но по Свердловской области оно больше метра насколько помню. Ранее его не было точно. Скорее всего Росреестра вносит помехи.
Уже все знают, что работает WMS сервис ПКК? Инструкция в эсраевских блогах, пункт 3: https://blogs.esri-cis.ru/2020/12/08/26-esri-cis-uc-qa-desktop-gis/ В QGIS ссылка https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/services/PKK6/CadastreWMS/MapServer/WMSServer У меня отображается мелковато, но всё видно.
Этого я не нашел, но если в настройках WMS/WMTS подключения поставить DPI mode = QGIS то вроде лучше. Правда не всегда этот сервер доступен. От Oval сслылка работает лучше и можно поиграть Max. Zoom Level (я поставил для целей обзора 14).
В QGIS работает норм, но при использовании в другом ПО что-то происходит с порядком тайлов: можете подсказать, как поправить?
В QGIS работает сервис WMS Росреестра https://pkk.rosreestr.ru/arcgis/services/PKK6/CadastreWMS/MapServer/WMSServer Попробуйте в Вашем ПО.
А кто то может подсказать как в magnet fild подтянуть границы. Чтоб в реальном времени видеть на контроллере. Данное wms добавил но на карте не погружается.