Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Что это, здание или сооружение?

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем tamandua, 20 фев 2013.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а если сперва объехать, сделать локализацию и если все хорошо то заказать пункты. Так не пробовали? )))))
     
    #341
  2. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Тогда примите как факт, что в вашем случае по требованиям 953 и 90 приказов удаленный КИ быть не должен.
    --- Сообщения объединены, 18 июл 2020, Оригинальное время сообщения: 18 июл 2020 ---
    А где их найти без координат? Пирамиды поломали все, надо копать. Можно по омз с полигона локализоваться, а для ГГС там координат почти нет.
     
    #342
  3. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    Однако многие работают по удаленке, без Косяков ::laugh24.gif:: и вполне успешно. Это как понимать? А если в городе вообще нет КИ а работу нужно сделать то тогда как???
     
    #343
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    простите, вы только "вчера вылупились" тогда в вашей работе все печально
     
    #344
  5. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    Ещё один критикан, но уже не в мой addrerss.

    Vintik, тут один товарищ (который нам не товарищ) утверждал, что в моем случае выкупить ЗУ не получится... Вы подтверждаете или опровергаете это?
     
    #345
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    уважающий себя КИ ни когда не будет работать с объектом у которого сам не определил координаты. А после ваших удаленщиков, нам приходится исправлять. Угадайте за чей счет? А потом такие как вы на всех углах кричите Президент виноват.
     
    #346
    Elegans нравится это.
  7. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Те, кто будет принимать решение. Ваш случай за рамками норм. Кто-то может истолковать законодательство в вашу пользу, кто-то - нет. По логике закона у вас все должно получиться, а по букве можно запросто отказать.

    Прокуратура. Не верят они на слово.
     
    #347
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я веду разговор с коллегой по профессиональной теме, а не критикую хотелки
     
    #348
  9. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    Нет не за рамками закона, сколько можно цитировать что мой случай прямо урегулирован Законом:
     
    #349
  10. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Ну так где вы берете координаты пунктов, которые не заказывали?
    --- Сообщения объединены, 18 июл 2020, Оригинальное время сообщения: 18 июл 2020 ---
    Ваш случай попадает под исключение, о котором Булкин написал. Если администрация примет это во внимание, без торгов не получится.
     
    #350
  11. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    Не оправдывайтесь, ваш тон разговора не похож ни на один профессиональный диалог!
    --- Сообщения объединены, 18 июл 2020, Оригинальное время сообщения: 18 июл 2020 ---
    То есть даже с ОН на ЗУ я должен буду идти на торги??? Ну это глупость конечно...::mad24.gif:: А в чем исключительность то я так и не понял, может вы объясните? Только доходчиво.
     
    #351
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы сперва свой объект на учет поставьте, а потом уже будете о земле говорить, а то "делите шкуру не убитого медведя"


    я на рынке уже 15 лет. неужели вы думаете я за это время не нашел где взять координаты пунктов ГГС? вы когда работали в БТИ то геодезию от чего делалась? от Северной Звезды?
     
    #352
  13. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    В 350 км от Екатеринбурга?
    --- Сообщения объединены, 18 июл 2020, Оригинальное время сообщения: 18 июл 2020 ---
    В своем районе я тоже знаю.
     
    #353
  14. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    Ну вот, уже диалог входит в здравое русло. ::biggrin24.gif::
     
    #354
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    причем тут Екатеринбург? в Ростовской области.
    но если нужны будут в Екатеринбурге, то найду. Знаете выражение? ищущий, да обрящет. Вот и я bvoe когда мне это очень нужно
    какое русло? я вам просто указал, что нужно сперва первый шаг сделать, а уж потом второй или сперва нужно трусы одеть, а уж потом штаны натягивать, а не на оборот
     
    #355
  16. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    Добрый день Кос!
    Найдите мне адекватного в нашем городе, ну или в соседних близлежащих. Только адекватного, не "рвача за пустое", там работы то на моем объекте раз два и обчелся, у меня же не торговый центр на 1000 кв.м., где каждое помещение нужно описывать...
    А где гарантия того, что после всех затрат на первый шаг и получения результата, второй шаг будет тоже успешным? Мне не резон останавливаться с "мёртвыми вложениями" на полпути - важен конечный результат. Может с кем то на местах проконсультироваться ещё по своему вопросу?

    Когда оформлял свой ЗУ, мне админка СРЗУ сразу утвердила без вопросов, на КУ участки тоже поставил без вопросов, а вот когда пошел в земельный отдел при админке, они в позу встали. И так и этак три раза отказывали в выдаче разрешения. Всё бурчали что типа ЗУ обременен имуществом "третьего лица".

    Я им говорю "...вы сказали "А", говорите и "Б", какого хрена на полпути останавливаетесь, а если вы сразу считали, что я не имею права получить разрешение на использование ЗУ, зачем тогда изначально всё утверждали и согласовывали, вы же прекрасно знали к какому конечному результату я стремлюсь, именно под свой объект, а не в интересах третьего лица!".

    Вот как-то так. Неужели с выкупом земли будет такая же байда в ОМСУ?
    А можно как то составить доп. соглашение (без прав на ЗУ) только при разрешении на использование, чтоб я мог законно сдать часть площади ЗУ для размещения профильных активов "третьих лиц"?
     
    #356
  17. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    и понеслась:
    и теперь:
    Так приходят за помощью? Нет ну какая подлая и одновременно тупая скотина а, за помощью она пришла, ага, да с таким гондоном никто дел иметь не будет никогда.
    Тьфу мля нах. Какое наглое существо, не с Колымы приехал часом. Поганую метлу в зубы и бежал отсюда.
     
    #357
    walk1968 нравится это.
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вы не задавали себе вопрос вопрос. а мне оно зачем? Добрый день

    вы удивительный человек. вот ни когда бы с вами не стал бы работать, Вы настолько скользкий и изворотливый, что с вами больше гемороя чем заработка
     
    #358
  19. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    ЗК РФ Статья 39.3. Случаи продажи земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на торгах и без проведения торгов
    Без проведения торгов осуществляется продажа:... 6) земельных участков, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них в случаях, предусмотренных статьей 39.20 настоящего Кодекса;

    ЗК РФ Статья 39.20. Особенности предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на котором расположены здание, сооружение
    1.1. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, не предоставляются в собственность или в аренду собственникам и иным правообладателям сооружений, которые могут размещаться на таких земельных участках на основании сервитута, публичного сервитута или в соответствии со статьей 39.36 настоящего Кодекса.ЗК РФ


    Статья 39.36. Использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для размещения нестационарных торговых объектов, рекламных конструкций, а также объектов, виды которых устанавливаются Правительством Российской Федерации.
    3. Виды объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов, публичного сервитута (за исключением объектов, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи), устанавливаются Правительством Российской Федерации.


    Постановление Правительства РФ от 03.12.2014 N 1300 (ред. от 30.06.2018) "Об утверждении перечня видов объектов, размещение которых может осуществляться на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков и установления сервитутов"
    11. Линии связи, линейно-кабельные сооружения связи и иные сооружения связи, для размещения которых не требуется разрешения на строительство.

    --- Сообщения объединены, 19 июл 2020, Оригинальное время сообщения: 19 июл 2020 ---
    То есть вы сами доказали в суде, отказавшись от аренды земельного участка, что ваше сооружение может располагаться на основании разрешения на использование (без предоставления земельного участка в аренду или собственность). Теперь вы хотите доказать обратное. Вообще не знаю, что из этого получится...
    --- Сообщения объединены, 19 июл 2020 ---
    Да я все к тому, что удаленный КИ для подготовки техплана - это фигня. Для освоения нового района работ нужно не один объект замерить (который заказывают), а еще кучу пунктов вокруг. И заказывать координаты в Росреестре так или иначе придется (за приличную плату).
    Можно, конечно, картометрический метод использовать, но это за рамками темы, так как работа реальных геодезистов (не халтурщиков), которые составят отчет об изысканиях и/или карту, будет стоить намного больше предлагаемой Новоселом суммы.
     
    #359
  20. Novossyol

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2018
    Сообщения:
    391
    Симпатии:
    21
    Вот именно что "может", а не "обязано", а может быть и приобретено на каком-либо праве. Законодательных ограничений нет!

    Мы отказались от аренды на ООО еще за год до суда, по той простой причине, что:

    Во первых у ООО нет имущества на ЗУ (меня по незнанию решили прокатить по полной по линии ГП на 44 т.р. была бы потеря ГП).

    Во-вторых будут торги, преимущественного права на выкуп у ООО нет, так как пока не было ОН на ЗУ, притом мало того что грозит потерей ГП в 44 т.р., (а это для нас очень большие деньги) так ещё и вероятность того, что подставное третье лицо могло бы эти ЗУ выиграть на торгах!

    Ой не люблю я эти игры, работаешь, вкладываешься, создаешь что-то своё, обживаешь ЗУ, а потом приходит "наглец с улицы" и диктует свои условия, спрашивается зачем я это все делал?
    Зачем мне такое "шило" и спорные ситуации, когда на тот момент для меня проще и без риска для бизнеса было получить разрешение на использование ЗУ без всяких торгов и платы ГП?

    А если ЗУ предоставляется лицу на каком-либо праве, то разрешение на использование может быть прекращено. Таким образом, если ОН появится на ЗУ, то после моего выкупа, ОМСУ само прекратит действие разрешения. В настоящий момент одно другому не мешает абсолютно.

    На тот момент нам было достаточно разрешения на ЗУ, чтобы не нарушать земельный кодекс и правомерно использовать ЗУ, иначе бы были штрафы за самовольный захват ЗУ (до этого меня Росреестр уже оштрафовал на 1000 р. по КоАП РФ).

    Сейчас же есть мысли юридически создать ОН на ЗУ, оформить ЗУ на каком-либо праве, либо аренды либо собственности, чтоб у меня появилась возможность правомерно сдавать ЗУ в аренду любому третьему лицу. Тем более выкупная цена небольшая около 20 т.р.
     
    #360
    Последнее редактирование: 19 июл 2020

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление