Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела Отзывы о компаниях.

    Уважаемые, форумчане.
    В связи с ужесточением законодательства РФ касающегося ответственности владельцев сайтов за действия третьих лиц (в частности публикация "клеветнических" сообщений), в данном разделе действуют следующие локальные правила.
    Для публикации темы (сообщения) в Черном списке:
    -Необходимо указать полную информацию о фирме попадающей в черный список, а именно: название, если их несколько, то все названия; ФИО директора; ФИО сотрудника с которым вы работали; адрес (или адреса) фирмы и род деятельности.
    -Необходимо представиться, а именно указать: Ваше ФИО, название фирмы, если их несколько, то все; адрес (или адреса) вашей фирмы и род их деятельности.
    -Необходимо представить копию документа, на котором построено обвинение, например выставленные вами счета, акты о выполненных работ и т.п.
    -«Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству РФ, в частности, размещение оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, могущих нарушить соответствующие законы…»
    -«Пользователь несет всю ответственность за соблюдение авторских прав на предоставленную им информацию и возмещает Администрации все убытки, понесенные последней в случае урегулирования претензий и споров с участием третьих лиц, возникших в связи с нарушением Пользователем авторских прав на предоставленную им информацию…»
    -«Администрация не несет ответственности за достоверность информации предоставляемой пользователями, равно как и последствия в результате применения полученной Пользователем информации (в т.ч. за любые прямые и непрямые убытки, возникшие вследствие использования форума).
    -Сообщения, которые будут вноситься участниками в качестве комментариев к уже открытым темам, Администрация оставляет за собой право удалять.

    N.B. При обращении представителей компании, находящейся в ЧС на нашем сайте, с просьбой удалить тему, к-рая (в настоящий момент) не соответствует новым правилам публикации, администрация сайта связывается с создателем темы на предмет её исправления в рамках обновлённых правил. Если в течении 5 дней дополнительных данных не появится. Тема скрывается-удаляется.

ДорСтройНадзор (бывш. ИнСтройПроект) г. Москва

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем koordinatnaa_zasechka, 3 фев 2015.

  1. DEF2474

    DEF2474 Форумчанин
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 май 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    30
    А объекты на М11 закончились? Как там начальник группы Зелёнинький?) И две группы в Малой Вишере и Окуловке?
     
    #21
    koordinatnaa_zasechka и metan нравится это.
  2. metan

    Регистрация:
    27 ноя 2016
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Мониторил ранее эту ветку но вот и мое время пришло написать отзыв . Проработал я в этой шараге 7 лет , постепенно фирма загиналась и загнулась окончательно. Руководство сейчас совершено другое ( некий тех директор Рогожин) никак не может организовать работу, все у него идёт через одно место , так же , верить ему совершенно нельзя. Коструба был не такой и плохой как многие говорили, по крайней мере он никогда не врал и платил очень хорошо, и организовать мог работу. А вот нынешеее руководство ,вам , человеку который читает сейчас это и раздумывает прийти к ним на работу , наобещает в три короба и будет платить три копейки, при этом работать будете начиная от грузчика и заканчивая уборщиком , ещё дополнительно будете ездить и туалеты мыть в офисе. Заплатят меньше обещанного и скажут что ты ходил говно пинал а не работал. Никак е переработки никто не оплатит. Оплачивают они стоимость проезда ( за билеты), по факту вы будете ходить и выплакивать чтоб вернули деньги, найдутся причины что б вам их не возвращать . График теперь делают 23/7 , при этом будут изначально говорить что 20/10. Скоро придёт к тому что работать будут 31/0 по 24 часа в сутки и жить в палатках на объекте, потому что так экономнее. На основании вышеперечисленного , что испытал на себе, убежал от туда без оглядки и рад очень этому, и жалею что раньше не ушёл. Карьерного продвижения тоже не стоит там ждать.
    --- Сообщения объединены, 1 апр 2021, Оригинальное время сообщения: 1 апр 2021 ---
    Немного выше мой отзыв с описанием всей ситуации. Из этих групп все люди давно уволились и Зелененький в том числе.
     
    #22
  3. dr_slam

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    488
    ". . . В своём развитии капитализм проходит несколько стадий, но его наиболее характерные черты по своей сути остаются неизменными. Капитализму присущи антагонистические противоречия. Основное противоречие капитализма между общественным характером производства и частнокапиталистической формой присвоения его результатов порождает анархию производства, безработицу, экономические кризисы, непримиримую борьбу между основными классами капиталистического общества - пролетариатом и буржуазией - и обусловливает историческую обречённость капиталистического строя."
    Большая Советская энциклопедия.
     
    #23
  4. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1.998
    Адрес:
    Москва
    dr_slam, а ты никогда не задумывался, что капитализм - это наиболее близкая форма к человеческой природе?
    Что все люди разные, что среди них есть и сильные и способные, и слабые и тупые. Поэтому доминирование одних над другими - естественно.

    И что даже при "уравниловке" будут недовольные - те, кто хочет больше?
     
    #24
  5. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.600
    Адрес:
    Kиев
    а что еще "советская" Энциклопедия могла написать про капитализм?
    Советов уже нет, а капитализм живее всех живых!::biggrin24.gif::
     
    #25
    Александр Сурнин нравится это.
  6. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.602
    Симпатии:
    2.431
    Адрес:
    Москва
    Ну да. Причем наиболее продвинутые капиталисты- альфа доминирующие самцы любят рассуждать про сильных и слабых, законы бизнеса и т.д.
    А как самих прижмет то сразу почему то начинаются вопли о общемировых ценностях, о совести, о том что им должны все помогать и т.д.
     
    #26
    Cat и dr_slam нравится это.
  7. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1.998
    Адрес:
    Москва
    wolodya, ты не путай тех, кому досталось почти нахаляву, и тех, кто построил сам. Поэтому к нашим реалиям слово "капитализм" слабо применимо.
    Но это не меняет сути, его близости к природному

    Это к тому, что достигшие все сами - вопить и сопливить не будут. Просто потому, что прошли в свой рост через это и усвоили отлично - полагаться и вопить можно только на себя.
     
    #27
  8. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.602
    Симпатии:
    2.431
    Адрес:
    Москва
    Ну естественно близко к природному..... Я и не спорю. Но еще ближе к природному первобытно-общинный строй.
    А в наиболее развитых странах как правило очень распространены социальные программы.
    А так что мы хотели - то и получили. Чего жаловаться. Почему то в конце 80-х все под капитализмом подразумевали то что работать будем как при социализме - выпускать жигули, но ездить на мерседесах......
    --- Сообщения объединены, 1 апр 2021, Оригинальное время сообщения: 1 апр 2021 ---
    Вот с этим согласен. Но у нас таких единицы. Гораздо проще примазаться к кормушке и сидеть там сытно чавкая..... Хотя проще тоже как сказать..... Страна то полубандитская....
    Везде свои риски
     
    #28
  9. dr_slam

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    488
    Как наиболее близкий к природному, уже упомянутый первобытно-общинный строй как раз и был основан на коммунистических началах, если вы конечно не забыли историю. Человек тогда, как существо социальное на практическом уровне убедился, что выжить сообща гораздо проще чем одному, и результаты коллективного существования делил между общиной. Иная форма отношений и капитализм в первую очередь, основаны на частной собственности если к первобытным людям убившим мамонта подошёл бы некто и заявил, что это мамонт его и они должны ему за то что его убили, то скорее всего он разделил бы участь мамонта. А граждане мамонта добывшие разделили бы его в общине, в том числе и с теми кто по каким-то причинам в охоте не участвовал, по тому, что они уже люди, а не дикие звери, и биологическая слабость себе подобного не имеет решающего значения. Доминирование как главенство кого-то над кем-то достигается за счёт заслуг этого кого-то перед обществом, а не из за хитроумного использования слабостей других, да и в желании большего нет ничего плохого если оно выражается в развитии а не в паразитировании на ком либо, эти вопросы в те времена решались быстро и радикально.
     
    #29
  10. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1.998
    Адрес:
    Москва
    Стоп-стоп. К первообщинному строю.
    Была иерархия и "касты" - вождь, охотники там, земледелы. И добыча делилась отнюдь не поровну. И - о ужас - слабых также угнетали.

    Поэтому не надо путать отношения "я тебе мамонта - ты мне ягод" с "я притащил мамонта - молодец, делись со всеми".

    Коммунизм сам обозначал - от каждого по способностям, каждому по потребностям.
    А если способности у всех разные?
    И кто-то за троих ебашит, а кто-то натуральное дно?
    В ответ предлагалось забить и не проникаться империалистическими задатками.
     
    #30
    Geoshaman нравится это.
  11. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.602
    Симпатии:
    2.431
    Адрес:
    Москва
    Ну не совсем так. Насколько я помню и при социализме были возможности хорошо зарабатывать (правда вкалывать приходилось а не спекулировать)
    Ну точнее можно было и конкурировать с гос сетью торговли - но с риском сесть.
    Но и социальная поддержка населения была получше чем сейчас. Москву, Питер и т.д. в расчет не берем.
     
    #31
    dr_slam нравится это.
  12. dr_slam

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    488
    От первобытно-общинного строя до появления вождей прошла не одна тысяча лет, вы смешиваете разные временные промежутки. Не было тогда никакого "Я", в тех условиях "Я" - означало смерть. Добывали пропитание общими силами, и делили между всеми, по тому что не получивший пропитания не смог бы охотится на равно со всеми, что могло привести к неудаче, а значит не получению пропитания и всех остальных.
    Принцип каждому по потребностям это принцип уже развившегося коммунизма, его ещё нигде не было построено, господствовал тогда принцип каждому по труду.
    Вы пытаетесь рассуждать о вещах в которых очень слабо разбираетесь, прочтите для начала "Происхождение семьи, частной собственности и государства" Ф. Энгельса.
     
    #32
  13. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1.998
    Адрес:
    Москва
    wolodya, дык то коммунизм, которому шли. И который так и не настал. В том числе, потому что личные амбиции строителей взяли верх. Чтд.

    dr_slam, давай, прежде чем переходить на обсуждение уровня познаний друг друга, подытожим - про первобытный строй известно лишь по данным археологии. В основном судим по примеру современных диких племён - там вполне доходчиво видно расслоение.
    Отсюда про "тащить ближнего" - домыслы историков (снова оговорюсь - не путать с "помочь ближнему" разок-другой).
     
    #33
  14. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.602
    Симпатии:
    2.431
    Адрес:
    Москва
    Что коммунизм? Я лично зарабатывал 200-400 руб в месяц на рубке визирок и копании почвенных разрезов. На сделке в лесоустроительной экспедиции.
    Знакомый геодезист на севере в то время зарабатывал 1000 в месяц. По советским временам это были совсем неплохие деньги.

    Да. Захотелось большего. Ну такая человеческая природа.
     
    #34
  15. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1.998
    Адрес:
    Москва
    Не достроили коммунизм, что.
    200-400 руб за визирку - это пример плановой экономики.
    На свободном рынке нашлись бы конкуренты и взяли за 50-100. И это - норма. Почему? Потому что труд этот - низкоквалифицированный. Порог входа - топор и руки. И миллион потенциальных исполнителей.

    В нашем случае порог входа - тахеометр, засечка, автокад. И тысячи ему соответствующих.
    Тогда с чего расти цене оплаты?
     
    #35
  16. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.602
    Симпатии:
    2.431
    Адрес:
    Москва
    На том рынке не припомню что бы была очередь желающих. Работали студенты на практике. Деревенские тогда жили неплохо и найти рабочего из деревни где мы базировались можно было с трудом.
    Начальник партии с высшим образованием кстати получал зачастую меньше меня. У него оклад 160 плюс коэффиценты плюс полевые 40% от оклада.
    И подрабатывать официально на визирках он не имел права. "Мертвых душ" в деревне нанимал и за них работал. Они деньги получали - ему отдавали.
    За червонец. Кто хотел мог идти на неквалифицированный тяжелый труд с хорошей оплатой. Кто хотел - работал инженером.
     
    #36
  17. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.037
    Симпатии:
    1.998
    Адрес:
    Москва
    Уже ответил - плановая экономика.
    В деревню 5 чел по 200 руб, на завод - 2 чел по 150 руб. План. И квалификация их всех - вторична, как минимум.

    А сейчас - типа рынок.
     
    #37
  18. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.600
    Адрес:
    Kиев
    Лучше ответьте на вопрос почему сдох социализм если он был так хорош?
     
    #38
  19. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.602
    Симпатии:
    2.431
    Адрес:
    Москва
    Внешнее влияние. Психология человека.
    --- Сообщения объединены, 3 апр 2021, Оригинальное время сообщения: 3 апр 2021 ---
    Ну не так уж и хорош. Тоже гавна хватало. Но для слабых слоев населения - гораздо лучше чем этот дикий рынок.
    Думаю сейчас 90% сельского населения с удовольствием вернулись бы обратно.
    --- Сообщения объединены, 3 апр 2021 ---
    Горбачев как я понял и хотел немного выйти из "эпохи застоя" - организовать кооперативы, гласность и т.д.
    Но ситуация так сказать немного вышла из под контроля ЦК.
     
    #39
  20. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.600
    Адрес:
    Kиев
    ну да как всегда госдеп виноват, а сами не причем

    с этим согласен

    крепостное право - когда барин думает за вас
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление