Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Что является контуром здания

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Антончехов, 30 сен 2013.

  1. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Внесу свою лепту я бы...
    В принципе я согласен с позицией
    Что такое проекция? Думаю, Вы согласитесь с тем, что проекция есть не что иное как вид сверху. Теперь такая ситуация: на «своем» участке построена коробка (стены), а на участок (участки) соседа(ей) вбиты столбы и все это соединено на уровне 2 этажа. Вопрос, здание выходит за границы своего участка?
    ИМХО. Мне кажется все это просто формальность. Как Вы отобразите координаты в КП совершенно по барабану (лишь бы в участок попали). Здесь, лично я, предпочитаю действовать «по совести». Проекция стен 2 го этажа падает на землю, значит надо показывать поворотную точку.
     
    #161
    romeo505 нравится это.
  2. Stone

    Регистрация:
    6 июл 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2

    У нашего государства, пока опыта в этом маловато (в земельных отношениях). Земельный кодекс до сих пор пытаются наладить, структуру в гос.органах меняют. Когда-нибудь исправят на более точные формулировки.
    А пока остается только пробовать делать так, чтобы было и правильно, и заказчику понравилось, и кадастровая палата приняла
     
    #162
  3. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Думаю если это и наступит, то скорее всего не при нашей жизни::laugh24.gif::. Земельный кадастр "развивается" с 1997г, потрачено куча миллиардов рублей, несколько раз поменялись кадастровые номера (это которые не меняются во времени и пространстве). А, как говорится, воз и ныне там. Просто чиновникам выгодно когда ничего не понятно, поэтому можно трактовать как выгодно именно сегодня данному чиновнику.
     
    #163
    Alla и ИП нравится это.
  4. Stone

    Регистрация:
    6 июл 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Сложно не согласиться
     
    #164
  5. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Оффтоп
    Давно живу::laugh24.gif::
     
    #165
    ИП нравится это.
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну начинается. Иринаааа! вы у кого этому набрались. написано В случае если здание расположено на столбах - это значит целиком. если было бюы частично так бы и написали. "если здание находится на столбах частично"


    Иричка, это не приказы так пишут. это люди так читают. Это о чем говорит? мало знать буквы, нужно еще и читать уметь, а в школе видать этому не всех учат
    --- Сообщения объединены, 17 июл 2015, Оригинальное время сообщения: 17 июл 2015 ---
    ну и что? сосед имеет в собственности что? землю или пространство над землей? тем более как вы построите столбы на чужом участке без согласия соседа? ни как, а это значит теоретически такое строение не возможно. А если оно будет нависать без столбов то нарушение прав ни у кого не будет. собственность есть объект права. ЗУ - часть земной поверхности ............. про надземное пространство никто ничего не пишет
     
    #166
  7. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    А с чего ты взял, что именно ты читаешь правильно, а другие - неправильно? Доказательств твоей правоты я не вижу в твоих сообщениях. Да и согласных с тобой тоже...
     
    #167
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да потому что во многих спорах по правильности чтения приказов и законов со временем я оказываюсь постоянно прав. Отсюда и вывод!

    здрасти Ирина!..... а vmg, Stone, это так прохожие, имеющие мнение отличающееся от моего и полностью совпадающее с вашим?

    а как можно доказать правильное применение пунктуации? если человек читает и не замечает знаков препинания то и что ему можно доказать?
     
    #168
  9. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    я этого не говорила
    --- Сообщения объединены, 17 июл 2015, Оригинальное время сообщения: 17 июл 2015 ---
    особенно слово "постоянно" мне нра)))
     
    #169
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Я даже помню как со мной спорила одна форумчанка с красным дипломом и медалью в грудь стучала что я на прав, а со временем время сказало что я прав оказался
    --- Сообщения объединены, 17 июл 2015, Оригинальное время сообщения: 17 июл 2015 ---
    Оффтоп
    ну так Константин - константа - постоянный ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::
     
    #170
  11. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Костя, да я даже очень-очень хочу сказать, что ты опять прав, но нужны веские доказательства! И тогда я с уверенностью не буду включать в контур здания все нависающие "прибамбасы" ("архитектурные излишества", как я говорю)... Но пока что я не вижу твоей правоты и доказательств тоже... все неоднозначно в приказе.
     
    #171
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а какие тебе нужны доказательства?
     
    #172
  13. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Оффтоп

    Веские, Костя. Всё, остальное потом, я на работу опоздаю сейчас.
     
    #173
  14. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Ну Вы так договоритесь до того, что ну что, что есть СНиПы (например СНиП 30-02-97).
    По Вашей логике получается, что вот такой дом (в Москве, знаменитый на ножках см.фото ниже) не может иметь координат и, соответственно, не располагается на земельном участке.
    А вообще о "правильности" или "не правильности" может идти речь только если эта "правильность" четко определена НПА Про определение координат, в данном случае, четкого ничего нет. Поэтому люди делают, кто как понимает, но самый смех, что для КП это всё-равно (по крайней мере я ни разу не получал хоть каких-нибудь претензий).
     

    Вложения:

    • images.jpg
      images.jpg
      Размер файла:
      10,8 КБ
      Просмотров:
      73
    #174
    romeo505 и Eugineos нравится это.
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а СНиП то тут причем?
    а вот что касаемо вашего рисунка то вот вам цитата из приказа
     
    #175
  16. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Оффтоп

    И не дай бог оно (это здание на ножках) "зацепится" одним углом за какую-нибудь гору (она же земля)... Тогда одну точку нужно будет координировать (по мнению Коса).
     
    #176
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп


    разве я высказывал такое мнение? это не мое мнение, а что касаемо гор и т.д. то тут как раз СНиП и сработает
     
    #177
  18. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Не отпирайся. Именно такое мнение ты и высказывал. В данном случае, когда здание на столбах касается хотя бы одним углом земли, оно уже не полностью стоит на столбах, следовательно, по твоему мнению, нужно координировать то, что примыкает к земле, а примыкает только один угол. Значит, одна точка координируется. Именно это ты и говорил все время, пока мы тут с тобой спорили.
     
    #178
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а укажите пожалуйста. только без редактирования. это мнение было высказано если не ошибаюсь vmg, или Stone, но не как не мое

    ну началось, с такими выдумками мы сейчас и до подземного здания на сваях дойдем

    мы это кто? на сегодня 3 против 2. нас больше
     
    #179
  20. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    вот:

    А кто за, кто против... с чего ты решил? Нас - это кто?
     
    #180

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление