Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Давайте знакомиться

Тема в разделе "Общение", создана пользователем landsurveyor, 3 май 2007.

  1. KoenigDima

    Регистрация:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Калиниград
    Всем привет. Меня зовут Дмитрий. В 1999 году закончил учёбу в Полоцком Государственном Университкете по специальности проикладная геодезия. Затем 2 года работал геодезистом в городе Солигорк. Сейчас живу в Калининраде. Пока ещё работаю геодезистом на строительстве аэропорта.
     
    #141
    П.Л.В. нравится это.
  2. taheon1

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 фев 2008
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия п.Пурпе - Москва
    я вот закончил мкгик в 2007 году и работал во время учебы на разных видах работ и на практике и на халтуре с военными топографами из спб - собстна от них все знания почти помимо собственной смекалки) пытаюсь получить высшее образование работаю в основном в строительстве и если бы не кризис то возможно была бы своя геодезическая фирма...... пусть будут прокляты кидалы всех мастей)
     
    #142
  3. ken

    ken
    Форумчанин

    Регистрация:
    15 июл 2009
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Всем здрасте!
    Меня не зовут, я сам прихожу.
    А вообще Женя, Евгений.
    Закончил ДВГУПС, инженер строитель, работал 4 года ведущим инженером по сметным вопросам, теперь судьба заставила заняться серьёзной геодезией, геофизикой, и наукой.
     
    #143
  4. Vladimir VV

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    2.770
    Симпатии:
    905
    Адрес:
    Москва, Россия
    Здравствуйте господа геодезисты, топографы и картографы!
    Окончил ЛВВТКУ, служил (и работал) в ВТС (Дальний Восток, Монголия, ГДР и т.д и т.п). Занимался обновлением топографических карт, определением пунктов ГГС и СГС (триангуляция, полигонометрия), астрономическими определениями, гравиметрией, привязками стартовых позиций и т.д.
    С 1994 года в "запасе" - пенсия по выслуге лет. А геодезия, топография и картография - скорее увлечение, чем зарабатывание денег.
     
    #144
  5. Andrey

    Регистрация:
    29 июн 2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Всем доброго дня.
    Меня зовут Андрей. Закончил я НГМА, факультет землеустройства, но как специальность мне ближе геодезия. Поэтому после армии незамедлительно начал вникать в эту науку.
    Знаний пока категорически не хватает, поэтому пользы от меня будет мало, а вот вопросов много.
     
    #145
  6. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Оффтоп
    От вопросов тоже есть польза;)
     
    #146
  7. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Всем привет!
    Родился я в семье геодезистов, а точнее папа - геодезист, мама - топограф. С детства среди геодезических приборов, с 9 лет помогал отцу. Мне было около 12 лет, когда я в первый раз сделал топографическую съемку, отец был на рейке. Вопроса куда поступать не было. В 1995 году поступил в МИИГАиК на специальность "астрономогеодезия" и в 2000-м закончил с отличием. Производственную практику проходил в НИЦ "Геодинамика" под руководством Генике А.А. Перед окончанием учебы работал в МосЦТИСИЗ. Потом вернулся в Саратов и работал около двух лет в Экспедиции 207 СКАГП, затем 5 лет работал в Институте "Проектмостореконструкция" в отделе изысканий. Сначала инженером-геодезистом I кат., потом начальником партии и затем главным геодезистом института. По совместительству преподавал в СГТУ геодезию, работал ассистентом с 2004 по 2008 год, вел практические занятия и летнюю практику. С 2003 по 2007 год учился очно-заочно в СГТУ по специальности "Автомобильные дороги и аэродромы", закончил в 2007-м с отличием. Летом 2008 года уехал учиться во Францию. С сентября 2008-го по сентябрь 2009-го года учился в Национальной школе географических наук (ENSG) по специальности "Геоматика", специализация "Геодезия". С апреля по сентябрь 2009-го года проходил практику в Лаборатории исследований в Геодезии (LAREG) под руководством Zuheir Altamimi. Закончил учебу, получил диплом.
     
    #147
  8. Solist

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    204
    Здравствуйте господа геодезисты.
    Решил то же отписаться. Отец геодезист, в следствии и я пошёл по его стопам. Со школы начал осваивать профессию, помогать во всем. Преимущественно строительные работы на монолите, с появлением в организации GPS освоил и остальные области нашей сферы деятельности. Окончил Казанский Государственный Университет, кафедру астрономогеодезии.
     
    #148
  9. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    4.004
    Симпатии:
    932
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Казани, Респект!
    Бывали мы тама недавно... В КГУ на кафедру вашу заходили, и в обсерватории побывали... ::smile24.gif:: ::smile24.gif:: ::smile24.gif::
    зы аватарка какаято немного непонятная... ::wink24.gif::
     
    #149
  10. A_Katasonov

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    522
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ставрополь
    Что то земляков не нашел.... Алексей, Ставрополь В геодезию попал случайно. В 93 закончил дорожный техникум по специальности техник по строительству дорог. Дорог тогда не строили, поэтому работал в монтаже мет. конструкций В 2003 искал работу, предложили рабочим-замерщиком, с этого все и началось. Закончил заочно Ставропольский аграрный университет, земельный кадастр.На данный момент начальник топ. партии СтавропольТИСИЗ. Как и подавляющему большинству на форуме работа нравится, работаешь и руками и головой и ногами.
     
    #150
  11. Ryzhulia

    Регистрация:
    23 ноя 2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    После 9-го класса надо было определяться с поступлением в ср. проф. образоват. учреждение. После долгих поисков и походов, выбор пал на МКАМС (московский колледж архитектуры и менеджмента в строительстве), на "Архитектуру" подавать документы испугалась так как за плечами не было опыта худ. школы, подала документы на "Городской кадастр". По специальности проходила только практику. Затем несколько лет работала в БТИ, потом поступление в МИИГАиК за заочку... И вот я здесь с жаждой знаний и кучей вопросов ::ups::
     
    #151
  12. globus1

    globus1 Только чтение

    Имя моё - ВАЛерий, дочь - АНГелина. Если всё соединить по три буквы то получается Valang. А вы что думали? ::rolleyes24.gif::
     
    #152
  13. briz2001

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 окт 2008
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Уфа, Башкирия
    Доброго всем здоровьица! Меня зовут Владимир. Родом я из Башкирии. В геодезию пришел случайно, просто наступил день, когда я понял что жизнь нужно менять. Друг предложил, я согласился и ни о чем не жалею. Образования специального у меня нет, но есть огромное желание и возможности узнать и научиться многому. Работаю на ремонтах и строительстве магистральных трубопроводов. Работа интересная и очень нравится. Всем успехов и процветания!!!
     
    #153
  14. #NICK#

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Астрахань
    Здравствуйте!
    Зовут меня Николай,родом из с.Оля Астраханской обл.,в 2003 г. поступил а АИСИ(Астраханский Инженерно-Строительный Институт) на специальность "Прикладная геодезия".В начале 2007 поступил на работу в АстрАГП. техником , в 2008г. закончил институт и конце того же года решил поработать на севере-работал на строительстве ж/д до эльгинского угольного место рождения,проработал правда не долго 3.5 мес. Сейчас работаю в ООО"ИнжГеоПроект" занимаюсь топосъёмкой и исп.съёмкой на строительстве.
     
    #154
  15. alexkrong

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2009
    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    380
    Адрес:
    Ставрополь-Н.Уренгой
    как же так не нашли????))))а я???)))
    Ну тада и я уж напишу раз земляк из Ставрополя нашелся)))Забросила судьба учиться на Геофак Ставропольского ГосУнивера, Сейчас заканчиваю пятый курс...По специальности геоинформатик,но ГИС-технологии не по душе...Работаю геодезистом группы полевых геодезических работ уже больше года...Что попал в геодезию-не жалею...жалею что лекций по прикладной не было)))-очень интересно!!!Работа у нас оч мужская и романтика кругом))))
    Хочу ТехТопу спасибо сказать отдельное спа, что поддерживает в моих начинаниях и мозг выношу своими вопросами))))))))))))
     
    #155
  16. Speleo

    Регистрация:
    5 фев 2008
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Доброго времени суток! Я из Оренбурга закончил ОГУ по специальности Горный Инженер Геолог, случилось так что попал в Геодезию встретил своего наставника Сергея Валерьевича Никищенко он и привил любовь к Геодезии и Топографии за что ему огромное спасибо! Первопроходцы это не Геологи а именно Геодезисты и Топографы. Работа обалденная есть все и альпинизм и спелеология и многочасовые лыжные переходы. И даже полеты на параплане :)) вечерком летом если местность позволяет развлекаюсь. Словом друзья за тех кто в поле!
     
    #156
  17. Zayka

    Регистрация:
    30 дек 2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем здравствуйте!
    Меня зовут Ольга, я из Санкт-Петербурга.
    В 1999 - м закончила СПбТГиК, с тех пор работаю с перерывами на полтора декрета...
    Сейчас еще учусь в СПбГУ на географическом.
     
    #157
  18. LanGeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Здрасссте.
    Мостостроители есть на форуме?
     
    #158
  19. tsarkov_r

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва, Россия
    Здравствуйте, мостовики есть, только в плане геодезии....8 лет уже с мостами работаем:)
     
    #159
  20. LanGeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2010
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Это хорошо. А то я с изысканий на строительство мостов перешел, и не все мне до конца ясно
     
    #160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление