Приветствую всех, суть проблемы в следующем хочу привязать растр скаченный с SAS PLANET с файлами координатной привязкой, хочу подгрузить его в Civil 3D, перехожу на вкладку планирование и анализ , нажимаю на кнопку подключить (рис1), далее во вкладке добавление данных по поставщикам выбираю добавить подключение растровых изображений (последняя колонка рис.2), нажимаю на папку, указываю путь с заранее скаченными растрами с координатной привязкой, ставлю галочку выбрать все снимки, нажимаю на кнопку изменить систему координат, в открывшимся окне рис3. редактирование пространственных контекстах напротив нашей системы координат, в графе системы координат статус ее определен как неизвестная, выбираю нашу систему координат жму на кнопку изменить, открывается окно библиотека системы координат рис 4, собственно вопрос почему она пустая, где все файлы с СК? Почему Civil их не видит?
1. открываем Category.CSD 2. заменяем Саморегистрирующийся на tttttttttttttttttttttttttttttttttttttttt 3. И проблема решена!
Этот --- Сообщения объединены, 4 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 4 фев 2019 --- По этому пути рис 7, Саморегистрирующийся не найдено рис8
_MAPCSASSIGN что показывает? можно просто убрать эти файл из папки - и посмотреть что получится --- Сообщения объединены, 4 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 4 фев 2019 --- хмм блокнотом у меня тоже не получилось, а вот через n++ - получилось
Autocad не воспринимает кастомные системы координат, в названии или описании (или иных данных), присутствует кириллица. Из-за этого библиотека с координатами будет пустой. Может раньше он воспринимал, но в 2018 цивиле точно нет. Кастомные категории, датумы, СК, лежат тут C:\Documents and Settings\имя юзверя\AppData\Local\Autodesk\User Geospatial Coordinate Systems Решал путём открытия в hex редакторе, поиска кириллицы (в UTF-8 вроде) и замены на любую латиницу
FOXXX591, Мне это ни о чём не говорит. Я использовал 010 editor. Но кабы и другие тоже сгодятся. И да, кириллица может быть в нескольких файлах кастомных проекций присутствовать. Я бы, кстати, сначала удалил бы их (временно), дабы убедится, что это из-за них такой баг.
У меня в civil 2020 слетели категории, когда я по запаре ввёл при создании название СК на русском. Замена иероглифов не решила вопроса (они появились именно в пользовательском файле Category.CSD из каталога, который указан ниже. Только после удаления пользовательских файлов из каталога "C:\Documents and Settings\Пользователь\AppData\Local\Autodesk\User Geospatial Coordinate Systems" всё вернулось
авось кому пригодится: Столкнулся тоже с этой проблемой и у меня все админом заблочено. И я вспомнил , что есть онлайн редакторы HexEd.it - Browser-based Online and Offline Hex Editing , где тупо на 43 помменял
Тоже пару раз столкнулся с такой бедой. Библиотека слетала после того, как добавлял пользовательскую СК, имеющую в своем названии букву "К". Причем название прописывал на английской раскладке. Решал проблему удалением папки Geospatial Coordinate Systems и папки с пользовательской СК из директории AppData-Local-Autodesk и копированием такой же папки Geospatial Coordinate Systems из директории ProgramData - Autodesk обратно в AppData