Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Чем отапливается дом

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем xxl, 21 дек 2021.

  1. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    841
    Здесь столько всего написано, при этом не понятно почему вопрос по обеспечению жилищных прав обсуждается здесь на форуме кадастрового учета? Есть Жилищный кодекс, в нем есть статьи предусматривающие ведение документов для осуществления жилищных прав (ч.4,5 ст.19). Во исполнение ЖК организации, предоставляющие услуги связанные с обеспечением жилищных прав, обязаны использовать документы предусмотренные ЖК, а не для ведения ЕГРН (цели разные). При этом техпаспорт нужен не только для получения льготы на дрова::laugh24.gif::
    Скажу больше, данное положение будет существовать (ну разве только его подкорректируют), пока будет действовать ч.4 ст.19 ЖК (вместе с п.1 ст.13)
     
    #41
  2. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    309
    А для чего он вообще нужен -?
     
    #42
    Ламаград нравится это.
  3. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    841
    Я уже писал выше, что техпаспорт как технический документ, должен быть предоставлен в организации, предоставляющие услуги по обеспечению жилищных прав. Вот Вам понадобились субсидии на дрова, кому то - подключить газ, ОМС должны вести учет ветхого и аварийного жилья, насколько я знаю, для ипотеки сбербанк требует и т.д. и т.п.
    Но если хотите посмотреть именно по словосочетанию, то смотрите в ЖК по поиску. Например в ст.23 или 25 (требуется в случае переустройства или перепланировки) или ч.5 ст.19. Но лучше этот вопрос задавать на соответствующих форумах. Здесь вы найдете только негатив в отношении организаций технической инвентаризации.
     
    #43
  4. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    В БТИ то работали или бабки во дворе рассказали? Я за 27 лет работы в БТИ, ни разу не видел техпаспорта изготовленного по проекту, только выход в натуру и замеры. Меряли тесьмяной рулеткой, что естественно давало приличную погрешность, но с появлением лазерных рулеток (в моей организации Leica Disto появилась в 2001 году), эта проблема решилась. Вся информация заносилась техпаспорт отнюдь не случайно, были вполне конкретные инструкции по заполнению. Бывалый геодезист конечно удивится техпаспорту, причем любому, потому что геодезия и БТИ, вместе с его документацией, никогда не пересекались. Ну если БТИ по умолчанию халтурит, то достаточно взглянуть на ПКК, и охренеть какие КИ халтурщики.
    Ну и стоимость м3 дров озвучь тогда для сравнения.
    Я тебе больше скажу, он один из тех товарищей, которые этот негатив культивирует.
     
    #44
    Alla, Vintik и region74 нравится это.
  5. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    309
    Как и всегда от этих организаций технической инвентаризации - на конкретный вопрос - одна вода. На этот же мой вопрос в БТИ ответили - ведь Вы же сами заказываете этот тех. паспорт, значит, он Вам нужен.
    Словосочетания - не интересуют, а все, что Вы перечислили, это отсебятина. Основная цель "технических документов" - это регистрация прав, а для нее никаких тех. паспортов не нужно, этим и объясняется весь "негатив в отношении организаций технической инвентаризации".
    --- Сообщения объединены, 30 дек 2021, Оригинальное время сообщения: 30 дек 2021 ---
    Значит, заслужили.
     
    #45
  6. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    Ну так вы же заказывали техпаспорт не просто так, где то его от вас его потребовали. Какие претензии к БТИ? Спросите в Сбере почему они при оформлении ипотеки требуют техпаспорт, а не техплан. И предъявляйте им своё несогласие с таким положением дел.
    Это вы еще с кадастровиками не общались.::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::::biggrin24.gif::
    Ну конечно, все казлы, один VIC60 - Д'Артаньян.
     
    #46
    region74 нравится это.
  7. regent

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    542
    Симпатии:
    174
    Залезь в инэт и посмотри. Меня этот вопрос никогда не волновал.
     
    #47
  8. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    От 1500 до 2900 за куб. Вот и прикинь сколько тебе их надо на магаданскую то зиму.
     
    #48
  9. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    841
    Ну если для Вас закон это отсебятина, то, как говорится, флаг в руки и паровоз навстречу.
    P/s Особенно ценно, так это основная цель "технических документов", смеялся от души::laugh24.gif::
    Всегда думал, что основой для регистрации прав являются правоустанавливающие документы, а оно видишь как
     
    #49
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    простите, но где там сведения о тех паспорте?

    а вам не предоставили нормативный акт, на основании которого с вас требовали тех паспорт?

    Простите господа и дамы, а чего это все обсуждают тех паспорт? я что-то в Постановлении \правительства его не увидел. Тогда возникает вопрос. Предоставление тех паспорта это установленная норма или выдуманная на местах?
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2022, Оригинальное время сообщения: 8 янв 2022 ---
    а каким НПА это установлено? Блин я что ослеп?

    какой закон? дайте мне этот закон в котором написано, что для получения субсидии, человек обязан предоставить именно технический паспорт? готов даже добрым делом заняться, пойти в суд и оспорить так называемый вами "закон"
     
    #50
    Ламаград нравится это.
  11. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    309
    Да нет никакого такого закона, и никогда не было, это только одни понты и неуемная жажда денег у этих "БТИ".
     
    #51
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну не совсем думаю тут БТИ виновато, тут больше наверно организации которые требуют тех паспорт не научены читать НПА, а отсутствие должного образование влечет придуманный перечень документов, который никто не может обосновать
     
    #52
  13. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    309
    Так, если они _БТИ) тут рубятся, типа "Мы существуем с 1927г., а Вы-то кто такие" - пусть ответят на один вопрос - что это за такая странная структура, которая с 1927г. не смогла сформулировать внятных правил инвентаризации.
     
    #53
  14. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    Нигде. Там просто четко прописано, для получение субсидии гражданин должен подтвердить право на эту субсидию.
    Я и не спрашивал, хотя подозреваю, что предоставили бы мною вышеприведенный НПА, с просьбой подтвердить право на получение пониженного электротарифа. И единственный ныне существующий документ, который может это сделать - это техпаспорт, в котором четко прописано благоустройство дома.
    С какого перепуга вы решили, что здесь обсуждают техпаспорт? Здесь пытаются помочь человеку получить льготу на дрова в дом с печным отоплением. Подскажите каким еще документом, кроме техпаспорта, он сможет доказать, что его дом имеет печное отопление? Справкой от КИ?
    Я уже писал, что техплан имеет недоработки, одна из которых - отсутствие технической информации об объекте недвижимости, и если исправить эти недочеты, то техплан все больше становиться похожим на техпаспорт.
    Ага, сразу видно, что вы абсолютно не в теме. КИ делают вам документы бесплатно? Для информации, цены в БТИ до недавнего времени регулировались государством (в нашем до сих пор цены утверждены органом исполнительной власти), как собственно и вся его хозрасчетная деятельность. Все претензии по поводу ценообразования к властям.

    Ну вот сами и ответили на свои вопросы, зря старался.
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2022, Оригинальное время сообщения: 8 янв 2022 ---
    Боже, какая чушь! Вы даже не представляете сколько за эти года было сформулировано инструкций и методических указаний по проведению технической инвентаризации. Почитайте пресловутую 37 инструкцию.
     
    #54
    region74 нравится это.
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    )))))) в указанном вами Постановлении прописано
    право на объект или договор сой найма
    квитанция следовательно.
    это я так понимаю какая то справка, наверно с УСЗН, так как именно это Управление занимается социальной защитой населения.
    ну тут все понятно. это для иностранных граждан
    справка 3 НДФЛ
    объяснять не нужно
    _______________________
    ну вот как бы и все. Где тут тех паспорт? Или я ослеп после Новогодних праздников?

    да с такого, что тут уверяют гражданина, что именно тех паспорт ему нужен для того чтобы получить дрова по льготе. по этому и вопрос у меня. Почему все обсуждают тех паспорт.

    Для того чтобы подсказать, я уже сказал выше. Мне нужен НПА которым чиновник руководствуется, требуя именно тех паспорт, а не другой документ.

    так и вы мне тоже не можете обосновать на основании какого НПА с человека требуют тех паспорт. Вы даже себе не можете ответить на этот вопрос, я уже не говорю за то, чтобы мне ответить
     
    #55
  16. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    Я не работник соцзащиты, не факт, что это Постановление - единственное НПА, которым руководствуются органы соцзащиты. Все вопросы к ним.
    Вы так понимаете или вы точно знаете, что именно справка?
    Это к доктору, только он может дать такое заключение.
    Человеку сказали, что только в техпаспорте есть нужная информация. Только и всего.
    Желание обратиться к чиновнику у вас нет? Заодно и нам всем расскажете чем они руководствуются.
    А зачем я вам буду это обосновывать? Пусть этим занимаются те, кто требуют его. И перед собой я ставить этот вопрос даже и не собираюсь, мне хватает других, более насущных вопросов.
     
    #56
    region74 нравится это.
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я так понимаю, потому как лет так 20 назад, пробовал оформить субсидию на коммуналку и начинал именно с УСЗН для постановки на учет как нуждающийся, но бросил это дело так как эго помещало, не захотел "руку протягивать" молодой был и амбициозной, посчитал, что сам добьюсь.

    вот только не сказали на основании какого НПА с него требуют тех паспорт, в котором по мнению специалиста есть вся необходимая информация.

    ну вот когда стану гражданином, которому нужна социальная помощь в получении дров, тогда и обращусь. А пока не являюсь таковым, не беру на себя смелось утверждать, что именно тех паспорт необходим и ни какой иной документ

    ну вот тогда и не стоит утверждать, что только тех паспорт нужен и не существует другого документа
     
    #57
  18. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    Самому то не смешно? Вы бы еще вспомнили как в Союзе льготы оформляли.
    А человек это спрашивал?
    Понятно, своя рубашка ближе к телу, проще бросить на амбразуры кого-нибудь в попытках докопаться до истины.
    И кто здесь это утверждал? Еще раз для вас - человеку сказали, что нужная для него информация есть только в техпаспорте.
    Ну судя по отсутствию у вас информации про другие документы, и то что я точно знаю, что техпаспорт решает проблему с оформлением субсидий, я имею право подсказать человеку путь решения проблемы.
     
    #58
    region74 нравится это.
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.012
    Симпатии:
    7.047
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я же сказал. Укажите мне на НПА, где сказано про тех паспорт и я за свой счет схожу в суд и попробую обжаловать данный НПА в части.
    Пусть не вы укажите, пусть другой мне укажет, в суд то мне идти, а не "вам"
    --- Сообщения объединены, 8 янв 2022, Оригинальное время сообщения: 8 янв 2022 ---
    знаете, Вы мне сейчас напомнили историю @VeterR63 . Решил человек купить грузовик для бизнеса и оформил он договор купли-продажи не на физ лицо, а на ИП. Пришел, значит, в ГИБДД регистрировать авто, а ему сотрудник ГИБДД говорит. У тебя в договоре отсутствует юридический адрес. Анатолий ему говорит. Ну как бы я ИП и у меня нет юридического адреса, есть только адрес регистрации по месту жительства и в договоре он прописан. Сотрудник ГИБДД, отвечает. Ничего не знаю, должен быть юридический адрес, у нас так положено, иди переделывай договор и вписывай юридический адрес. Ну Анатолий пожал плечами, а про себя бормочет. Не хочешь регистрировать сегодня, ну через 2 недели сам будешь просить, чтобы я пришел на регистрацию. Вобщем так и получилось. Подал Анатолий Олегович иск в суд и до дня первого заседания звонят ему с ГИБДД и просят. Придите Анатолий Олегович, пожалуйста в ГИБДД, мы вам поставим на учет ваше автотранспортное средство.
     
    #59
  20. AntZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июл 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    288
    Адрес:
    Хабаровский край, г.Советская Гавань
    Да никто вам не укажет, т.к. нет такого НПА именно со словом техпаспорт. Есть НПА с требованием доказать право на льготу, а единственный документ, ныне существующий, содержащий требуемую информацию - это техпаспорт.
     
    #60
    region74 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление