Доброго дня всем. Зашел тут спор со старым геодезистом у нас, что civil объемы считает нестабильно в картограммах. Сделали следующее, посчитали чистый объем получилось 1664.17 м.куб., потом расчертили квадратами 20х20 поверхность и через ограниченный объем сложили объем всех квадратов, получили 1667.61 м.куб., мотом аналогично 10х10 и получили 1716.04 м.куб. Посчитали картограмы в кредо на том же файле расхождение 0.10 м.куб при разных размерах сетки. С чем связаны такие расхождения в Civil? Мое предположение только то, что надо объем считать не по треугольникам а по квадратам.
Странное умозаключение. То есть ежели сложить все треугольники, то общую площадь не получишь? Или как? Как то не очень складно.
Функция "ограниченный объём" считает не всегда верно. Именно эту функция я использую в своём модуле при расчёте методом триангуляции, и в своё время столкнулся с описанной вами ситуацией.
Наверное неправильно написал, модель для объема, есть тин по треугольникам есть построение по квадратам --- Сообщения объединены, 23 сен 2022, Оригинальное время сообщения: 23 сен 2022 --- Ваш модуль попробовал, одну и ту же фигуру, просто меняя размер сетки, 2 разных объема
Интересна конечна сама причина, из-за чего так происходит --- Сообщения объединены, 23 сен 2022, Оригинальное время сообщения: 23 сен 2022 --- Интересна конечна сама причина, из-за чего так происходит