Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Даёшь второй шанс?, или, Новая жизнь старых вещей!

Тема в разделе "Сделай Сам", создана пользователем GeoТопыч, 6 май 2016.

  1. terlexa

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    5
    Кто-нибудь бы изобрел 3d принтер тахеомтеры печатать, было бы круто, а то из принтера - сверло)
     
    #61
  2. GeoТопыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    154
    Не-е, свёрла из принтера я ещё не научился делать!

    - ну так вот вам и пища для размышлений, дерзайте! А "пукать" в атмосферу каждый может!
     
    #62
  3. GeoТопыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    154
    Доброго времени суток, дорогие форумчане! Сразу скажу: я не сделал лазерный гравер или сверло из принтера, не сконструировал электронный тахер, и не замутил 3D ксерокс (идея не плохая!). У меня более "приземлённые" поделки. Разобрал нерабочую батарею от ноута и использовал часть её корпуса для подсветки клавиатуры или светильника, кому как нравится. Для данной конструкции в роли блока питания использовал зарядку от давно умершего сотика. Резисторы наковырял из старого ЭЛТ-монитора. Аккумуляторы 18650 с батареи после определения остаточной ёмкости применю позже SAM_4285.JPG SAM_4279.JPG SAM_4280.JPG SAM_4281.JPG SAM_4283.JPG SAM_4284.JPG .
    --- Сообщения объединены, 10 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 10 сен 2016 ---
    В продолжение темы использования аккумуляторов и зарядников от сотовых телефонов. Детям на радость переделал авто на радиоуправлении.С родным аккумулятором ездила минут 10, после переделки неделю без остановки (уже голова кругом!). Спаял вместе три аккумулятора одинаковой ёмкости (3х1000 mAh) от Sony-Ericsson, поставил вместо родного (700 mAh). Раньше аккумулятор вынимался из авто (без отвёртки никак), затем через разъём подключался к сомнительной китайской зарядке, после зарядки обратно в тачку. Сейчас зарядка производится через mini-USB разъём зарядником от Philips, не вытаскивая аккум. В процессе зарядки горит красный индикатор, после зарядки - синий. SAM_4273.JPG SAM_4287.JPG SAM_4274.JPG SAM_4275.JPG SAM_4278.JPG SAM_4277.JPG SAM_4286.JPG
    --- Сообщения объединены, 10 сен 2016 ---
    Для зарядки использовал опять же (а как иначе!) китайский модуль (качеством получше) на плате для зарядки Li-Ion аккумуляторов.
     
    #63
    Geoshaman, karimov.azat, MucK и 2 другим нравится это.
  4. dsprts

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 фев 2014
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Syzran
    #64
    GeoТопыч нравится это.
  5. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.329
    Адрес:
    москва
    GeoТопыч, а я взял разбитый лимб от пентакса, отколол от него кусочек и сделал изображение в калибровочном канале МОДДИКа, снял ласточкин хвост с барабана 2т2 и сделал направляющую для каретки дальномера. взял линзы из оптического моста 2т2 и сделал из них построение угломерной системы. нашел на помойке ИМТ сетку нитей от оптического прицела и вставил её в свой датчик наклона. Список можно продолжать до ишачий пасхи
     
    #65
    GeoТопыч нравится это.
  6. GeoТопыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    154
    Спасибо за наводку! Пять минут пошастал - нашёл вещь практичную! Здесь на форуме тоже, конечно, встречал подобное изделие - из кассетного плеера. Может, как нибудь, руки "дойдут" - попробую сделать подобное!

    Мне и на свалку ходить не нужно: накопилось разного добра небольшая кучка -
    + телевизор кинескопный (работает, но изображение сверху-снизу сжато - кондёрчики "подсохли" в развёртках), DVD-плееры 2 шт. (оба рабочие), кассетный видеоплеер VHS-стандарта (рабочий), мультиплекс разобранный (отдали знакомые, работает или нет - не знаю), автомагнитола Pioneer (рабочая), куча радиоприемников, и десяток плат из разного оборудования. И это не всё!!! И выбросить немогу, и на запчасти пустить - рука не подымается!
     
    #66

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление