Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Архив Дисквалификация за 10 отказов

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем landsurveyor, 12 фев 2012.

  1. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    мне отказали по поводу самопересечения полигона, т.к. проверяющая "набила" при проверке все точки: и существующие, и уточняемые плюс ликвидируемые. Бред. К тому же сочинили причины для отказа, не упомянутые в первом. Кстати, фамилии проверяющих все те же.
     
    #101
  2. Дракончик

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2012
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    8
    если кому интересно, то МП в теротделе принимает 1 чел, 2-й чел в межмуниципальном вводит всё с МП и базы, 3-й ВСЁ проверяет(если в тер.отделе чего плохо отсканировали или недоприняли-возвращает в межмуниципальный и если на вводе не так ввели чего из МП, то тоже возвращает в межмуниципальный на доработку) и уж потом-4-й чел ПРОВЕРЯЮЩИЙ на решении.

    Ирина если вы уверены, что у вас всё впорядке, то виноваты в вашем отказе вышеперечисленные все или двое из них!

    И, да простят меня модераторы и коллеги за небольшое отклонение от темы, скажу что знаю. Проверяющий на решении по столице за день штук 5-10 всего МП тщательно "обнюхивает" а в Одинцово может и 80! вот и делайте выводы.
     
    #102
  3. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Я уверена. Но так как в решении об отказе стоит фамилия конкретного человека, то этот человек, считаю, и несет ответственность за принятое решение (неважно, кто сканировал, кто вводил, кто проверял), на него конкретно я и написала жалобу (сегодня), в понедельник отнесу. А что делать? Конечно, у нас и сканы плохие (печать мою не отсканировали) и на приеме вместо двух заявлений (исправление двух участков) одно приняли, но мне-то от этого не легче... Я уже не знаю, как заказчикам объяснять мои отказы ::facep::
     
    #103
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    это соотношение 20% и гордиться таким соотношение не стоит такое соотношение не подчеркивает профессионализм Ки. считаю для среднего КИ соотношение должно составлять не более 10%
     
    #104
  5. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Я на полгода устроюсь на работу в КП, где проверяют Ваши МП и ТП и превращу 10% в 100%.
    Поэтому эти % не показатель.
    В 2012 году нам "перекрыли" прием одного МП по нескольким ЗУ (образование из земель). Сделали отказ по МП на 80 ЗУ. Пришлось делать 80 МП по каждому ЗУ. Понятно мой процент отказов резко "понизился". А могли и отказать, например: "Графическая часть выполнена не в соответствии.........." и все! 80 отказов получите-распишитесь
     
    #105
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да ну? ну ну! я бы посмотрел бы на это! говорю сейчас лично за себя.
    ну если у вас графика не соответствует то это уже ваша ошибка и тут никто не виноват. хотя я не представляю что там может не соответствовать за исключением условных знаков
     
    #106
  7. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    да легко! я б тоже так смог
     
    #107
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я согласен. устраивайтесь!
     
    #108
  9. Дракончик

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2012
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    8
    Это вы "перешучиваетесь" между собой::smile24.gif:: Вот у нас в отдел решений в Одинцово просто так не устроиться!
     
    #109
  10. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Оффтоп

    А как? Дракончик, очень интересно, заинтриговали...
     
    #110
  11. vorph

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    446
    Симпатии:
    77
    Да, согласен, проще заказать выписки и по каждому делу представить письменный ответ. Хорошо бы было узнать количество положительных решений, но такой статистики по МО нет((.
    Да, кстати, есть подозрение, что на комиссию направляют тех у кого не более 10 отказов, а более 10 жалоб на сотрудников и руководителей органов ГКУ....
     
    #111
    Гаврила нравится это.
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп
    Ира ты решила на пол ставки оформиться? ::laugh24.gif::
     
    #112
  13. Boston

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    9
    Добрый день. Тут есть кто-нибудь, лишенный аттестата? Интересно узнать мнение самого КИ о справедливости..
    Насколько знаю, учитывают только грубые ошибки, а именно
    1. Неверно выбран тип межевого плана. Сделали выдел, а нужно было раздел, например.
    2. Акт согласования и все, что с ним связано. Не подписал реальный сосед, подписал не тот, не так, не оповещен за 2 недели, нет печати, подписи, не приложены необходимые документы и прочее.
    То есть остальное- не грубые ошибки. Как в ваших регионах?
    Кстати , смотрел статистику какой-то области- там отказов и приостановок поровну..Вот бы нам так..
     
    #113
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    он уже не будет являться КИ!
    извините может вам работать так же как там :)))
     
    #114
  15. Boston

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    9
    позволю не согласится. Дело не в профессионализме КИ, а в отношении КП в данном регионе. Если в одном регионе соотношение отказов/приостановок 1:1, то в другом вообще единицы приостановок. Это аномально, ведь уровень подготовки КИ, работников КП, законов, везде одинаков.
    Пример положительный http://zkp.kirov.ru/ratingKI.html
    ОТрицательный http://kadpalata19.ru/informatsiya/rating_kad_enginer.html, вот даже лучше http://to03.rosreestr.ru/kadastr/about_fgu/otkaz/- вообще 1 приостановка, или http://gg12.ru/node/16604 Марий Эл. Татарстан что-то вообще не опубликовал...
    По вашему все КИ в Бурятии работают не так же как все КИ в Кировской области?
    Всем будет лучше , если инженер получит приостановку, а не отказ.
     
    #115
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы считаете что 20 МП в среднем в год это нормальная работа? не говоря уже за статистику
     
    #116
  17. Дракончик

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2012
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    8
    Вставлю свои 5 копеек. Объемы работ, соответственно кол-во изготовленных КИ МП, везде разные. В МО есть районы где работы валом, а есть где мизер совсем. На востоке МО часть КИ вообще завязывают с кадастровой деятельностью. И не только из-за обидных отказов и копеечных заработков.

    Сейчас КИ и специалисты на решении, как полиция и преступники. Полная взаимосвязь и взаимозависимость, и ненависть друг к другу ........... до гробовой доски. Общаюсь и с теми и с теми. вот так то
     
    #117
  18. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Оффтоп
    надеюсь, не шпион? Информацию "отсюда" в тот "лагерь" не передаете?
     
    #118
  19. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Оффтоп
    Не беспокойтесь, это "происходит" со времен, когда Каин убил Авеля
     
    #119
  20. Дракончик

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2012
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    8
    ::smile24.gif::скорее наоборот. Мне кое-то из них даже предоставил инфу летом по статистике отказов в копилку и просто отказов по друзьям и знакомым.
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление