Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Чем принять и Чем обработать данные с тах.Nikon - XYZ+RAW

Тема в разделе "Nikon", создана пользователем Nik119, 8 ноя 2013.

  1. Parazit84

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    и как мне его теперь в божеский вид перевести?
     
    #21
  2. semenenko igor

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2014
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    647
    Адрес:
    г. Липецк
    Parazit84, что Вы хотите обработать в Кредо? Ведь изначально все снято в координатах.
     
    #22
  3. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    semenenko igor, а какая разница? никон не сокия пишет и координаты и углы, сам всегда снимаю в условных потом в кредо правлю
    --- Сообщения объединены, 1 дек 2017, Оригинальное время сообщения: 1 дек 2017 ---
    Parazit84, кстати с тахеометра как сливаете? там есть xyz, и raw данные, может вы сливаете как xyz, а формат ставите raw, вот у вас кредо и ругается.
     
    #23
    dyagov13 нравится это.
  4. Parazit84

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Да нет с этим то я сразу разобрался. Просто я не вижу в приборе как работать, что бы он в углах работал. в какое меню не захожу он все равно координаты требует.
     
    #24
  5. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Особенность прибора не заморачивайтесь станция быстрая и все, или исходные пишете из головы любые и все я так делаю.
     
    #25
    dyagov13 нравится это.
  6. Parazit84

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    вот я так и сделал замерил на точку и поставтл одну по нулям вторую 0 / 42,54/ 0. а че теперь делать не пойму.
    --- Сообщения объединены, 1 дек 2017, Оригинальное время сообщения: 1 дек 2017 ---
    в прошлый раз ставил быструю точку весь итоги в том, что он мне тогда не выдал исходные точки, топография была а исходников нет. в этот раз попробовал все по инструкции. и один фиг шляпа какая то.
     
    #26
  7. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    В кредо вкладка пункты ПВО исправляйте на свои координаты и все.
     
    #27
    dyagov13 нравится это.
  8. TeZeMon

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброе время суток. Тах. Nikon sx. В экспортированных файлах coord, и raw иероглифы , при повторном экспорте то же. Подскажите как прочитать эти файлы. В гео терминал не читает, даже в тбц пробовал.
    Расширения тоже переименовал.
     

    Вложения:

    #28

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление