Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

cst/berger 305r

Тема в разделе "CST/Berger", создана пользователем pombl4_Abc, 5 апр 2023.

  1. pombl4_Abc

    Регистрация:
    13 май 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Собственно, уважаемые форумчане, проблема заключается в том, что прибор при решении ОГЗ определяет плановое положение прибора, но постоянно какие-то странности с высотой, отдавали в сервис несколько раз, те ответили, что всё круто, однако до сих пор не могу понять, то ли лыжи не едут, то ли я дурак




    ×
    Symbol counter

    spaces no spaces
     
    #1
  2. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    511
    Пользовательские поверки делаете перед ОГЗ? Компенсатор включëн? Высоту вехи (если её применяете) указываете?
    Я правильно понял, что в плане всë хорошо, а по высотке он врëт?
     
    #2
  3. pombl4_Abc

    Регистрация:
    13 май 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Про какие пользовательские поверки говорите? Все остальное да, да и еще раз да
     
    #3
  4. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    511
    Я уже не помню в каком разделе меню они спрятаны. Место нуля и коллимация, вроде.
    Соосность лазера проверьте ещë.
     
    #4
  5. pombl4_Abc

    Регистрация:
    13 май 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    М0 сразу поверил и коллимационную, я объясню почему суть не в поврках, в общем я перехожу 3 станции, 3 засекаюсь, и он дает одну и ту же высоту станции, при чем пункты ниже станции, на уровне ножек штатива, а высота инструмента вычисленная ниже пункта выходит)
     
    #5
  6. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    511
    Возможно какой-то косяк в прошивке. Но у меня к Бергерам ничего нет. Этот бренд на нашем рынке продавался вяло и не долго. К сожалению, видимо, помочь Вам не смогу. Если бы это был Ruide или South...
    --- Сообщения объединены, 6 апр 2023, Оригинальное время сообщения: 6 апр 2023 ---
    Ещë стоит проверить настройки вертикального угла. Может не в ту сторону выставлен отсчëт. Или сделать сброс к заводским настройкам (только сохраните всё важные данные сначала).
     
    #6
  7. pombl4_Abc

    Регистрация:
    13 май 2020
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Есть саус нтс 365r, но в нем все так заморочено, что без 100 грамм не разберешься, в любом случае спасибо за ответ
     
    #7
  8. avianvv

    Куратор

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    1.377
    Симпатии:
    511
    Там просто меню от Тонконов старых. У Бергера уже забыл на какой тах меню похоже. По идее там на Никон/Спектру оно похоже.
     
    #8

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление