Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Credo DOS на Windows 7 64-bit и проблемы с ней

Тема в разделе "КРЕДО-ДИАЛОГ", создана пользователем geo_dsk, 24 дек 2012.

  1. EgR_Rastafari

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Само Credo_MIX тоже запускается могу выбрать папку по дереву и т.д. А вот в "Цифровую модель местности" не пускает. Кликаю на этот пункт меню, надпись "CREDO" в левом верхнем углу на секунду становится синей и все.... Ни каких ошибок не выдает, ни винда, ни досбокс, ни кредо. Подскажите пожалуйста, какая версия нынче самая актуальная???
     
    #61
  2. EgR_Rastafari

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Уважаемые коллеги, вопрос о запуске снят. С горем пополам мне это удалось, но теперь напасть другая. Файл формата .ТОР при загрузке оказывается пуст, хотя открывая его блокнотом я вижу список точек с координатами. Кто сталкивался????
     
    #62
  3. one

    one
    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    5
    проверьте формат файла (в описании кредо он есть), а также разделитель у вас должен быть точкой
     
    #63
  4. EgR_Rastafari

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    one, Спасибо за участие. Но дело оказалось в кириллице, переименовал файл и все получилось. Раньше такого не было ни разу!
     
    #64
  5. EgR_Rastafari

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте коллеги. Отдельную тему решил не создавать, поэтому спрошу здесь. Как из из одной версии Credo_Mix в другую условные знаки перекинуть? Т.е. в каком файле они хранятся? Та версия в которой они присутствуют не запускается, а в той которая работает и половины нужных нет...
     
    #65
  6. Леонов Михаил

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    5
    #66
  7. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    А где именно?
    V_MAIN.USL и каких-то еще (VCL. V_MAIN.UZB, поэкспериментируйте. Они могут дублироваться в разных каталогах. В основном каталоге MIX или в MIX\CMM. Сохраните их в надежном месте, потом заменяйте и запускайте MIX.
     
    #67
  8. EgR_Rastafari

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2012
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    1
    Lex K-G, Спасибо огромятущее!!!!!! Вы меня очень выручили!!!!
     
    #68
    Lex K-G нравится это.
  9. Minislivva

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    minislivva@mail.ru
    Опяитьже вопрос в том что не на всех современных буках можно поставить credo mix даже на win7 32 bit, проблемма в видеокарте, она должна быть дискретная т.е. не встроеная в проц, и обязательно производитель NVIDIA из каких либо GeForce GT или GTS ну и номер, если говорить про бук или моноблок то не в коем случае не берите сдвоеную видюху 100% не пойдет, и INTL не тестил ATI Rad... тестил не идет не одна или вообще коряво, единственное отлично идет без проблем так это тока на NVIDIA GeForce, и поддерживается разрешение 1024. Есть один маленький нюанс, после установки кредо и ее и ее запуске на win7 она сразу выдас ошибку но это легка исправляестя путем отключения видео адаптера в диспетчере устройств, одним словом отключается видео драйвер и все, в этом случае можно полноценно работать вот тока поиграть не удасца для игр приходится включать обратно, вот и все чем хотел поделиться, 7 лет боролся и побеждал CREDO на WIN 7 спасибо!
     
    #69
    solo23 нравится это.
  10. one

    one
    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    5
    2Minislivva: Не надо писать бред!!! WIN 7 распространяется лишь 2009 года, какие 7 (семь) лет? Изначально и по сей день всё нормально с видеокартами ATI. А вот с начиная с win XP были проблемы с NVIDIA. Самое простым решение проблемы была подмена драйверов именно NVIDIA. По поводу GeForce GT и GTS идут с досовскими дровами одинаково. На Quadro такие же проблемы.
    Что касается встроенных карт, тоже полная чушь. У Credo дос требованиями минимальны. У меня CREDO на встроенной карте Intel (на работе), Radion (на ноуте) и Quadro (дома) идет без проблем в полноэкранном и оконном режимах.
     
    #70
  11. Minislivva

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    minislivva@mail.ru
    one, Ты случайно не сис админ? Дело в том что они в моей организации совершенно так же говорят тока еще хуже, ругаться запарился, у тя ноут какого года? на ПК вопросов нет, дапустим на интоловских видюхах на большенстве идет дос но попробуй разрешение поменять 1024 ставишь картинка теряется приходится работать на 640, про радеон не знаю раз столкнулся это я про пк говорю, нвидеа в старом поколении я перепробовал все видюхи которые у них были действие работоспособности закончилось на 9800GTS-GT, сейчас у меня на домашнем стоит 680gts и красота адаптер не отключаю на win 7, первый раз такое, на буках интела на сарых буках еще работали на новом поколении храмает, радеон не один не запустился, нвидеа тянет, если хочешь поспорить то в личке, дело в том что работая в межвахте консультантом в магазине ноутбуков можно протести все что хочешь, чем я и занимался, на то что ты про win 7 и моих 7 лет испытаний проб и ошибок так это я в общем рассказываю, когда еще 98 была с нее начинал потом ХР и 7
     
    #71
  12. one

    one
    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    5
    Сама по себе видеокарта непричём. Графика отображается ж через драйвера, которые у NVidia и ATI работают по разному. Сами ж видите в MIX, что памяти требуется 16/64 Мб. Под семеркой Кредо дос работает в досбоксе нормально. В виртуальной хр захват мышки не радует.
    Касаемо GeForce 9800, я б сказал - классика. С 680gts не сталкивался, но у мня стояла 800gts, теперь quadro дома, проблем не видел.
     
    #72
  13. Minislivva

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    minislivva@mail.ru
    one,Я про что тему то и веду все дело в видео карте поверьте, все из занее родной, возьми домашний пк и поставь туда 9800 и у тебя просто не пойдет кредо, или хотя бы 3 бука, HP Повилион M6 один с сдвоеной картой интел нвидиа 2й просто с 1й радеон, 3й одной нвидиа, на первых двух хрен запустится как не трудись а вот на третьем нештяк пойдет, виртуальная машина да меня на нее надень не хватило удалил снова бук унес сисадминам приносят с досбокс принялся работать но блин некоторые быстрые клавиши сочетания не работают сразу реагирует досбокс то вырубается то просто сносится, вторая не маловажное неудобство это скорость общета, так как я имею дело с объемами для меня это важно, в дос боксе объем у меня считал на 2х машинах одинаково я так думаю что и у всех так оч медленно, объем на 3 ляма грунта 20 мин, это была последняя капля моей крови я просто пошел и купил себе сам ноутбук и сейчас просто радуюсь, про драва не че сказать не могу я не теоретик я практик я говорю то что я увидел то что я протестил
     
    #73
  14. BadB_85

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Я извиняюсь.но я так и не понял.можно ли запустить CREDO DOS на семерке без всяких dos box???
     
    #74
  15. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
  16. BadB_85

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    вот облом!а в чем еще можно попробовать порисовать топосъемки?
     
    #76
  17. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    Либо ставить ХР,второй системой,либо разные надстройки над Автокадом,типа Геоникса и прочии.Цивил скажем тоже многие юзают,но для освоения надо не один час так сказать.Ставь ХР (предварительно почитай про восстановление загрузчика в инете).У меня две системы--я считаю,так проще чем изголятся с дос-боксом и его маленьким рабочим окошком.
     
    #77
  18. BadB_85

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    да уж..на дворе 21 век а мы все на лошадях катаемся!!!пипец!!!
     
    #78
  19. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.791
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    BadB_85, лошади это еще прогресс, во многих регионах еще пером.
     
    #79
  20. BadB_85

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    ну вообщем вы меня поняли))
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление