Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Что могут означать такие указатели?

Тема в разделе "ПЕСОЧНИЦА", создана пользователем Борис48, 15 окт 2020.

  1. Борис48

    Регистрация:
    15 окт 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В лесу обнаружил указатель такого вида с надписью УГ-266. В метрах 300 от этого указателя по лесной дороге встретился такой же по конструкции указатель, но с надписью ХМР. Что могут означать такие указатели? Есть предположение, что они могут быть связаны с геодезией. Например, может УГ это угол горизонтальный и цифра находится в пределах 0-360 гр. А что в геодезии может означать ХМР?
    Или таких знаков в геодезии никогда не было? Тип арматуры подсказывает, что эти знаки послевоенные, т.е. современные.

    УГ-266.JPG Обратная сторона.JPG
     
    #1
  2. Геннадий_Ив

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    77
    Уг - возможно, угол некоторого земельного участка. Еще углы бывают при трассировании (дорог, ЛЭП, кабелей...), но там их обозначают ВУ (вершина угла). Цифры - номер угла.
     
    #2
  3. Борис48

    Регистрация:
    15 окт 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    В пару км от этого места находится действующий каменный карьер - может это он забивал (отмерял) землю для себя. А так других земельных участков и близко нет - один лес, окружённый болотами с двух сторон и речкой. ЛЭП за болотом есть в пару км, но вряд ли этот знак связан с трассированием этой ЛЭП или дорог в карьере, тем более при этом угол обозначается ВУ, а не УГ.
    А "цифра - номер угла", как вы сказали, относится и к ВУ, и к УГ или только к ВУ? Всё-таки номера в углах земельного участка, наверное, должны быть маленькие числа, хотя, если это касается всех углов большого карьера, то может, и 266-й номер быть.....
     
    #3

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление