Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Дело завели на парня, за карты Генштаба , 50-летние

Тема в разделе "Общение", создана пользователем BorisUK, 14 сен 2020.

  1. BorisUK

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    233
    Адрес:
    Мос.обл.
    #1
  2. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    О.Бендер чтил УК.
     
    #2
  3. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.045
    Симпатии:
    2.013
    Адрес:
    Москва
    Месяц назад обратился приятель - для согласования в подмосковных электросетях тамошний дед-приемщик выкатил письмо - запросил у него нанести трассу прокладываемого кабеля на 1:10000.

    Мы этот запрос в прокуратуру ретранслировали - на всякий случай.. Надо, кстати, узнать, чем дело кончилось
     
    #3
  4. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.276
    Симпатии:
    9.109
    Адрес:
    РашаФедераша
    тамошний дед-приемщик знает, что данный масштаб никогда секретным не был, только дсп. Сильно много на таком масштабе операций стратегического наступления/отступления не напроектируешь.
     
    #4
    Geo_major нравится это.
  5. BorisUK

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    233
    Адрес:
    Мос.обл.
    Соучастники сумасшествия
    --- Сообщения объединены, 14 сен 2020, Оригинальное время сообщения: 14 сен 2020 ---

    А в случае этого парня, очевидное сведение счётов и запугивание,
    по его делам и "активностям" , не имеющим отношения ни к какой гостайне.
    Просто имеется такая опция у органов, безотказная в суде,
    поскольку выступать экспертами по теме будут они же
     
    #5
    Quick_Survey и wolodya нравится это.
  6. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.045
    Симпатии:
    2.013
    Адрес:
    Москва
    Как говаривал Козьма Прутков: Бди! (с)

    Ковыряться в несовершенствах и хитросплетениях, рисковать - зачем? Ответят "призаков состава не выявлено" - понесем деду план генштабовский 1985 г.в., скачанный с тырнета
     
    #6
  7. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Генштабовские 1985 сейчас доступны в инете максимум 50 тыс масштаба, так и они давно ОП, иначе в открытом доступе не болтались бы до сих пор. Секретны 25 и меньше, это вполне официально можно установить на сервисе заказа картматериалов ЦГКИПД по поиску на любой город, там есть фильтр с/нс.
     
    #7
  8. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Что, и даже деду об этом не сказали? вот гандоны.
     
    #8
    geokont, BorisUK и кит нравится это.
  9. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.276
    Симпатии:
    9.109
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну ему прокурорские скажут...А вот если у деда память хорошая, то доооооолго ему сдавать будут )))
     
    #9
    Vintik и BorisUK нравится это.
  10. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Подкасты дело конечно хорошее но нам, дедам, текстом привычней

    https://www.spb.kp.ru/daily/27103.4/4176596/

    В приговоре говорилось, что мужчина «оказал активное содействие в раскрытии и расследовании преступления, а также в выявлении преступной деятельности других лиц, что позволило предотвратить нанесение дальнейшего ущерба внешней безопасности России». По версии следствия, американцы собиралось использовать карты для корректировки систем наведения крылатых ракет.
    МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
    «Эти карты могут стать мечтой террориста»


    Из душевных разговоров с курирующими соответствующими органами - единственное что там по-настоящему может быть секретно, это рельеф, в ПОЛНОМ объеме, на всю страну.

    Любимая поговорка коллеги и друга, в далеких 80-х волочащего по необжитой железный ящик, опломбированный пластилиновой печатью, в котором лежала выкройка из километровки ровно на район работ, с вырезанным зарамочным, а остальное свободное место заполняли полевые журналы и НЗ тушенки, сгущенки и спирта - "С нашими секретами в очереди в Пентагоне настоишься.." полагаю он прав, все уже продано до нас, и первыми продали скорее всего те, кто охраняет.
    --- Сообщения объединены, 14 сен 2020, Оригинальное время сообщения: 14 сен 2020 ---
    Именно так.

    Когда-то я, щенком сопливым, пришел работать, получил допуск и, чиста для работы, составил небольшую картограммку. Пришли специальные дяди, изъяли мой лайфхак, который я собирался растиражировать на вех полевиков, и для начала погрозили пальцем и вполне доброжелательно растолковали почему так делать не надо. Я всё запомнил.

    Ну, вот я теперь сам дед.. и возвращаю добро сторицей.

    Так, однажды, на ровно аналогичную просьбу молодого повв-шника, типа что-то куда-то там ему нанести и тогда он все подпишет, ответил что не могу этого сделать, и объяснил почему. Предложил компромисс - я оставляю ему до завтра свои ДСП материалы, а он самостоятельно их наносит куда хочет. И очень посоветовал посоветоваться со своим 1-м отделом, и объяснил почему.. так и сделали. Молодой повв-шник уже тоже стал матерым спецом, а я иногда получаю небольшие заказы на выполнение геодезических работ. Жду когда совсем заматереет, может, и заказы покрупнее заполучу ))

    Жить надо дружно.. мир жесток, и выживать в нем, строя ближнему подлянки, некоторое время конечно можно, но рано или поздно все возвращается - и зло, и добро.

    зы
    если что - я совсем не против Советской Власти законопослушный гражданин, и, если встречу настоящего шпиона, или, по моему мнению, похожего на настоящего шпиона - безжалостно сдам его со всеми потрохами куда следует, а куда следует я знаю.

    Клянусь!
     
    #10
    ЛИП, Choi и Pawell нравится это.
  11. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.045
    Симпатии:
    2.013
    Адрес:
    Москва
    Я, признаться, удивлен примитивности твоих суждений. И не в первый раз.

    Когда должностное лицо собирается приступить к своим обязанностям, оно должно внимательно изучить регламенты своего хозяйства и свои полномочия в том числе.
    Дилетантство и превышение полномочий - это такое же преступление. Для оценки всех этих действий существует специальная служба.
    Если у деда все ровно по регламентам - никаких вопросов.

    Так с чего ты назвал нас резиновыми изделиями? Это первый вопрос.

    И второй вдогонку - тебе не кажется, что ты, как и подавляющее большинство, путаешь стукачество и активную гражданскую позицию?
     
    #11
    mapz, O.Khimchenkov и k0jz0r нравится это.
  12. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Похоже просто использовано как повод для расправы или "срубить" палку и очередное звание.
    Смешно что он какой-то диск покупал за 9 т.р., как и то что собирался продать американцам.
    Всем кому нужно скачали их давно с торрентов.
    Да и сейчас в первых строчках поисковика:
    https://satmaps.info/map.php?s=100k&map=n-37-059

    Другое дело что они бумажными развлекались, судя по фото, а там могла быть нанесена дополнительная нагрузка. Например планы передвижения частей, основное место дислокации по тревоге и запасное, планы развёртывания, перемещения колонн техники и пр. А это уже военные игрушки.


    10000-к он свой дал для нанесения?
     
    #12
    BorisUK нравится это.
  13. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.045
    Симпатии:
    2.013
    Адрес:
    Москва
    В том-то и дело, что нет. Свой несите
     
    #13
  14. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Топокарты ГШ и без нанесения на них тактической обстановки / мобилизационного развёртывания имеют вполне секретные данные - семантические, влияющие на стратегическое/оперативное планирование перемещения, размещения (и т.п) войск. И эту семантику ты не увидишь на спутниковых снимках даже с высоким разрешением.
    --- Сообщения объединены, 14 сен 2020, Оригинальное время сообщения: 14 сен 2020 ---
    А тот дед просто ступи́л либо от старости, либо от постсоветской расслабухи, просто захотел посмотреть ситуационно, где этот объект расположен. IMHO.
     
    #14
  15. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    чищенные 10, 5 и 2000 на города сейчас официально можно купить в ФФПД и спать спокойно, в чем вообще проблема.
     
    #15
  16. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.045
    Симпатии:
    2.013
    Адрес:
    Москва
    Апнем, пароли-явки

    исх_россети.jpg

    P.S. Мы честно сперва им двухтысячник направили... на 8 листах :Biggrin: поди, от удивления и возмущения аж слова некоторые позабыли (см.письмо)
     
    #16
  17. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    Patron, так они и просят не топоплан секретный или ДСП, а ситуационный план.
    А это уже вещь в себе, ничем не регламентированная и не регулируемая. "... осуществить "привязку" на местности.
    Фигнёй, в общем, в переписке занимаетесь вместо того чтобы красиво сграбить в SASPlanet ЯКарты или Гугл-спутник, наделать надписей и нанести ориентиры и сети. Никто не заставляет чертить координатную сетку, подписывать характеристики мостов и наносить рельеф с аномалиями силы тяжести.


    Я знаю про содержание.
    И какую, например? ::-ph34r.gif::

    Характеристики мостов? На панорамах Яндекса видны знаки. Атласы для автомобилистов опять же есть. Навигаторы их тоже дублируют.
    Глубина брода? Лоции и карты глубин в свободном обороте.
    Да сами карты уже утекли. Всё, секрет полишинеля.
     
    #17
    AdrasMan, кит и Geo_major нравится это.
  18. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.276
    Симпатии:
    9.109
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну и чем карты OSM не устраивают?
     
    #18
  19. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    #19
  20. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.045
    Симпатии:
    2.013
    Адрес:
    Москва
    Мало помидоров в меня, давай ещё ::biggrin24.gif::

    На самом деле, "тупо-перерисовать-яндекс" это был первый заход.
    Затем последовало уже подключение более профессиональной лиги - и направили 1:2000, с номенклатурой, разлистовкой и по фэн-шую. Не зашло.
    В третий раз кидать невод, сорян, уже стало влом.
     
    #20
    -=13=- нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление