Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

CREDO Чему верить? И как быть?

Тема в разделе "Credo Dat", создана пользователем Сергей, 30 мар 2008.

  1. Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 фев 2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рязань,Россия
    На пунктах стояния не было,встали на точку 1 говорю по памяти могу ошибиться,т.к. дома CREDO нет, и подцепили т 2 и т 3 расстояние нормальное угол тоже раве так делать нельзя?\n\n(Добавление)
    Да есть ,есть проблеммы если внимателено посмотрите высланные именно мной два кредовских файла, там даже без уравнивания видно разницу в координатах почемуто одна из CREDO не берёт в расчёт при обработке 2 точку,так что явно врёт CREDO 3.0
     
    #21
  2. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    Сергей
    если интересно дайте координаты 2 и 3 пункта и сравним результаты из rgs ;)
     
    #22
  3. Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 фев 2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рязань,Россия
    хорошо буду на работе обязательно вышлю
     
    #23
  4. Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Московская область
    Исходные пункты (данные из Credo):
    2 - X: 28 450.276 Y: 22 134.536
    3 - X: 28 475.096 Y: 21 921.626

    Сергей, интересно посмотреть с чем вы сравнили? А также файл измерений (Василича дача в Солотче.sdr) который вложен в пример версии 3.1 - это исходный или перемер (также очень интересно увидеть и исходные измерения)? Хотелось бы увидеть отчеты из Credo 3.1 (не у всех она есть, у нас Credo 3.06)?

    Хотелось бы увидеть на каких именно съемках идет речь (конечно хотелось бы с журналом измерений, также отчетными документами из Credo версии 3.1) если конечно не трудно?

    По файлу измерений могу сказать следующее (по моему мнению):
    1. Вы в начале выполнили треугольник, и в конце бы тоже выполнил треугольник (хотя на месте я не был, может не было возможности взять расстояние или угол на точку 2).
    2. На точке 5 я сразу бы выполнил бы измерение на точку 12.
    3. Только вот одно не пойму зачем дважды делать обнуление?
     
    #24
  5. Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 фев 2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рязань,Россия
    Как научили наставники с другого предприятия так и делаем, а в конце хода нашего на т.2 действительно не было возможности взять отсчёт.
     
    #25
  6. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    то что посчитала RGS, разница в координатах - сантиметры, но вот оценку точности пунктов показала хуже чем кредо.
     

    Вложения:

    #26
  7. Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 фев 2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рязань,Россия
    Огромное спасибо,но как я уже отвечал врёт наше CREDO 3.0.,а координаты версии 3.1 нормальные,ездили в другую организацию и проверяли
     
    #27
  8. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Тезка!... Без уравнивания вообще ничего сравнивать нельзя! После уравнивания - большие расхождения? Допускаю, что они могут (даже скорее должны) быть, но незначительные. Ну нету у меня 3.0 чтобы проверить... Дубль три: у вас лицензия? ОБНОВИТЕ!... И давно уже пора закрыть эту тему...
     
    #28
  9. Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Московская область
    Я бы так не спешил, Credo 3 не все учитывает, хоть и уже и написано:
    Вот интересно к чему это могу привести разные стили обработки (3.06 вариант I или II, а 3.1 вариант III):
    I. Ход с координатной привязкой (не учитывается второй отчет на исходный пункт 3 на точке 1.
    II. Решение треугольника (линейно-угловой засечки) -> ход с примычным углом.
    III. Решение треугольника (линейно-угловой засечки) -> ход с примычным углом с ошибкой исходных данных.
     
    #29
  10. АПП

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Ну никак не могу понять, в чем смысл детального анализа и сравнения версий, давно снятых с производства и поставок, с современной версией?
    Для чего разработчики выпускают новые версии? Да для того, чтобы, кроме прочего, учесть опыт эксплуатации предыдущих версий, повысить интеллект программы, умение ее разбираться в иногда достаточно безалаберных схемах построения опорных сетей. Так обновляйте версии на современные и безусловно более качественные. И, как говорила баба Лена из Казипейщины, "не дурiце мне галаву".
    PS - версия 3.06 ситуацию Сергея обрабатывает правильно. Тайну происхождения своей 3.0 и точный номер версии Сергей так и не открыл.
    PSS - Для корректного сравнения результатов обработки разными ПП не забывайте одинаково назначать СКО (СКП?) линий и направлений.
     
    #30
  11. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    Каждая новая версия программы с учтенными недочетами стоит немалых "ДЕНАЖАК"
     
    #31
  12. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Блин... На 4 копии денег хватило, а обновить нет? Или уж не надо лукавить: ваши 3.0 =3.04 ломаные? Тогда вообще об чем разговор-то? Просто приобретение текущей версии = около 30 тысяч рос.руб, обновление не дороже десятки (скорее меньше)... Безумно много? Халявы хочется?...

    PS. Обновления 3.0х -> 3.0y всю жизнь были бесплатны. В 3.10 и в особенности 3.11 масса существенных новшеств. Тем не менее, обновление 3.10 на 3.11 также бесплатно...
     
    #32
  13. АПП

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    И на 3.12 тоже.

    Внимание!
    Результаты обработки инженерно-геодезических изысканий для систем CREDO III доступны из системы CREDO_DAT только версии 3.1. В связи с этим, компания "Кредо-Диалог" производит замену CREDO_DAT 3.0 на CREDO_DAT 3.1 по льготной цене (не десятка, а 5000 российских рублей). Акция продлится до июля 2008 года.
     
    #33
  14. Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 фев 2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рязань,Россия
    Коллеги только сегодня звонил в Москву,туда ,где мы обновляли CREDO c 3.0 на 3.1 руководитель Калинин Аркадий Сергеевич с его слов через 3 месяца должно выйти новое CREDO , так что думайте друзья обновлять версию 3.0 на 3.1 или подождать.Кому нужно узнать подробности даю номер телефона московский 84951550719
     
    #34
  15. АПП

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Небольшое уточнение - через два (а не три) месяца выходят системы CREDO_III (топоплан, генплан и т.п.).
    Credo_DAT 3.12 выходит в понедельник (14.04).
     
    #35
  16. Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 фев 2008
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Рязань,Россия
    Может быть они в Москве в том представительстве, где мы покупаем CREDO появятся только через 3 месяца,так что извиняюсь но речь в нашем разговоре шла именно о CREDO DAT.странно конечно,ещё раз извините
     
    #36
  17. Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Московская область
    Да, я вами согласен, но многие работают на более старых версия, некоторые даже под DOS (есть знакомые которые не хотят переходит с DOS версии на Windows). И хочется (хотя бы предполагать) в чем проблемы текущей версии (которая у тебя есть в наличие) от той что вышла сейчас. Также зависит все от того как получить обновление (легкость, доступность, периодичность, 'ценность обновления'), а также
    Тоже не малый фактор.

    Только не всегда понимает начальство зачем нужна новая версия.

    Просто есть маленький интерес к геодезии и к уравниванию (ходов, сетей) в частности, извините если что-то не так.

    А можете пояснить какая именно версия ТОПОПЛАНа выйдет (1.05)? И что именно исправлено в данной версии?
     
    #37
  18. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    В Продолжение дискусии - "Разработчик" ПО заинтересован в реализации своего продукта и его обновлений т.к. это их хлеб - и это НОРМАЛЬНО ,"Потребитель" ПО один раз преобретя готовый продукт, считает , что это качественный и совершенный продукт и применяя его хочет зарабатывать себе на хлеб. И это тоже НОРМАЛЬНО. Но вот выходят обновления в которых что то изменилось и возникает вопрос- А что ж я купил тогда? Вот и пытается народ выяснить правду путем перещета в разных версиях.
    P.S. Интересно а функции COS , SIN,TAN.... тоже обновляются, может кто слышал?::wink24.gif::
     
    #38
  19. АПП

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2007
    Сообщения:
    571
    Симпатии:
    42
    Сергею:
    Следите зарекламой
    Палычу, Сергею
    Ответы здесь:
    ftp://ftp.credo-dialogue.com/new_CREDO_DAT_3_1.pdf
    ftp://ftp.credo-dialogue.com/CREDO_DAT_dop.pdf
    http://www.credo-dialogue.com/products_1/dop_credo_dat/credo_dat_download.htm
     
    #39
  20. Магаданец

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2008
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Прошу прощение за вопрос, но давно хотел спросить, обновление до версии новой будет происходить платно или нет? А то нам прислали дополнение в Топоплан просто с новой покупкой Земплана, как счас будет?
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление