Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Давайте знакомиться

Тема в разделе "Общение", создана пользователем landsurveyor, 3 май 2007.

  1. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Просто надоело нездоровое любопытство к моей персоне)
     
    #521
  2. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Larisalisa, не волнуйся, мне твоя персона не интересна;) Я образовательными учреждениями и программами интересуюсь.
     
    #522
  3. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Larisalisa а Вы родом из Западной Украины?
     
    #523
  4. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Мой род когда то имел и славянские корни, а страна рождения и проживания не Украина) Вы из Украины,потому и спрашиваете?
     
    #524
  5. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    Я, не из Украины. Мой дед украинец, причем из Западной. И фамилия моя девичья, соответствующая.
     
    #525
    Qvinto нравится это.
  6. Larisalisa

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2017
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    89
    Вам сколько лет? Пока вы будете только интересоваться,люди будут уже работать с предметом вашего интереса.Сейчас не так много в геодезии торетических областей где можно произвести прорыв,сейчас все решают технологии и не обольщайтесь,вы всегда будете на 2 шага позади сидя у себя в России.Мне сказали что у вас руководителем диплома был один уважаемый человек?Он был руководителем еще у 400 студентов и соискателей научных степеней ) Могу вам сказать что вся научная база космической геодезии сейчас находится у военных инженеров и ученых,нам перепадают крохи.Сидя в России вы будете мусолить то что уже и так всем известно,но к тому же не сможете испытать это на практике.Приезжайте на Запад и осваивайте технику) Геодезия должна быть прикладной, а о теории нам все давным давно рассказал дедушка Гаусс и Бессель)
    --- Сообщения объединены, 18 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 18 июн 2017 ---
    Ой как интересно! И как вам живется в России?Переживаете за Украину?
     
    #526
  7. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    #527
    Чихун нравится это.
  8. uhlala

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 дек 2007
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    18
    Я всю жизнь проживаю в Таллинне, в России наездами к родственникам... в 1960х годах деда пригнали на строительство Прибалтийской и Эстонской сланцевых электростанций под Нарвой из Лен. Области... вот с тех пор так тут и осели... По европе множество знакомых расбросано - соответственно в курсе что и где и как...
     
    #528
  9. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Значит не в курсе, что сейчас в России с образованием;)

    Ну а что изыскания как-то простенько лидаром да ножками? Где технологии?;)
    --- Сообщения объединены, 18 июн 2017, Оригинальное время сообщения: 18 июн 2017 ---
    Я в трех ВУЗах в РФ учился и в одном во Франции, правда это был не универ, а высшая школа. Так вот уровень отличается)
     
    #529
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2017
    Чихун нравится это.
  10. Сергей Долин

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Я студент, закончил 2 курс СГУГиТ (НИИГАиК). Специальность Космическая геодезия и навигация. Родился и проживаю в городе Новосибирске.Занимаюсь в основном физической геодезией, гравиметрией. На производственной практике пока не был, но уже очень интересно и хочется попробовать по работать в реальных условиях.
     
    #530
    Qvinto, Ohr и X-Y-H нравится это.
  11. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Если у вас будет выбор места прохождения практики, то проситесь к нам, в Красноярском крае АО "Полюс Красноярск" . И денег заработаете, и научитесь работать с современным оборудованием. У нас часто проходят практику студенты вашего заведения.
     
    #531
    Ohr нравится это.
  12. Сергей Долин

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Спасибо буду знать! У нас обычно, либо в Питер, либо в Сургут могут напрвить (на сколько я знаю). А так спасибо за информацию, поинтересуюсь.
     
    #532
  13. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Привет, Серега!)) В середине 00-х космонавты на практику бухали на полигоне. Найти практику по физической геодезии и гравиметрии будет непросто.
     
    #533
  14. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Оффтоп

    Читая ваши сообщения, меня постоянно преследует чувство, что мы родственники.
    А вон оно, в чём дело.
     
    #534
    chehoff и Элен нравится это.
  15. Сергей Долин

    Регистрация:
    3 июн 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Здравствуй, гравиметрией я занимаюсь как научной работой. А так я уже примерно знаю куда поеду, либо это будет чистая геодезия, либо страдальческая камералка (не самый крутой вариант). А про то что космонавтам сейчас трудно найти работу, мне уже говорили, но я планирую идти в аспирантуру и остаться научным сотрудником в НИИГАиКе. Физической геодезией не так уж и много людей занимается.
     
    #535
  16. akipsh

    Регистрация:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Привет всем, коллеги. На форуме относительно не давно.
    Ну что ж, пару слов обо мне. Меня зовут Павел. Окончил Донецкий ДонНТУ, по специальности маркшейдерское дело. Никогда и не мог подумать какой разнообразной будет моя специальность и с чем придётся столкнуться. Занимался профилированием проводников шахтных копров, занимался контролем монтажа подъёмных машин, копра и других установок при строительстве шахты. В 2014г. переехал в РФ, тут покатался. Был в Якутии и на Ямале, был на карьерах гранитного месторождения в Ленинградской области, пгт. Кузнечное. На данный момент нахожусь в Новгородской области, г. Боровичи, работаю в карьероуправлении, занимаюсь в основном проектной документацией для разработки карьеров.

    Если у кого-то будут какие то вопросы, с большим удовольствием отвечу и пообщаюсь ::cool24.gif::.
     
    #536
    Alenau и Geo_major нравится это.
  17. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Павел, ну надо же какая земля круглая, это практически моя малая Родина)))) Боровичи кузница кадров военных топографов.
     
    #537
    Алексей 1982 нравится это.
  18. akipsh

    Регистрация:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    10
    Слышал о такой формулировке. Только что-то в этой кузнице всё как-то не очень весело, как с работой так и с заработком. Может когда-то давным давно это и была кузнеца, сейчас как-то не замечаю.
     
    #538
  19. Makkss

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    99
    Привет Паш, думаю куда ты из Нюрки пропал, а тебя вон куда занесло)))) Это Максим Менаков.
     
    #539
  20. Alenau

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    519
    Симпатии:
    592
    Адрес:
    Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону
    Оффтоп


    из Нерюнгри?))) Эх, моя далекая Родина))

     
    #540

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление