Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Достала работа

Тема в разделе "Общение", создана пользователем геодезик, 3 ноя 2019.

  1. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.992
    В сеть, на Ютуб канал )
     
    #21
  2. ANAT01

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2011
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    288
    Геодезисты на ютубе - это унылое зрелище ))) Сами гляньте ::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::
     
    #22
    ksw и Кадыров Наиль нравится это.
  3. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.992
    Нет, а зачем говорить про геодезию?
     
    #23
  4. MucK

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.469
    Симпатии:
    2.298
    Я сам на YouTube буду унылым зрелищем ::hi::
     
    #24
  5. Slinger

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    1.270
    Симпатии:
    624
    X-Y-H, Это зависит от человека и строго индивидуально. Если хочется недалеко уходить, то можно смежную сферу попытаться освоить (землеустройство, ГИСы, фотограмметрия). Ежели интересно уходить в руководящую сферу, то можно достаточно часто менять работу, поднимаясь по карьерной лестнице выше, постепенно уходя от прямой геодезической работы. Либо, если в конец всё обрыдло и надоело - идти именно переучиваться на того, к кому душа больше лежит.

    Оффтоп
    Мой брат в своё время, закончив Бауманку и став программистом, спустя несколько лет понял, что ему это скучно, и переквалифицировался в экономиста. Не сказать, чтобы оклад на текущей работе был сильно большим, но он действительно занимается тем, что ему нравится.
     
    #25
    Кадыров Наиль и Виктория_К нравится это.
  6. VicArh

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    230
    Адрес:
    Россия, Кемеровская обл., г. Новокузнецк
    С монолита уйти на сети, затем на дороги, вот где веселье иной раз по полной программе, тут тебе и топография, тут тебе и сети и монолит, а земли то ужжж, а потом еще и асфальт подтянется. А на земле такой размах для творчества, можно и фотограметрию освоить, благо это не таких уже и больших денег стоит БПЛА и комп для обработки.... Творческий подход нужен и не будет скучно на работе....::hi::
    Ну а если и там все достало, можно и податься в изыскания, да подальше, подальше, в тайгу, в болото.....
     
    #26
  7. Кадыров Наиль

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    343
    Свои "пару" копеек))

    А может всё дело не в том что надоела геодезия?
    А просто сама рутина?
    Есть ли хобби какое?
    Ведь если нет никакого хобби и разнообразия то человек по сути не живёт (душой и морально), а просто существует.
    Это всё можно устроить не меняя работу, в нерабочее время так скажем)

    P.S.
    Оффтоп
    По сравнению с вами конечно мой опыт гораздо слабоват, но поделюсь своим мнением.
    Далее (в кратце) много текста, нытья и откровения)))

    Работать я начал в могучем 2008 году геодезистом и работа мне сразу понравилась, ещё с шараги своей присматривался к ней.
    Но в ноябре месяце произошёл АТАС! И тут всё у меня завертелось и закружилось!

    На след год предприятие начало чахнуть, т.к. в штате нас было 3 геодезиста. И этого было многовато. А я был сопляком юнным, взялись за меня конечно же. Решив не тратить время сменил организацию, казалось благо смог куда.

    Отработав и там чуть более полу года приняли ещё одного "знакомого" геодезиста, он явно с большим опытом и стажем.
    Буквально через недельку, на откровенном разговоре меня попросили по собственному.

    И ладно тут тоже было куда, но уже не совсем геодезистом (т.к. не было спроса на данную вакансию и конторы стали сыпаться), а в тех отдел и зп в принципе была сравнима, потом через пару месяцев нач.ПТО, шарашка совсем маленькая была, и виднелись другие перспективы. Конечно же поработав с ними, задержки по зп и прочее, вынудило меня всё же с ними разойтись. Но уже у меня было с чем уходить, по сути успев себе заработать на инструмент, прорабки, инструменталки. Попробовал я и сам. После весьма жёсткой ситуации в могучем Челябинске. У меня не вышло так скажем, от того что у меня осталось продал и смог с людьми расплатится и вышел в ноль.

    От такой ситуации и расстройства решил сменить нафиг сферу деятельности!
    И да! Я пошёл работать в МАГНИТ!
    Сначала пару месяцев продавцом, потом товароведом. И да мне даже нравилась эта работа.
    Все эти технологии блокчейн и прочее мне показались очень интересными + это очень хорошо подкреплялось монетарной мотивацией на то время. Между делом занимался мелкими шабашками. Но сменилось руководство + надоело прочее кумовство ушёл и от туда.

    Далее за несколько лет сменил несколько ИП и шараг, попутно пробовал заниматься перевозками.
    И как то потом в голову пришло: Мне нет ещё 30 лет, но я так заебался уже дёргаться и упарываться, а у меня ведь есть семья и мне хочется уже что то более спокойное.
    Друзья и вовсе работали на работах и должностях гораздо скромнее и они уже почти выплатили свои ипотеки и кредиты.
    А мне через месяц, внезапно, 30 и ничего за душой и спиной нет для семьи.

    И тут абсолютно случайно увидел вакансию геодезиста в строительное ООО, решил надо пробовать. И даже устроился, правда ЗП малая, но для стажа общего подойдёт, может и найдётся и по лучше организация.

    И тут я только понял что это моё!
    И то что я всё это время бегал в поисках "чего то", я тупо потерял десять лет жизни!
    Жалею сейчас только о том что не решился я тогда ехать куда нибудь на вахту.

    Вывод: Обдумывая это всё, всё же геодезист далеко не скучная и не самая плохая работа!
    И стоит ли того где ты себя считаешь специалистом менять на что то другое?
     
    #27
    Последнее редактирование: 12 ноя 2019
    ksw, Badim, Slinger и 3 другим нравится это.
  8. MucK

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.469
    Симпатии:
    2.298
    А после изысканий? )))
     
    #28
  9. Виктория_К

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Донбасс
    Оффтоп


    вахты затягивают, вполне возможно, что стали бы постоянными. а семье непросто ждать подолгу мужа/отца

    именно, специальность довольно интересная, если не будет перегруза бумажной-офисной рутиной. впрочем, как и переизбытка полёвки
     
    #29
    Кадыров Наиль нравится это.
  10. Кадыров Наиль

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    343
    Не думаю что к тому моменту когда у меня появилась семья я бы продолжал кататься по вахтам, максимум переехали восточнее да севернее))
    Но был бы уже огромный и жирный плюс, заработанные деньги и опыт с которым по проще, лучше найти работу.
    Оффтоп
    В пример товарищ по школе, не обломался уехал на вахту лет 5 - 6 потрудился, квартира не в ипотеку, автомобиль и свадьба так же не в кредит)
     
    #30
    ksw нравится это.
  11. Виктория_К

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Донбасс
    а я знаю живые примеры тех, кто остановиться не смог) ну тут уже от человека зависит, да и от условий
     
    #31
  12. Кадыров Наиль

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    343
    Ну есть такие конечно же, но я точно не готов это менять на семью.
    Разве что под ср*ку лет когда ворчание супруги надоест :Mocking:, а дети закончат вузы и будут трудоустроены))))
    То да как вариант совместить приятное с полезным)
     
    #32
  13. Виктория_К

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Донбасс
    Кадыров Наиль, ну а замечание о хобби весьма в тему. Особенно если втихаря им заниматься и на работе ::rolleyes24.gif::
     
    #33
    Кадыров Наиль нравится это.
  14. Кадыров Наиль

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    343
    Ну для меня в данном случае работа сама как хобби, буд то по новой геодезию открываю.
    Всё же за это время технологии шагнули.
    --- Сообщения объединены, 12 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 12 ноя 2019 ---
    А так хотя бы та же тренажёрка и для здоровья и отвлечься.
    Очень давно долгое время с друзьями каждый четверг играли в бильярд, и на местных колхозных соревнованиях даже участие принимали.
    Даже страйкболом увлекался какое то время, но затратно оно для меня было))
     
    #34
  15. Виктория_К

    Регистрация:
    11 окт 2019
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Донбасс
    Случаи, когда хобби и работа совпадают, это приятная редкость)
     
    #35
    Кадыров Наиль нравится это.
  16. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    тогда хобби теряет свой кайф, хобби для того чтобы отвлечься от повседневной суеты
     
    #36
    ardi.stroi нравится это.
  17. ardi.stroi

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.653
    Симпатии:
    1.992
    Вот у меня хобби, пиво без водки, деньги на ветер )
     
    #37
    Кадыров Наиль и dverovoz нравится это.
  18. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    это не хобби, это зависимость ::drink1.gif::
     
    #38
    ardi.stroi и Кадыров Наиль нравится это.
  19. Кадыров Наиль

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    343
    Но ведь можно занять себя и другой хуе... суетой!!!
    --- Сообщения объединены, 13 ноя 2019, Оригинальное время сообщения: 13 ноя 2019 ---
    Как вариант можно собирать модели разной техники, для начала продукция от "Звезда" вполне сойдёт, а там и на "Тамиа" можно шагать))
    Сейчас правда у меня времени на это нет))
     
    #39
  20. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Я когда то коллекционировал модели авто в 43 масштабе, сам много делал и не только себе ( заказывали мне из Москвы, Питера, Праги,Вены и т.п.) участвовал в выставках, это было хобби.
    Потом в 90-х работал с другом - делали модели(новинки) для презентации Ауди и Порше.
    Это стало работой, кайф от коллекционирования пропал.
    Через почти 2-года ушел опять в геодезию, не мог сидеть целыми днями в мастерской хотелось на волю в помпасы!::hi::
    А коллекция уже лет 10 лежит в коробках, не вынимал... кайф прошел
     
    #40
    Geo_major и Кадыров Наиль нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление