Добрый день, при работе требуется переход между двумя системами координат согласно переданных геодезистами параметров. При настройке указанных параметров требуется ввести параметр масштаба равным больше допустимого диапазона Civil. При вводе максимально допустимого значения 100 ошибка в положении объектов на плане составляет 0,4 м. Сами геодезисты работают в другой программе и ограничения на этот масштаб у них нет. Все остальные параметры были проверены геодезистами и все корректно. Поэтому проблема корректного перехода в Civile только в этом параметре. Подскажите как можно повлиять на этот масштаб или возможно есть способ увеличить допустимый диапазон?
Попробуйте создать два геодезических преобразования ( т. е. разбить масштаб) и включить их в путь геодезического преобразования.
Спасибо большое за ответ. Всю прошлую неделю пыталась экспериментировать с разбивкой одного перехода на два геодезических преобразования - для меня это трудности, т.к. я проектировщик, а не геодезист - и в итоге ничего путного не получилось. В процессе создала новое дополнительное преобразование вместо СК1->WGS84 получилось СК1.1->СК1.2->WGS84 1. создано два эллипса с одинаковыми параметрами для СК1.1 и СК1.2 аналогичных СК1 2. создано два референс-эллипса с одинаковыми параметрами для СК1.1 и СК1.2 аналогичных СК1 3. создано геодезическое преобразование по 7 параметрам СК1.1->СК1.2 - где все дельта X, Y, Z равны 0.0 и все углы поворота по осям X, Y, Z равны 0.0, а масштаб частей на миллион равен 30.1 (величине, которую требовалось ввести свыше 100) 4. создано геодезическое преобразование по 7 параметрам СК1.2->WGS84 - где все дельта X, Y, Z и все углы поворота по осям X, Y, Z равны данным от геодезистов, а масштаб частей на миллион равен 100. Возможно, моя ошибка в п. 3 - т.к., наверное, этот корректирующий масштаб, должен где-то умножаться на величины оставшихся 6-ти параметров, а они у меня равны 0.0. При этом переходе СК1.1->СК1.2 никакого смещения объектов в координатах объектов не происходит. Подскажите, пожалуйста, как правильно разбить одно геодезическое преобразование на два? Если разбивать дельта X, Y, Z, то как быть с углами поворота X, Y, Z?
п.5 создать путь геодезического преобразования, где выбрать геодезическое преобразование из п. 3 и 4 в итоге должно быть отображено преобразование из СК1.1 → WGS84 Напишите параметры и тестовые координаты, смогу у себя попробовать