Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Что это, здание или сооружение?

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем tamandua, 20 фев 2013.

  1. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    Вам спать пора, перегрелись видимо от работы, отдыхайте.)))

    Вот ещё что нашел в наших ПЗЗ городского округа:
     
    #521
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я то лягу и высплюсь, а во вы ...............
     
    #522
  3. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    "Отдельно стоящие гаражи", да это как раз то, что нам и нужно, запрета нет - есть возможность размещения! ::rolleyes24.gif::

    Таким образом, в этой зоне Ж-1, местонахождение металлических гаражей правомерно и ОМСУ не имеет оснований требовать их демонтажа и переноса. Да, они могут и имеют право обязать и потребовать от владельцев гаражей узаконить ЗУ на которых они размещены, не более...
    То есть приходим к тому, что предписание имеет место быть, но совершенно в другом содержании! "Лукавству ОМСУ нет предела" (С). ::mad24.gif::

    Единственное что нужно нам сделать - это решить вопрос с ЗУ на котором они размещены, а именно - понудить ОМСУ разработать и утвердить "Порядок размещения временных сооружений или конструкций, устанавливаемых на территории Н-ского городского округа" (дата, номер), а если он всё-таки существует - действовать по этому Порядку. ::biggrin24.gif::

    Кстати по нестационарным торговым объектам и рекламным конструкциям такой Порядок точно существует и есть на сайте ОМСУ, а вот гаражи как-то выпали из поля зрения ОМСУ... Ну ничего, мы наденем на них очки. ::cool24.gif::

    В данном случае не так важно точное наименование, главное что металлический гараж с точки зрения ГК РФ и ГрК РФ - это такое же временное сооружение или конструкция, как торговый объект или же рекламная конструкция. Остальные частности здесь роли не играют, потому как если углубляться можно дойти до абсурда "до молекул и атомов", а всех существующих в природе наименований таких объектов не счесть, ну вы меня поняли...
     
    #523
    Последнее редактирование: 2 мар 2021
  4. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    Нет, мне данная металлоконструкция (сооружение) нужна не для авто, я не водятел, а для хранения своего имущества, хотя одно другому не мешает, сегодня нет авто - завтра есть, не у меня дак у супруги появится, всё течет, всё меняется.
    Не в квартире же все это держать свои железяки и прочий скраб которого много, да и не только у меня одного, а мы это видим сколько таких мет. гаражей у людей в городах и это нормально! Ведь в МКЖД не предусмотренно ни кладовок ни подсобок ничего, а в частых домах это все есть, почему созданы неравные условия существования в правилах социального "общежития"? У владельцев индивидуальных домов есть возможность размещения надворных построек (сараев гаражей и т.п.), точно также и у владельцев квартир в МКЖД должна быть возможность разместить гаражи, бытовки подсобки, как хотите это назовите но сути не меняет. Я могу в мет. гараже хранить не авто, а другое своё имущество. До этого я держал свое имущество в гараже у знакомого человека, он выставил его на продажу, да и далеко от дома было (3 км)... Сейчас у меня остро назрел вопрос с гаражом, согласитесь не в квартиру же это всё тащить, несколько кубов скраба, да и поближе нужно, нашел место от дома в 400 м. ::biggrin24.gif::
    Ещё скажете, что я не прав?
     
    #524
    Последнее редактирование: 2 мар 2021
  5. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Я выбрал для себя п.1 из моего списка :)

    Вспомогательный вид использования означает, что на участке с основным видом использования (например, ИЖС) можно строить гаражи. Отдельные участки под гаражи не выделяются.
    --- Сообщения объединены, 2 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 2 мар 2021 ---
    Политика власти сейчас направлена на развитие ИЖС, так как МКД сложно содержать, поддерживать коммуникации и т.д. Так что для жителей квартир ограничения и проблемы будут только прибавляться.
     
    #525
    sergey_kh нравится это.
  6. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    запросите документы в росреестре, на основании которых внесли сведения. имеется такая услуга. выложите тут. заинтриговали.
    --- Сообщения объединены, 2 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 2 мар 2021 ---
    и зачем вам пример с публички в ваших скринах, если права на землю не зарегины? вам же нужно все и сразу.
     
    #526
  7. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    Там же четко указано что "отдельно стоящие". Понимаем прямо, как написано, а это значит что и участок земли отдельный и не связанный с жилым домом. Я ещё раз говорю что в том районе настроено много кооперативных боксов.
    Вспомогательный вид использования это если участок поставлен на ГКУ в той зоне которая предусматривает размещение гаражей может быть именно с таким ВРИ "для размещения гаражей".

    Исходя из вашей логики это значит что любые гаражи вообще нельзя размещать на всей территории городского округа? Что за бред?

    Что интересно напротив моего планируемого места размещения стоят два ряда кооперативных боксов, ВРИ ЗУ под ними вот какой (взято с публички):
    ::biggrin24.gif::
    То есть у людей соседей бардак в документах на землю, а на нас отыгрываются. "Я еду, еду не свищу, а как наеду - не спущу". (С)
    Смысл сего сказанного означает, что я следуя по жизни собственным путем не стараюсь привлечь к себе особого внимания, и не хочу ни каких конфликтов. Но... если кто встанет на моём пути то с тем я буду бороться без послаблений и прощений!
    Кооперативные гараж под снос так как они не соответствуют ВРИ земельного участка на котором построены, самовол! Куда смотрят земконтроль и Росреестр? Я раскачаю это болото коррупционеров!
     

    Вложения:

    • Скрин.png
      Скрин.png
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      6
    #527
    Последнее редактирование: 2 мар 2021
  8. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Вы лучше вместе соберитесь и подайте заявление об изменении ПЗЗ, чтобы там зону хт сделали. Или какая там должна быть для гаражей у вас. Проведёте публичное обсуждение по принципу социального общежития, и все будет правильно :)
     
    #528
    sergey_kh нравится это.
  9. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    Где именно на какой территории делать эту зону ХТ? Под нашими металлическими гаражами или где?
    Красным овалом обвел где находятся мет. гаражи, где и я планировал рядом на углу перекрестка дорог с публички и на втором скрине с ПЗЗ черный прямоугольник.
     

    Вложения:

    #529
    Последнее редактирование: 2 мар 2021
  10. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Везде, где стоят или планируются к постройке отдельно стоящие гаражи.
    --- Сообщения объединены, 2 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 2 мар 2021 ---
    Там, где участок вы выделили типа ИЖС, зона уже и так гаражная, видимо. Значит, там всего лишь ври требуется изменить, это делается просто по заявлению собственника.
     
    #530
  11. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    Мне то сейчас как действовать?
    То есть подать заявления от всех собственников металлических гаражей об изменении ПЗЗ в части земельного участка, где стоит эта кучка металлических гаражей и где я планирую поставить свой?
    Или сначала отмежеваться и поставить ЗУ под гаражами на ГКУ. как объект права?
    Ведь изменения в части ПЗЗ с Ж-1 на ХТ должны применятся к конкретному ЗУ? Или я не прав и можно любую немежеванную территорию?
    Что делается вначале, внесение изменений в ПЗЗ некой территории без границ или же межевание и кадастровый учет ЗУ?

    ...Или всё-таки сначала заняться перепиской (письмо-запрос о предоставлении информации) с ОМСУ как я и планировал в начале, чтобы оттянуть и выиграть время на демонтаж и перенос гаражей моих соседей?

    Вот покрупнее скрин сделал интересующего меня места, в центре ряд из 5-ти металлических гаражей.
    Может мне свой гараж приткнуть к торцу рядом с кооперативными боксами напротив? Там пусто и заросло травой всё...
    И ещё, у соседних кооперативных гаражей в следующем переулке недалеко от меня ВРИ ЗУ правильный, "под гаражную застройку", а тут бардак. Но ведь к нам привязались!
    Кому мы мешаем и нужны??? У соседа по дому ЗУ № 65, так справа рядом вообще всё свободно, межуйся и расширяйся, а он на нас кляузу написал, что мы своими гаражами заняли "его" (его???::huh.gif::) землю, а он строиться собирается типа и ОМСУ тут же возбудилась. Стройся никто не мешает, но... только в границах своего ЗУ, не более!
    Я таким выскочкам быстро спесь сбиваю юридически обоснованно, видели мы и не таких, и с ОМСУ судились и с местным адвокатом схлестнулись.::mad24.gif::
    Истина оказалась на моей стороне. Со мной не нужно бороться, со мной надо дружить.::biggrin24.gif:: Я чужое не возьму, но и своего не отдам. А за полагающееся мне по праву буду бороться!

    Нарушение прав "третьих лиц" должно быть реальным, а не мнимым! В данном случае права баламута-соседа никак не нарушены, в иске отказать! Взыскать судебные издержки с проигравшей стороны. ::laugh24.gif::

     

    Вложения:

    • Скрин.png
      Скрин.png
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      5
    #531
    Последнее редактирование: 3 мар 2021
  12. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Можно одному обратиться, но всем надёжнее. Сначала меняется зона, потом проводится межевание. Новые участки можно образовывать только в соответствии с ПЗЗ. Процедура может длиться очень долго. Но это от ОМС зависит.
    --- Сообщения объединены, 3 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 3 мар 2021 ---
    Сосед может подать схему на перераспределение (если ещё не подал), тогда вас прогонят.
    --- Сообщения объединены, 3 мар 2021 ---
    К торцу гаражей напротив можно попробовать. Если там зона хт, нужно просто образовать и взять в аренду участок.
    --- Сообщения объединены, 3 мар 2021 ---
    У вас бардак, потому что вы не пришли на обсуждение при принятии ПЗЗ.
     
    #532
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ой огребешь ты потом на свою голову. молчи лучше. потом крайним сделают
     
    #533
  14. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    А какая именно зона меняется, каковы её границы, если ЗУ не образован? Нам торопиться некуда, процесс идет - гаражи стоят, ждем финала. ::cool24.gif::
    Сосед ничего не подавал, там дом бомжатский скоро рухнет, живет древняя бабка, а он родственник её, прикатил откуда-то, увидел и начал права качать, что мол "я получу РнС и вы отсюда вылетите". Я с ним ещё не встречался, хочу пообщаться и объяснить ему всю "кухню изнутри". Я ведь тоже с землей много чего проходил по своему объекту связи, поэтому уже знаю что и как, пообтёрся...
    Вот когда получит тогда пусть и махает, а пока лишь сотрясения воздуха. Не люблю когда телегу впереди лошади ставят. Ты сделай вначале, а потом права качай, не факт что он вообще там получит часть земли сюда к нашим гаражам, там у него справа есть полно свободной земли туда пусть и идет.
    А здесь МЫ! Кто первый - того и тапки. ::biggrin24.gif::
    Этому соседу прежде чем делать перераспределение, нужно образовать второй участок из свободных земель и только потом уже оба объединять в один. Хлопотно это скажу я вам, долго и дорого.
    Это понятно, но надо понимать, где начинается и где заканчивается эта зона ХТ, по границам образованного ЗУ под гаражными боксами или шире, или уже? И должен ли я получать "добро" у председателя кооператива?
    Как-то я год назад с одним общался (в том же районе), он сказал что не даст поставить мне гараж, что должен быть отступ сколько то метров (типа кран не заедет и прочие фуфлыжные отговорки) и не дал мне "добра". Выдумки? Как задрали эти царьковые замашки людские! ::mad24.gif:: Твои права заканчиваются там, где начинаются права другого. А именно - по законно установленным границам ЗУ. Это вам не "сооружение связи" к примеру, где существует охранная зона объекта и пр.
    А нас кто-то извещал? И вообще у меня этот вопрос назрел только сейчас и как гражданин реализующий свои законные права и интересы, имею право подать заяву о смене зоны в ПЗЗ с Ж-1 на ХТ под массивом из 5-ти металлических гаражей, а лучше пусть каждый владелец гаража подаст. Откажут - обяжем через суд.
    Вот скажите, что мне может помешать в решении этого вопроса, какие "подводные камни"?
     
    #534
    Последнее редактирование: 3 мар 2021
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вот интересно, какое я отношение имею к этим сообщениям? поясните?
     
    #535
  16. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Границы зон устанавливаются при разработке ПЗЗ. На публичных обсуждениях можно приводить любые аргументы, в том числе про кран.
    Про ПЗЗ извещают всегда.

    Тоже вариант )
     
    #536
  17. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    Так какой порядок действий щас выбрать? Как бы вы на моем месте поступили?
     
    #537
  18. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Уже написал, что на вашем месте я купил частный дом :)
    А так попробовал бы взять в аренду участок в зоне хт, если свободное место есть.
     
    #538
  19. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    Это исключается 100%. Нужно малой кровью обойтись, в кризис всё должно быть экономически целесообразно, оправдано и соответствовать принципу "разумной и необходимой достаточности". Согласитесь это абсурдно менять хорошую большую квартиру на дом-сарай только лишь из-за возможности иметь этот долбанный гараж. Но я все равно добью то, что начал, дойду до конечного результата.
    Как это определить есть там место или нет? Какие документы это подтверждают и у кого они имеются?
    Если приткнуться с торца к гаражным боксам, будет ли мой гараж стоять именно в зоне ХТ и нужно ли какое либо разрешение от владельцев кооперативных гаражных боксов или нет?

    Вот сделал скрин с публички с зонами, синей стрелочкой указал куда возможно поставить гараж, к торцу кооперативных боксов. Заливка темно-фиолетовым цветом говорит о размерах зоны ХТ. Как думаете, вписываюсь?
     

    Вложения:

    #539
    Последнее редактирование: 3 мар 2021
  20. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    Доброго дня всем! Жду ответов...
    И ещё, если всё же я впишусь в зону ХТ, то какие минимальные нормы отступа от кооперативного гаража существуют при размещении рядом своего металлического, 0,5~1,0 метра достаточно?

    Вот думаю, а может не спрашивать ни у кого разрешения, не будить нездоровый интерес? Когда всё растает, тупо разровняю территорию, навалю шлака (типа благоустройство, засыпка болота ::biggrin24.gif::), показав тем самым, что место занято и обращусь в ОМСУ за образованием и предоставлением ЗУ под размещение мет.гаража.

    Откажут - обращусь в суд с оспариванием незаконного отказа административного органа.
    Ничьи права третьих лиц я не нарушу:
    1. Земля свободна.
    2. Территория для образования ЗУ с ВРИ "Для размещения индивидуальных гаражей" по ПЗЗ соблюдается.
    3. Гараж пока не приобрёл, незаконно размещенная постройка на участке отсутствует.

    Оснований для отказа нет - суд будет обязан удовлетворить иск.
     
    #540
    Последнее редактирование: 4 мар 2021

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление