Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Credo dat Mobile

Тема в разделе "Credo Dat", создана пользователем svb-62, 29 мар 2013.

  1. svb-62

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Всем здоровья!
    В принципе - это ИМХО не плохая задумка. Тем более, что результаты "полёвки" можно прикинуть что называется "не отходя от кассы", и потом - если клиент просит только результаты в AUTOCADе, так это сокращает время обработки и трансформации из CREDO в AUTO.
    Только я так и не понял? А как же произвести "снюхивание" NIKON и CREDO Mobile. Позиционируется как "у штатива", и через всё что угодно ( WiFi, Blut., и даже штатный SR 232), а как и через что это сделать я не понял? И как мне загнать Data Transfer в ANDROID.
    Знающих прошу - помогите!
     
    #1
  2. Philo

    Philo Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    EU
    Для гаджетоманов и мобилодрочеров. Суровые мужики таскают с собой компьютер. А вообще, пошёл на фиг этот клиент, который что- то там требует, у меня так : "Как будет готово, тогда и получишь"
     
    #2
  3. svb-62

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Philo! СПАСИБО конечно за совет (Как будет готово, так и получишь), и я не особо люблю гаджеты, но тем не менее ИМХО многие компании всё больше больше уделяют им внимания, да и мой вопрос в принципе не в этом (не важно кому и зачем нужно HELP). А вопрос - как "снюхоть" NIKON NPL 352 или TRIMBLE M3 с CREDO DAT Mobile на штативе, имея только то, что имеешь в поле?

    Да, и кстати, PHILO, на сколько я понял - с Днем Рождения Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    #3
  4. Philo

    Philo Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    EU
    да не, ашипка какаята- у мну через два месяца, и вроде форум всегда день в день поздравляет, щя в настройках посмотрю

    там у какого-то другого нацика днюха на титульной
     
    #4
  5. svb-62

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Philo.
    Звиняйте, боярин!
     
    #5
  6. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.592
    Симпатии:
    373
    Написать производителю, может выпустит под андроид.

    Не имея контроллера/просто наладонника с WM - никак
    Если б тахеометры были умеющие на флешку данные сохранять еще б можно было извернутс , а по другому, пока, никак
     
    #6
  7. svb-62

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    teas
    Тогда так.

    Это с офф. CREDO-DIALOGUE - ЗАГРУЗКИ - CREDO DAT Modile - в самом низу обучающий видеоролик.
    Если имеет желание - можете посмотреть. И Вы что ли хотите сказать, что они издеваются.
     
    #7
  8. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.592
    Симпатии:
    373
    либо инженерник с bluetooth но тогда зачем ещё и устройство с андроид
     
    #8
  9. svb-62

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    teas
    Тогда так.
    ЧТО ИМЕЕТСЯ:
    1. NIKON NPL 352
    2. DATA кабель от него (SR 232)
    3. SAMSUNG GELAXY TAB с версией ANDROID 4.0.2
    В вышеизложенном видео представители CREDO внятно излагают о возможности подключения тахи и мобильника (у них кстати тоже сочетание NIKON+SAMSUNG) через DATA кабель.
    ЧТО НЕОБХОДИМО:
    Меня вполне устраивает обработка в этой версии CREDO (и не хочу лезть а CREDO DAT 4.0).
    Нужно сделать связку NIKON - SAMSUNG.
    ВОПРОС:
    Короче - что нужно что-бы у меня было как у них? Прогу на SAMSUNG я залил ( последняя её версия ещё лучше чем в ролике). Data Transfer Mobile уже тоже стоит (кстати нашёл на офф.). А вот как состыковать USBвыход с DATAкабеля с SAMSUNGом - не догоняю. Может есть какие-то переходники или ещё что?
     
    #9
  10. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.592
    Симпатии:
    373
    Модель С или М либо та которая может на флешку сохранять.
    Никак.
    А прийдёьтся да ещё и обновить до 4.1
     
    #10
  11. svb-62

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    teas и всем заинтересовавшимся данным постом.
    Звиняйте, но проблема оказывается не стоит и выеденного яйца.
    Чо я сам раньше не додумался? Объясняю.
    Имеем USBвыход с NIKON (папу), такой же USBвыход с SAMSUNG (папу).
    На соседствующем форуме были очень удивлены моей проблеме. В ответ посоветовали сходить ногами в ближайшую лавку и купить USBпереходник (мама-мама) или USB (мама) - SAMSUNG. Но так-как USB-SAMSUNG стоит 1.700 и это такая небольшая фугулька втыкающаяся в универсальное гнездо SAMSUNGа, то кой она мне нужна? Да и DATAкабель не такой уж длинный. Да и шнур от SAMSUNGа с полметра. Второй вариант - это USBпереходник (мама-мама) стоит 280 и это такая небольшая коробочка.
    И что получается в итоге? Стоишь у штатива и даже присесть не можешь.
    Я нашёл решение удобное для меня. Уже послал сына за его приобретением в ближайший DNS. Это USBпереходник-удлиннитель (мама-мама). Цена его180 руб. а длинна 1.8 метра. То-есть можно даже и повертеться вокруг треноги, они в прицепе есть в продаже и большей и меньшей длинны.
    Теперь ИМХО.
    Вы все знаете, что мы используем возможности AUTOCADа и CREDO DATа ну на одну сотую их возможностей, а они всё разбухают и разбухают (что в размере, что в цене). А мы, начиная с первых их версий до последних, как выполняли своё, таки выполняем (я имею ввиду простых техников и инженеров не занимающихся "продвинутым" инженерингом). Я понимаю, что плох тот солдат, который не хочет стать генералом, но том не менее. Так что для определённой категории спецов - это то что доктор прописал. ИМХО - присмотритесь внимательно. Ну а сам я всё это буду пробовать в понедельник ( а то всё чтиво,видео да теория). Да и от условий работы многое зависит. Выехал на объект со строителями, отторобанил свой час- полтора и говеешь до обратной вахты. Ну а зачем, если всё можно сделать на месте? А лушнее-личное оно и есть лишнее-личное время.
    Если кто захочет, на той неделе могу поделится результатами моих "изысканий".
    Отдельное спасибо Philo и teas.

    Да, вот ещё что. Для тех кто в танке.
    МАМА - это то куда втыкаешь USBустройство. А ПАПА - это то что ты втыкаешь в МАМУ. А то меня па одном форуме достали.
     
    #11
    mmm1121 и i77artur нравится это.
  12. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.592
    Симпатии:
    373
    Ну если data transfer увидит прибор через usb без драйверов - то рад буду за вас
    И самый главный вопрос:
    А как Вы собираетесь данные из Credo mobile извлекать?
     
    #12
  13. svb-62

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    teas
    Ещё посмотрите ролик внимательнее. Ну а если, что-то останется в непонятках, можно попробовать отгуглится (как в прочем я и сделал). По-моему я подготовился к понедельнику, и если хотите могу поделиться опытом на той неделе. А по поводу второй части Вашего вопроса - так вооще не понял. Форматы то файлов везде одинаковые начиная от txt и т.д и т.п.................................... Если всё-таки возникли необходимость в продолжении обработки данных в CREDO DAT 4.0 - воткнул USBшнур от SAMSUNGа ( ну конечно с подключённым SAMSUNGом в ПК и переноси себе на здоровье всё, что душе угодно. WINDOWS и ANDROID прекрасно работают дюжка с дюжкой.
     
    #13
  14. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.592
    Симпатии:
    373
    Dat mobile не экспортирует файлы.
    Всё расчитано на то что проект Credo Dat mobile будет в последствии открыт в Credo Dat 4.1 для выпуска каталогов координат и ведомостей.
    В Credo Dat 4.0 не открыть проект от mobile и если в намеревались прямо в поле передавать координаты то их придётся руками выписывать.
    И напишите пожалуйста о результатах подключения тахеометра к планшету по вашему способу.
     
    #14
  15. svb-62

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    teas
    Плохо смотрели и читала, а о результатах полёвки теперь конечно отпишусь на будущей неделе. Я смотрю по просмотрам у народу, хоть и не большой, но все-же есть интерес к посту.
     
    #15
  16. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.592
    Симпатии:
    373
    Поясните
     
    #16
  17. svb-62

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    teas
    Да простит меня МОДЕРАТОР за всё нижесказанное!
    Вы начинали данную тему ещё более полугода назад во главе с X-Y-H. Ещё на демке.
    Вспомните сами с какой версией CREDO DAT совмещалась демка. Или Вы думаете в CREDO все такие патриоты своей компании, что не помогут простому люду конвертнуть GDSM предположим в GDS? Мысль улавливаете? Я же написал, что к понедельнику подготовился, и Вам стоит не только посмотреть, но и почитать (отгуглиться, отяндокситься, отмайлиться,................). Если я буду всё писать открытым текстом - меня для начала забанят, и будут правы - не надо поганить форум.
     
    #17
  18. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.795
    Симпатии:
    7.077
    Адрес:
    Россия
    svb-62, демка не совмещалась не с какой версией, настольного DATa. Поддержка GDSM с версии 4.1
     
    #18
  19. svb-62

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    X-Y-H. Здоровья Вам!
    Звиняйте за не совсем правильное изложение мысли, но я думаю, что Вы поняли в чём её смысл.
    Вообще-то начальный вопрос созданного мною поста был в "снюхивании" NIKON и SAMSUNG. Но так-как тему обозначил тоже я, буду продолжать объясняться.
    Суть моей задумки состоит в следующем:
    1.По специфике своей работы (ну не буду развозить я кашу по тарелке объясняя в чём она состоит), я не так часто связываюсь с полной CREDO DAT 4.0 (геофизики хотят в TerraDat, кто-то ещё в чем - ага а в сосодскую лавку за чем-нибудь им не сбегать?), я выше указывал пару её специфик. И если мне необходима полная CREDO я всегда могу скинуть данные с тахи в конторе, и обработать.
    2.А вот уравнивать (не буду опять развозить кашу) приходиться часто. И результаты обработки я хочу применить как мне удобно.
    3.Меня заинтересовала мобильная версия CREDO DAT (ну нету пока мобильного AUTOCAD CIVIL 3D, или-же я плохо ищу, тем более бесплатного),так-как мне кажется она меня устроит.
    4.Вопрос для меня остался в конвертации файлов GDSM в нужный мне формат. Но я же уже дважды писал, что я подготовился к продолжению работы в понедельник, то-бишь есть некоторые варианты. Тем паче, что есть люди которые взялись помочь. Если всё получится то все AUTOCAD и CREDO DAT будут работать с Mobile.
    Вот-так оно всё понятнее?
    Постараюсь (по просьбе teas) не затягивать с результатами и подключения, и обработки, и передачу данных.
     
    #19
  20. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.795
    Симпатии:
    7.077
    Адрес:
    Россия
    svb-62, пока не слышал о декомпеляции gdsx
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление