Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Давайте знакомиться

Тема в разделе "Общение", создана пользователем landsurveyor, 3 май 2007.

  1. Patron

    Patron Бронебойный Старожил
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июн 2007
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    2.070
    Адрес:
    Москва
    Чем больше "кнопочников", тем ценнее истинные специалисты. Так что тут двояко ::biggrin24.gif::
     
    #381
    Наталья88 нравится это.
  2. Ребенок подземелья

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    28
    Всех приветствую, дорогие коллеги! Как здорово, что инструментальная и программная базы геодезии и смежных наук постояяно совершенствуются! Никогда, думаю, не возникнет мыслей "Я постигла все. Как дальше работать?". И еще прекрасней, что существует подобный форум, где можно узнать все тонкости и новшества, прошедшие пока мимо тебя, от товарищей коллег!
    Сама я обладаю обыкновенным багажом знаний по геосопровождению строительства инж.коммуникаций. Зовут Юля, училась в скромном, но хранящем традиции и романтику специальности Московском Горном, попутно осваивая азы профессии на стройках трубопроводов и дорог в качестве марк.рабочего и помощника геодезиста. Этим и занимаюсь по сей день, правда, уже в качестве инженера-геодезиста. Я - домоседка по характеру, поэтому, наверно, по работе границ родного города не покидала, в партиях и на ГОКах не трудилась, ищу романтику в серых буднях городской стройки)
    Пока кто-то чувствует обиду за низкую оценку своего ВУЗа коллегами из других стран/городов, сочувствующе горюю о маркшейдерах-метростроевцах... почему их з/п такая скромная по сравнению с з/п геодезистов по коммуникациям?(
     
    #382
  3. Tomy

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Юбилейный, МО
    Давно меня тут не бывало... мы превратили тему в плацдарм для словесных баталий. Думала даже - темой ошиблась. Зашла посмотреть на новичков, а тут такое. То, что вы обсуждаете - старо как мир и так же бесконечно. Может вы для этого отдельно тему создадите и будете продолжать этот нескончаемый обмен мнениями там? Это уже к модераторам
     
    #383
  4. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.803
    Извините, что в Вашей теме возникла. Я отцовский теодолит(он столько с ним отработал, все детишки на море отдыхали, а мой отец с мая по октябрь в полях был) ни за какие деньги не продам
     
    #384
  5. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.383
    Симпатии:
    4.997
    А внуки?...
     
    #385
  6. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.803
    А внук(мой сын) играл с теодолитом, ну очень тяжелый для него был. Дед ему объяснял, что он с этим прибором, где только не побывал, сын с интересом изучал, но отец(дед) не посоветовал профессию геодезиста. Очень уважаю отца! Всю жизнь работает геодезистом, ему 60 лет, его уважают, и ценят, вот опять уехал в командировку до 27.12, а потом уедет до марта
     
    #386
    Последнее редактирование: 2 дек 2014
    BorisUK, max7 и Badim нравится это.
  7. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.339
    Симпатии:
    9.246
    Адрес:
    РашаФедераша
    думаю, что В.Шуфотинский, спрашивал не за щазз, а за тот момент, когда Ваше добро ему по наследству перейдет.
     
    #387
  8. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.383
    Симпатии:
    4.997
  9. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.803
    Каюсь! Не поняла! Вы правы Владимир, есть опасения! Но , так как наша семья, сплошные геодезисты(сестра, её муж, мой отец, и мы с мамой туда же).
    Надо хранить свои традиции, Вы же тоже геодезист. А как у Вас в семье в этом плане(оч интересно узнать про модератора?)
     
    #389
  10. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.383
    Симпатии:
    4.997
    Кроме меня больше геодезистов нет и не было.
     
    #390
    sherkhan нравится это.
  11. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.803
    Ну как же так! У Вас же внук или внуки?
     
    #391
  12. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.383
    Симпатии:
    4.997
    Они ещё маленькие.
     
    #392
  13. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.803
    Детки так быстро растут, но Вы тоже наверное не пожелаете им такой участи, как быть геодезистом
     
    #393
  14. SUCV

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    2
    Все профессии нужны, все профессии важны! А потому, считаю достойным выбором если подрастающая смена осознанно желает пойти по стопам родителей. Будь то геодезист, врач, преподаватель или военный. Поддержка старшего поколения при этом несомненный плюс. В этом и есть преемственность поколений, семейные династии и т.п.
     
    #394
    uriygr и Ребенок подземелья нравится это.
  15. sherkhan

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 фев 2013
    Сообщения:
    1.185
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Ставропольский край
    Согласен с поправкой, все геодезисты из этих династий должны работать в разных местах. С родней работать одно мучение))
     
    #395
    Al Di Meola и Х-глазз нравится это.
  16. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.339
    Симпатии:
    9.246
    Адрес:
    РашаФедераша
    если захочет, то почему бы и нет. В конце концов опыт и связи родителей могут значительно помочь детям.
     
    #396
    Oigi и sherkhan нравится это.
  17. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.383
    Симпатии:
    4.997
    Все мои сыновья пошли своим путём, мы с женой придерживаемся такого мнения, что каждый должен выбирать свой путь сам, чтобы потом не на кого было валить, если что-то не получается.
     
    #397
    Oigi, Ребенок подземелья и sherkhan нравится это.
  18. chiv73

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    32
    С наступающими праздниками! Зовут Игорь. Окончил СПВВТКУ имени генерала армии Антонова А.И. В недавнем прошлом военный топограф, сейчас тружусь в одном из Московских НИИ. И сын мой на 5-ом курсе МИИГАиК, прикладная геодезия - сам захотел.
     
    #398
  19. chiv73

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    32
    Оффтоп

    Скузи муа!
    Про закрытую тему о транснефть.

    Специалист отдела мониторинга и оценки технического состояния объектов (геодезист)
    до 110 000 руб.
    Специалист отдела мониторинга и оценки технического состояния объектов систем транспорта нефти и нефтепродуктов (геодезист). Обязанности: Разработка технических требований и рабочей...
    Высшее образование по специальности (МИИГАиК, ГУЗ). Средний балл по диплому не ниже 4,3. Опыт работы по специальности от 5...
    ООО Научно-исследовательский институт транспорта нефти и нефтепродуктов Транснефть

    Москва • 23 декабря???
    А темку когда закрыли?

     
    #399
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2014
  20. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.383
    Симпатии:
    4.997
    О какой теме идёт речь и почему разборки в этой теме?
     
    #400

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление