Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Что это, здание или сооружение?

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем tamandua, 20 фев 2013.

  1. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    22
    https://rosfines.ru/news/garazhnaya...y-rakushek-uproschennoe-oformlenie-zemelnykh/
    У меня вот вопрос созрел по первому красному моменту: почему ранее размещенные гаражи не включают в схему, а гоняют владельцев предписаниями с насиженного места под угрозой демонтажа?

    Я так понимаю что все ранее размещенные металлические гаражи обязаны быть включены ОМСУ в единую схему размещения на территории муниципалитета?::dry.gif::

    Однако мудищипалитет твердит, что место размещения гаража не должно нарушать требований по ГрК РФ и прочих норм застройки... пардон чего, "застройки", я не ослышался? Но извините мы ничего не строим, участок не образуется, РнС и РнВ не выдаются и плата за землю именно "за размещение". Ведь только результат строительства так как он описан в ГрК РФ может быть зарегистрирован как право на объект, прочно связанный с ЗУ. А здесь ничего нет, никакого результата строительства, простое размещение некоей вещи под названием "гараж-ракушка", с юридической точки зрения - это как сумку на землю поставил и всё.

    И тогда нестыковочка выходит и противоречие с законом "О гаражной амнистии". Ясен пень, что никто и никогда из владельцев гаражей не задумывался над этими "тонкостями" чиновничей бюрократии, когда размещали гаражи с давних времен 70-80-х годов прошлого века в любых визуально свободных местах. Хотя если вещь движимая и не проходит госрегистрацию, вообще не имеет значения где и как размещен гараж, лишь бы он не нарушал права третьих лиц. А в случае обоснованных и доказанных нарушений в суде, его всегда можно перевезти в другое место и освободить занимаемое, на то он и движимый! Вроде складно всё изложил, без шероховатостей.::cool24.gif::
    Эххх, жаль я не чиновник, работал бы на благо народа и у нас не страна была бы, а лялька-конфетка.::biggrin24.gif::

    ЗЫ. Как всегда, "поднять подняли, а разбудить забыли", вы уж определитесь "там наверху", либо беспрекословно включаете в схему любые существующие и размещенные ранее гаражи, либо уберите из закона "О гаражной амнистии" противоречивые и взаимоисключающие требования.
     
    #661
    Последнее редактирование: 19 янв 2024
  2. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    22
    Мдааа "полковнику никто не пишет"... Так является или не является достаточным основанием для эксплуатации уже размещенных ранее некапитальных гаражей. Эхх вы солдаты-кадастровики, чего застопорились (или заступорились)?
     
    #662
  3. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    22
    Есть у кого соображалки по данному сабжу, выкладывайте сюда свои измышления тямки, побурлим. ::cool24.gif::
     
    #663
  4. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    154
    Вы сходите все таки к специалистам, нормальным, опытным (по мнению профессионалов отрасли).
    Если не поможет, тогда проще отправить ваши вопросы 14°24′28″ ю. ш. 71°18′00″ з. д.
     
    #664
    Кос нравится это.
  5. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    22
    Вы себя таковым не считаете? Иначе бы дали исчерпывающую инфу. Но я не думаю, что она кардинально отличалась бы от моей, наполненной здравым смыслом и объективизмом, а не сюрреализмом, театром абсурда и гротеском, если конечно вы абсолютно здоровый и нормальный человек без психических отклонений.
    Нафуя тогда законы если их каждый человек да и опытный юрист-профессионал в том числе может трактовать по своему, вот как написано так и понимаем, мы не умеем да и не будем читать между строк, написанное прозрачными чернилами. А сколько сайтов в сети пишет и разъясняет - не счесть! И нигде нет официального разъяснения позции законотворцев, что это "именно так а не вот так", мать их... А почему мы должны додумывать, "каждый думал о своем"?
    Нет абсолюта в этом мире и точки отсчета, вся жизнь наша один сплошной фейк, энтропия и хаос, никому верить нельзя, только самому себе, да и то не всегда...
    АНДЭСТЕНД?
    ЗЫ. Только причем здесь гора в Перу?::mad24.gif::
     
    #665
  6. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    154
    вот вы элементарных вещей не понимаете, а в законы лезете...
     
    #666
    Кос нравится это.
  7. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    22
    Ну да ну да, вы прям все понимаете и разбираетесь. Не умничайте, а если что то знаете - выкладывайте, иначе я сочту за "пустозвон".
     
    #667
  8. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    22
    Зря вы так думали...
    Получил Постановление ОМСУ на основании моего заявления о прекращении предыдущего Постановления о выдаче Разрешения на использование земель для размещения некапитального гаража.
    В нем никакой суммы долга.
    Хотя если бы они вменили мне плату за этот период с 16.11.2023 по 07.02.2024 (около 1500 р.) то был бы повод с ними посудиться и выиграть суд в части снижения платы с учетом ставки земельного налога.
    Притом они вообще то были обязаны сами разработать формулу и рассчитать по ней плату, а не ссылаться на областной закон, так как земли находятся на территории муниципального образования.
    Почему в других городах делается как положено? Распоряжается на территории МО муниципалитет? Муниципалитет! Значит он и обязан по закону разработать формулу расчета платы за землю, а не ссылаться на область. Смяяяшно...::biggrin24.gif::

    P.S. Недобросовестность местных властей сквозит из всех щелей, право муниципального образования на себя не оформляют, а распоряжаются. Из за этого страдают добропорядочные землепользователи, как я например, взяли и смахнули ЗУ с кадастра на который было выдано Разрешение на использование до 2026 года. А потом Росреестр мне заявляет типа "почему ваша местная власть не оформила и не зарегила право на себя"? Разве эти вопросы ко мне? Я бы с удовольствием зарегил право, но не дают же, типа "оснований нет". А власть попустительством занимается.
    Это же клондайк для злоупотреблений чиновников! ::mad24.gif::
     
    #668
    Последнее редактирование: 21 фев 2024
  9. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    22
    Позиция Росреестра:
    https://rosreestr.gov.ru/press/arch...deralnykh-uchastkov-pod-nekapitalnye-garazhi/
     
    #669
  10. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    22
    Ну так что все молчим? Хочется справедливости и сатисфакции! Только тогда я получу моральное удовлетворение от всего происходящего зоопарка, театра абсурда, сюрреализма, гротеска и т.д. Назовите как хотите...
     
    #670
  11. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    22
    Подал заявление в районный суд нашего города об оспаривании решения областного прокурора в части бездействия в установлении правомерного размера платы за землю под металлическими гаражами согласно ППРФ №1710 и практики по другим регионам РФ. Привлечем специалиста из налоговой, для пояснений в суде, что плата за землю приравненная к величине, порядку и исчислению как земельного налога, обязана применяться только со ставкой земельного налога, иначе это нарушение положений НК РФ.
    Посмотрим как пойдет процесс. Попутно корректируйте, что и как делать.
     
    #671
  12. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    22
    Аууу, Первомайцы, вы где? ::biggrin24.gif::
     
    #672
  13. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    22
    Аууу, Девятомайцы, вы где? ::biggrin24.gif::
     
    #673
  14. Juliaaa

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 мар 2013
    Сообщения:
    844
    Симпатии:
    140
    Добрый день!!
    У кого есть письмо Минстроя №15763-см/08 от 21.03.2024 про здания и онс не относящиеся к объектам вспомогательного назначения???
     
    #674
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    зачем? когда есть Постановление Правительства 703
     
    #675
  16. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    570
    Не все так однозначно было с этим постановлением, поэтому вышло письмо Минстроя
     
    #676
    Juliaaa нравится это.
  17. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    22
    О, проснулись! А где же вы были ранее дорогие други, спали, пили, курили...? ::biggrin24.gif::

    Вообщем суд принял к пр-ву иск, привлек в качестве адм. ответчика обл.прокуратуру и начал рассмотрение сначала.

    Я в свою очередь составил обращение в свою налоговую инспекцию:

    Ответ приобщу в материалы дела, чтобы суду была понятна суть происходящего.

    P.S. Не о себе забочусь, а в публичных интересах, касающихся всех гражданах нашей славной Свердловской области, а Урал - опорный край державы! В нынешней сложной экономической и политической ситуации как то несолидно "обдирать" наших жителей ввиду их правовой безграмотности.::mad24.gif::

    Надеюсь мой опыт кому нибудь пригодится.::cool24.gif::
     
    #677
    Последнее редактирование: 16 май 2024
  18. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    154
    есть почитать? Не нахожу чего-то конкретного
     
    #678
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Постановление Правительства, это нормативный акт, письмо, это мнение некого человека, что и не является НПА. В прочтении Постановления ничего непонятного не увидел. Все русским языком написано.
     
    #679
  20. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    570
    Какие типы объектов, являющиеся объектами учёта в ЕГРН, подходят под критерии постановления?
     
    #680

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление