Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Давайте знакомиться

Тема в разделе "Общение", создана пользователем landsurveyor, 3 май 2007.

  1. }{оТаБь)Ч

    Регистрация:
    13 ноя 2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Бровары, Украина
    Здравствуйте! Мое имя Андрей, закончил в 2000 году техникум, с тех пор геодезист.Отслужил в армии. Пока по трудовой и по образу жизни перекатиполе::laugh24.gif::.Я попал сюда случайно, а задержусь по всей видимости надолго, очень мне у вас понравилось!
     
    #101
  2. Vintjara

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Хельсинки
    афигеть!! это там значит будет АЭС у нас?? вот же блин казырна!! эт не коробки в городе строить...
     
    #102
  3. Рыжая

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2008
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Минск
    Скорее всего не там.
    Но резервные площадки ведь должны быть...
    Вроде говорят про Островец. Там я тоже поработать успела.
     
    #103
  4. valensia

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Макеевка, Донецкая обл., Украина
    Что-то у нас на форуме участников все больше и больше, а о себе они писать не хотят...::dry.gif::
     
    #104
  5. Александр УСПС

    Регистрация:
    16 дек 2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Челябинск, Россия
    Доброго всем наступившего НГ . Меня зовут Александр ) Кратко о себе :
    Учеба: из школы попросили после 9 кл оставить её стены . Челябинский Индустриальный колледж с отличием.(специалист по рем иномарок) . ЮУрГУ факультет АТ без вступительных экзаменов. Завтра первый вечер занятий на кадастрового инженера (Курсы при ЮУрГУ)
    Работа : с 1998 г в торговли . С сентября 2008 г занимаюсь реализацией геодезического оборудования.
    От сайт в полном восторге если правильно пользоваться поиском можно найти ответ на все интересующие меня и моих клиентов вопросы огромное спс за это.
    Если кто- нибудь год назад мне сказал что я так полюблю геодезию(что решу учиться) я бы ему рассмеялся бы в лицо))).
     
    #105
    geoamir нравится это.
  6. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.383
    Симпатии:
    4.997
    Базовое образование – высшее, специальность «Прикладная геодезия».
    Дополнительное – высшее, специальность «Маркшейдерское дело» (необходимо было получить образование, дающее право на ведение горных работ).
    Работаю на горно-металлургическом комбинате маркшейдером, основная специализация – обслуживание ведения горных работ на участках деформаций и возможных деформаций от влияния открытых и подземных горных работ.
     
    #106
  7. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.321
    Симпатии:
    2.813
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Я в первом поколении геодезист, но похоже династии быть ))))
     

    Вложения:

    #107
    Александр Устинов нравится это.
  8. valensia

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2007
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Макеевка, Донецкая обл., Украина
    Точно, ТехТоп! Быть ей геодезисткой )) Я в детстве с нивелиром игралась )) и вот он результат...
     
    #108
  9. Appostol2007

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2007
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    клин
    в догонку ВАЛЕНСИИ. Я в детстве теодолит изучал рассматривал, -привилась любовь к такой технике. Хоть родители не геодезисты, а теодолит дома на хранении лежал для разбивки гаражей.
     
    #109
  10. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.939
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Многие "аксакалы" наверное помнят диск Давида Тухманова "По волне моей памяти" и песню "Из Вагантов":
    В поэзии вагантов есть много чего интересного,
    в студенческие годы запомнилось начало "Доброе старое время"

    Прошу заметить, это XI-XIII века.

    Nil novi sub luna - Ничто не ново под луною.

    «Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое», но это было уже в веках, бывших прежде нас...»
     
    #110
    Феофан Мастеров нравится это.
  11. Oigi

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    400
    Адрес:
    Белгородская область
    Привет всем форумчанам.
    Меня зовут СанСаныч.
    В 1981-м году я окончил Ленинградское высшее артиллерийское командное училище по специальности "Радиолокационная и радиотехническая разведка". Курс топогеодезии 360 часов. Всю службу в доблестной артиллерии тесно был связан с геодезией. Дембельнулся в 2005-м. Не знал, куда пойти работать. Случайно по телеку увидел объявление, что требуется геодезист. Пришел. Взяли. Областное гос.предприятие "Архитектурно-планировочное бюро". Влёгкую и быстро освоил Trimble 3305 DR, GPS 4600LS, TGO, Панораму, затем Trimble 5600 DR200+, R8. Оказалось, что базовых знаний, полученных в военной бурсе, хватает, чтобы и на гражданке заработать кусочек хлеба и чашечку чаю с сахаром.
     
    #111
  12. ИВАНЫЧ

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ .Дачное
    Здравствуйте , уважаемые коллеги.Оказалось,к моему стыду,что я не представился,простите.Зовут меня Владимир.После школы послужил в СА,в 1978 закончил Лесотехническую Академию в Ленинграде.По распределению попал на работу в Гос.Спец.Проектно-Изыскательский институт МВД СССР.Сразу на изыскания на Байкало- Амурскую Магистраль.И понесло - Богучанская ГЭС и по Ангаре -трассы,площадки в натуре и по аэрофотосъёмке,Дальний Восток и Европейский север.Всё по линии МВД.В 1995году министерство воевало на Кавказе,и я в Грозном и Аргуне,когда на рейке омоновец,а впереди немецкая овчарка по-взрывчатке.И вот уже десяток лет на капстроительстве.Строительная компания достаточно молодая - 7лет,а я в ней рулю по-геодезии.Строим монолит,реконструкция,реставрация,ландшафтные работы,гидротехника,атомпром.С уважением ваш Владимир Иванович.
     
    #112
  13. Geoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2008
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Краснодар
    Доброго времени суток всем форумчанам!
    Меня зовут Анатолий. В 99-м году закончил Кубанский ГосАгро Университет, землеустроительный факультет, образованный на базе кафедры геодезии.
    Геодезию там преподавали 2.5 года, но нужных знаний зачастую не хватает.
    С 99-го работал В Кубаньгипроземе, занимался работами, связанными с межеванием.
    С 2003 года гипрозем вошел в состав ВИСХАГИ, добавились работы по аэрофотосъемке (наземное обеспечение), развитию съемочных сетей, созданию ортофотопланов.
     
    #113
  14. злой инженер

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2008
    Сообщения:
    561
    Симпатии:
    79
    Зовут Игорь. Поступил на прикладную геодезию в РИСИ учился в РГАС закончил РГСУ в 1997г. работа в фирме: полевая (топосъемки, наблюдения за осадками, разбивки и т.д.) камеральная (оцифровка, обработка рез.измерений, расчет смет, составл.договоров, поддержка комп.парка в раб.состоянии (от установки ПО до чистки пылесосом ;) разработка ПО
     
    #114
  15. Волк

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем здравствуйте.
    Зовут Алексей. В геодезии оказался, можно сказать, почти случайно.
    Окончил математико-механический факультет СПб Гос. Университета в 2005 году.
    Геодезия заинтересовала, когда встретил однажды на улице человека с тахеометром::smile24.gif::. Работал вначале в геодезической фирме программистом. Потом начал заниматься более интересным делом - геодезией. Потом перешёл на стройку геодезистом. Работал на монолитном строительстве. Потом два месяца на топосъёмке. В настоящее время на метрострое маркшейдером. Сбылась детская мечта - метро "строил" с четырёх лет!! Только потом когда вырос это перегорело, так как не представлял кем я могу там работать - проходчиком уже не охота, да и здоровье не позволяет ::wink24.gif:: А вот окольными путями, через геодезию судьба всё-таки привела.
     
    #115
  16. Azzazello

    Регистрация:
    30 янв 2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Приветстуем геодезов мира сего =) Звать меня Леонид закончил СГГА(иК) специальности астрономогеодезия. Полевой деятельности глотнул только на практиках, ну для осмысливания хватило) Сейчас работаю в ИЯФ СО РАН в геогруппе по инженерному сопровождению УНК комплексов. Если говорить о тех. базе (инструментарии) используем как древние теодолиты (2Т2А) и нивелиры Ni007 (меганивелир на все времена), так и современным лазерным трекером с приблудами для него. Приятно познокомиться с братьями по вооружению =) =)
     
    #116
  17. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.339
    Симпатии:
    9.246
    Адрес:
    РашаФедераша
    Всем форумчанам привет! Зовут Женя. Окончил Воронежский сельхозинститут (ныне ВГАУ) по специальности землеустройство. Трудовую деятельность начал с должности инженера-геодезиста в Воронежском ТИСИЗе. На второй рабочий день отправился в свою первую командировку. Так и понеслось. С тех самых пор работаю только в сфере геодезии. На данный момент мой рабочий друг Trimble М3. Сфера работ разнообразная: землеустройство, топосъемка, сопровождение строительства.
     
    #117
  18. Artem

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    С-Петербург
    Всем привет. Закончил СПбГАСУ искал работу, устроился на стройку мастером, после нервного истощения уволился. С легкой руки сотрудника Биржи труда попал в геодезическую компанию и все... понеслось... Свежий воздух, пешие прогулки, в дали от начальства прелесть, набрался здоровья нервы в полном порядке::biggrin24.gif::Лучше профессии на земле не существует и ни на что ее не проминяю::biggrin24.gif:: Пока ходят ноги, руки крутят винты и еще что-то вижу буду снимать нашу Землю!
     
    #118
    Феофан Мастеров нравится это.
  19. Верещагин

    Верещагин Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    2.359
    Симпатии:
    241
    Адрес:
    Казахстан. Петропавловск.
    Здравствуйте, извините, что поздно представляюсь.
    Меня зовут Александр, геодезист потомственный, по отцу и матери.
    В 1985 г. поступил на "Прикладную геодезию" в ОмСХИ, (ныне ОмГАУ), после третьего курса перевелся на заочное в НИИГАиК. Работаю с 1988 года, рабочий 2 разряда, техник-топограф, инженер-геодезист. Когда в 94-м геодезисты в казахстанской провинции стали не нужны, ушел в гидрологи, младший техник, потом инженер, потом начальник отдела... (гидрология - вещь отличная, но методики там дебильные, понятие невязки отсутствует как класс, все абсолютно точно, у того, кто ТМОГИ сдавал, волосы дыбом встают::mad24.gif:: . А на мне еще методическая работа, доярок-наблюдательниц учить, не дай Бог, запятую пропустят...), иногда брал отпуск на пару-тройку месяцев, и ездил калымить геодезистом в Россию, немного работал то в горархитектуре, то по стройкам, да как то все раз за разом возвращался к своим вертушкам и снегомерным рейкам...
    Года три назад прогнозировать паводки окончательно надоело, друзья позвали в маленькую геодезическую фирмочку из трех человек, так и крутимся с тех пор.
    А какое счастье было осознать, что теперь снова только геодезией можно заниматься::biggrin24.gif::
     
    #119
  20. astrolog

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 фев 2009
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Россия
    Добрый вечер!
    Зовут меня Сергей закончил Воронежский строительный институт во время всеобщей перестройки ,в геодезии работаю 3.5 года-занимался топосъемкой под газопроводы ,водопроводы, 1 год работал на изысканиях для автодорог ,сейчас работаю на стройке промышленного объекта.Форум нравится уже получил реальную помощь из Калуги,кстати бывал там,Калуге респект!И всем участникам форума желаю здоровья и успехов!::biggrin24.gif::
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление