Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Чем отапливается дом

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем xxl, 21 дек 2021.

  1. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    Конечно! Скажут свесов нет - значит техплан неправильный, хрен вам вместо дров тогда.
     
    #101
  2. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    В этой связи интересен вопрос, до каких конструктивных элементов здания определять отступ от границ смежных участков?
     
    #102
  3. Semen_096

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    1.022
    Симпатии:
    295
    Адрес:
    66:41
    На счёт садовых домов вроде был СП о планировке садоводств, где прописано, что от стен, если ширина свеса не более 50 см, если не ошибаюсь. На счёт ижс, насколько мне известно, прямо не регламентировано.
     
    #103
  4. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Вот не поверите. Как то встрял на таможне с купленным на аукционе трассоискателем. На таможне" выпили из нас все соки" требуя то одни то другие справки. Прошло две недели походов и вдруг в голову таможенника пришла идея стребовать с нас справку о повышении курса доллара на день уплаты пошлины. В банке как и в случае с КИ покрутили у виска и ответили в таком же стиле " мол таких справок не даем" На что таможенник потирая руки сказал что прибор нам не отдаст и он поедет обратно. Но тут на мое счастье шел мимо Самый Главный начальник и узнал меня и моего товарища. Так как мы стараемся работать добросовестно и так же отработали и на его объекте он был к нам великодушен и проникся нашей проблемой. Подошел к окошку и приказал своему подчиненному немедленно принять справку от нас в том что: Если понадобиться какая-нибудь справка в будущем, то мы ее обязательно принесем. И ВСЕ!!!! Сразу в моей голове пролетело..
     
    #104
    Vintik нравится это.
  5. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    --- Сообщения объединены, 12 янв 2022, Оригинальное время сообщения: 12 янв 2022 ---
    Нет, не обязаны, но без этого документа невозможно принять решение нуждается человек в льготе или нет, а значит поставить гражданина на учёт, как льготника. Что не логичного?

    Одному гражданину требуется подтверждение информации об отоплении, другому о площадях (почитайте НПА регламентирующие торговую деятельность по алкоголю), третьему необходимы чертежи и т.д., все случаи вы не предусмотрите. И что, работники администрации будут по каждому случаю бегать на объекты? Проще всю информацию получить либо из техпаспорта, либо из техплана. И подготавливать эти документы должны организации или специалисты, которые должны быть независимы ни от ОМС, ни от граждан. Я уже говорил о любви россиян к реализации различных мошеннических схем.
    Начнем с того, что этот ваш кадастр недвижимости вместе с Росреестром и КИ нахрен не нужны были, т.к. практически все функции, которые вы выполняете, нормально исполнялись БТИ. Да, я не спорю, в свете новых реалий, другая страна, рыночная экономика и прочие прелести нынешнего времен, требовалась модернизация и изменения в структуре БТИ, принципах работы и т.д. Но рушить БТИ и вбухивать миллиарды на создание кадастра недвижимости с Росреестром и институтом КИ мне не кажется оптимальным решением.
    --- Сообщения объединены, 12 янв 2022 ---
    Я думаю в вашем случае банк не прав, да и таможенник чудил, но чтобы говорить об этом точно, нужно знать нормативные документы обоих этих структур.
    А таких "Самых главных начальников всего" я конечно уважаю, за их решительность в принятии таких решений, но действовал он абсолютно не в правовом поле.
     
    #105
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    бррррррррррррррр. вы че блин. тех паспорт для признания человека нуждающимся в социальной льготе бррррррррррррррррр, вы в своем уме? вы когда в банк идете и берете потреб кредит тоже тех паспорт несете, что подтверждения платежеспособности? ::biggrin24.gif::

    плевать, сейчас ваша инвентаризация не нужна, а кадастр нужен.
     
    #106
  7. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    265
    Работники администрации просто обязаны "бегать" по каждому случаю, даже при наличии техпаспорта или техплана, что бы проверить ту информацию, которая есть в технических документах, по тому что вы сами и сказали: "Я уже говорил о любви россиян к реализации различных мошеннических схем."
    У нас, кстати, администрация на КАЖДЫЙ обьект выезжает. И если раньше можно было при оооочень большом желении что-то как-то, то сейчас всё перепроверишь на семь раз, чтоб не вляпаться минимум на 14.35, а то и на уголовку.
     
    #107
  8. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    В банк несут не техпаспорт, а предоставляют документ подтверждающий доходы. Справка 2 НДФЛ - такая фраза вам ни о чем не говорит?
    Да хоть заплюйтесь. Как вы думаете, если отдельным личностям во власти захочется еще разок отмыть деньжат(в чем я ни капли не сомневаюсь, судя по суммам контрактов на определение кадастровой стоимости ОКСов) на процедуре типа модернизации кадастра, при которой будет упразднен институт КИ вместе с СРО, вы останетесь с работой или нет?
    --- Сообщения объединены, 12 янв 2022, Оригинальное время сообщения: 12 янв 2022 ---
    А вы никогда не задумывались, почему БТИ всегда была ГОСУДАРСТВЕННОЙ организацией, почему не дали право КИ подписывать ничего кроме ТП, МП и акта обследования, почему уважающие себя банки и администрации никогда не примут техпаспорт изготовленные непонятными конторами? В моем районе, техпаспорт изготовленный в моей организации, для всех организаций, в том числе и для судов, является документом, который не надо проверять.
    Так информацию из какого документа у вас проверяет администрация? Из техпаспорта или техплана?
     
    #108
    region74 нравится это.
  9. Андрей ГРИН

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2013
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    265
    Я рад за вас, личное клеймо качества, наверно, имеете.

    Да всякие готовлю
     
    #109
    Кос нравится это.
  10. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    Не за меня, за предприятие. Не имеем. Просто работаем как положено, отражаем фактическое состояние объекта. За более чем два десятка лет моей работы не помню историй когда отражали в документе информацию не соответствующую действительности. Репутация - это называется. КИ это еще надо нарабатывать.
    В т.ч. и техпаспорта? Если да - то я не удивлен, что администрация проверяет данные из техпаспорта изготовленного вами.
     
    #110
    region74 нравится это.
  11. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Ну вот, наконец-то прорвался наружу весь этот "Плач Ярославны".
     
    #111
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ))))))))))))))) с.ка и человек признается нуждающимся именно согласно своего дохода, подтверждающий справкой ))))))))))))))

    да вы за меня не переживайте, я найду свою нишу в этом государстве. у меня есть сфера где мне работать даже если и прикроют КИ.
    а вот для вас есть поговорка. "дурак, думками богатеет" не подумайте что я вас обзываю. я только цитирую поговорку, а до вас суть ее хочу донести

    а клеймо зарегистрировали? "сделано AntZ,"
     
    #112
  13. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Здесь деньги официально прошедшие через банк, кассу, там чиновник приехал посмотрел. Может ли наш чиновник доверять своим глазам? Вот вопрос. Так что не все справки одинаково хороши.
     
    #113
  14. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    Сами то поняли что хотели сказать?
    А с чего вы взяли, что я не нашёл своё место после развала БТИ и, как вы выразились "богатею думкой" БТИ вернуть? Я сетую о том, что сломали вполне рабочую систему, не создав ничего взамен и добавив людям дополнительных проблем.
    Нет необходимости, это не моя заслуга, это результат работы всего коллектива.
     
    #114
    region74 нравится это.
  15. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Ага, техпаспорт был очень современным документом. Рассчитывалась инвентаризационной стоимость, и налог на дом в деревне часто оказывался выше, чем налог на дом в городе, для расчета учитывался каждый сарай и туалет. И все это в ценах на стройматериалы 1982 года, в этих сборниках современных материалов не было вообще, и изменение их стоимости за 30 лет учитывалось за счёт непонятного усредненного коэффициента.
    Разве есть какая-то справедливость в такой системе? Богатый человек, купивший за 10 миллионов квартиру в Москве облагался меньшим налогом, чем бабушка в деревенском доме за 100 тысяч.

    При этом никакой информации о местоположении дома в деревне практически не было. Деревня Васюки. И все. Ни координат, ни адреса. Сходи, найди среди 1000 домов тот, на который техпаспорт составлен.
     
    #115
  16. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Разве БТИ кто-то запретил-? Нет, их просто лишили монополии, даже фактически признали ненужность фишек типа "плановой инвентаризации". И это всем на благо, людям никаких "дополнительных проблем" не добавили.
     
    #116
    Wladimetr нравится это.
  17. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    В начале 80-х годов это был еще довольно современный документ. И прежде чем говорить о расчёте каких то налогов, вы сначала вспомните, что это была за страна. Частная собственность граждан, на которую насчитывались налоги ограничивалась ИЖД и кооперативными квартирами. И не было там таких стоимостей, миллионов и сотен тысяч рублей, никогда. А стоимость расчитывали в ценах 1969 года, т. к. сборники были 1969 года.
    Надеюсь вы правильно поняли вышепривеленную мою цитату, о том что в таком совковом состояний БТИ оставлять было нельзя.
    Кстати, а как вы думаете насколько справедливо сейчас расчитывается кадастровая стоимость и сколько сейчас подаётся заявок от граждан на пересчёт этой стоимости в один из отделов моего предприятия?
    Я не знаю чего вы найти не могли, но если у дома был адрес то и искали его по адресу, в противном случае по местоположению, которые прописывались в техпаспорте. Да, для некоторых объектов были необходимы координаты, но прочтите всю тему, тут давали ссылку на НПА, по которому в техпаспорте должны была появиться эта информация. Не успели просто воплотить в жизнь. И встречный вопрос - много ли граждан смогут по координатам из выписки найти какой либо объект? Тут геодезисты то путаются в этом бедламе СК, а представь чего с этими цифрами будут делать бабульки из деревни Гадюкино.
     
    #117
    region74 нравится это.
  18. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Это была страна с плановой экономикой, цены устанавливались государством. С переходом на рыночную сборники утратили связь с реальностью.

    Кадастровая стоимость разная попадается. В каком-то квартале справедливая, в каком-то нет. Постепенно ситуация улучшается, по мере накопления информации, в том числе с помощью ваших отчётов. Нормальный рабочий процесс.

    Много чего найти не могли. Люди приходили за справкой, а кроме своей фамилии и названия деревни ничего сказать не могли. А там и 10 собственников могли смениться. И думай, какой из техпаспортов был сделан на нужный дом, и был ли он вообще.

    По координатам мало кто ищет, смотрят на кадастровой карте по кадастровому номеру, особые навыки для этого не нужны, многие пользуются.
    --- Сообщения объединены, 14 янв 2022, Оригинальное время сообщения: 14 янв 2022 ---
    Переход от техпаспортов к техпланам никак не повлиял на БТИ. Это просто стало переходом от одной формы документа к другой. Спокойно перешли и продолжили работать. Никто не запрещает и сейчас заказать в БТИ техплан.
    Мы разбежались после сокращения зарплаты. Безграмотное руководство привело к тому, что в маленькой частной конторе появилась возможность работать за те же или бОльшие деньги с лучшим отношением, свободным графиком, современным оборудованием.
     
    #118
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я знаю, что говорю и понимаю, что говорю, в отличии от вас
     
    #119
  20. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    275
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    Нас понесло совсем не в ту степь, и про страну, про стоимость и карты с координатами относительно вопроса топикстартера. На всё эти темы можно говорить долго и безрезультатно. Но основная тема вопроса, в том что переход от техпаспорта к тех плану усложнил населению определённые задачи. Человек не может оформить льготу из-за отсутствия информации в тех плане.
     
    #120
    region74 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление