Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Чего не хватает в GeoniCS?

Тема в разделе "GeoniCS и nanoCAD Геоника", создана пользователем SergeSokol, 28 окт 2012.

  1. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Уже больше года а то наверно и два как не заглядывают, уже 17 версию сделали а улучшений больших не увидел.
     
    #261
    Последнее редактирование: 13 ноя 2016
  2. agureptica

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Это очень плохо. На форуме много пользователей GeoniCS, на которых необходимо ориентироваться в плане обнаружения недостатков и внедрения улучшений в продукцию.
     
    #262
  3. SergeSokol

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 окт 2012
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    3
    Приветствую, уважаемое сообщество.
    Действительно, в течении достаточно долго времены были проблемы организационного плана. :( Вроде как их порешали, двигаемся дальше.

    Последние разработки в продукте действительно касались больше проектной части. В основном раздел коридоры, объемы материалов, проектный откос.

    Из текущего - допиливаем финально раздел черных поперечников + подсчет объемов в различных вариантов. Все войдет в 17.1. Ну и заканчиваем портирование версии под нанокад 8.

    После чего можно чутка передохнуть и занятся текущими нуждами черной части продукта.
     
    #263
  4. agureptica

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Здравствуйте, SergeSokol. Пока вы отмалчивались и допиливали проектную часть, большинство пользователей ушло на другие программные продукты. Увы, стоит признать: по соотношению цена/качество/возможности ваш GeoniCS отстает от многих конкурентов. Это я заявляю как ранее ярый пользователь GeoniCS. Лично я так и не дождался выхода NanoCAD-Геоника, перешел на Топоматик-Робур и не жалею о GeoniCS, скорее вспоминаю как страшный сон (когда приходится возвращаться к старым проектам)...
     
    #264
    Enot нравится это.
  5. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    agureptica, все аналогично также перешел на Топоматик, SergeSokol, когда уже сделайте разбивку листов по трассе? малюсенький лисп это делает в секунды, я уже не говорю про создание своих условных знаков типа ТВ, Кпр, Кщел из редактора, и автоматическое подписывание диаметров и материала geoapp это почему то может, не видел я еще проектировщиков чтобы сидели на Геониксе все сидят или на Сивиле или на Кадовских надстройках.
     
    #265
  6. SergeSokol

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 окт 2012
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    3
    Увы, обстоятельства были сильнее нас. Удачи Вам в работе.
     
    #266
  7. streccoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    20
    Мдя ребята цена в 200 рубасов это атасс))). Это где такие конторы что позволят себе кад за 200 и ваш довесак за 200, и это только одно рабочее место пол милиона рублей. Логика у вас железная).
     
    #267
  8. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    streccoza, о том и речь, мало того что не прислушиваются к геодезистам, так еще и цены нереальные, хоть бы тогда годовые подписки вернули бы или быстрей портировали на Брикскад тот подешевле будет.
     
    #268
  9. agureptica

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Я думаю, они уже нашли (благодаря ярлыку "сделано в России") несколько заказчиков в лице крупных институтов с государственным участием и работают "под них"(доработки, поддержка и т.д.), а на мелкого потребителя им наплевать. Вот и весь ответ. По другому я никак не могу объяснить такое индифферентное отношение к мелким конторам и неадекватный ценник.
     
    #269
  10. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Вот это то и плохо, например на днях 2 часа убил на то чтобы создать свой условный знак "ТВ" и чтобы подпись была не через 30 метров а через 15, а уж про подпись диаметров вообще молчу.
     
    #270
  11. SeregaSP

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июн 2013
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    27
    Здравствуйте не подскажите где в 2013м так можно. Спасибо.
     
    #271
    Ohr нравится это.
  12. Павел55214

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    г. Омск
    Шел 2020 год... Напокад до сих пор не клиенториентированн. Сообщество разработчиков почти никакое, для доступа к документации ждать несколько суток, примеров почти нет, блог забросили. Казалось бы кризис, импортозамещение, развивайте продукт, выкладывайте ролики на ютуб, делайте качественные сравнения своего продукта с аналогами, развивайте сообщество.. .Но похоже у компании другой курс и это вызывает лишь негатив.
     
    #272
  13. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Павел55214, так у них и так другой курс это проектная часть, где то слышал по типу одна бабка сказала, что разработчики нанософта нашли несколько госинститутов крупных и под них пилят проектную часть, забивая болт на геодезию, хотя недавно звонили, предлагали но лень че то ставить и тестить, сомневаюсь что будет вау эффект. До сих пор сижу на гнониксе 2013 допилил условные знаки сам, поменял шрифты, исправил некоторые условные знаки, в этом плане мне чуть больше нравится робур, но и там тоже не без греха. А так тут и слышал 3 года назад пятью постами выше::laugh24.gif::.
     
    #273
  14. Павел55214

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 ноя 2013
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    395
    Адрес:
    г. Омск
    Вот поэтому они ни когда не смогут добиться таких же успехов как autodesk. Хотелось чтобы появилось нормальное решение на рынке а не это уг.
     
    #274
  15. 0лeжkа

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Краснодар, Партизанская 28
    Не хватает условных знаков. Работать по базе усл знаков надо с изыскателями, а не с программистами. Недостаточно убраны баги. До сих пор вылетают критические ошибки. В 2015 Геониксе глючат масштабы типов линий, штриховок, масштабы точечных объектов глючат тоже. Надо идти по пути Автокада, кто может пусть покупают, кто желает работать на ломанной пусть работают на ломанной. Намудрили там с лицензией, было б что защищать. Была бы альтернатива я бы не использовал Геоникс. . . Никакой бы не использовал.
     
    #275
  16. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    0лeжkа, альтернатив то хватает ,только вот все как то не то, например топоматик робур может заменить автокад и кредо для уравнения, я в нем допиливаю рельеф и разбиваю на длинные листы. через задницу сделано простановка колодцев дофига лишней информации надо вводить, с одной стороны очень неудобно, но если сделать кодировку и настроить то все будет офигеть как удобно, но опять же если вы занимаетесь только изысканиями то этого комплекса хватит с головой, , но у нас геодезистов такое редко, сегодня изыскания, завтра кадастр, после завтра монолит. Кредо ну тут понятно без вариантов самое лучшее на сегодня, но опять же только для изысканий и ценник соответствующий, сложно в работе без обучения ломанных версий нет хотя бы для ознакомления. Мне кто рассказывал что 3 версию кредо сами разработчики и слили в сеть как и автокад с 2005 года итог всем известен, подсадили на свой продукт и все хочешь хорошо плати денежку. В итоге за что ни брался один фиг возвращался к автокаду и к геониксу, с горящими клавишами и настроенной панелькой УЗ я в разы быстрее отрисую, чем в других программах.
     
    #276
    Ohr и VitBor нравится это.
  17. 0лeжkа

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Краснодар, Партизанская 28
    Я с вами вполне согласен. Но я о том, что 2015 Геоникс хуже чем 2013. Да, немного меньше глюков со структурками, но общее число глюков только увеличилось. . .
     
    #277
  18. Denis290284

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    В прошлом году покупая Geonics 20.0.0 расчитывал на хорошую программу, которая прослужит верой и правдой. По факту получил огромный геморой. Программа сильно не доработана с любой точки зрения. Доробатываю постоянно сам, служба поддержки и система помощи не о чем. При обращении к службе поддержки постоянно хотят кучу регистрационных данных, какбудто банковской картой совершаю покупки в интернете. Каждый раз им вписываю. В итоге прошло плановое обнавление на производстве с 17 автокада на 20. Все... Геоникс теперь не переводит свой формат в формат автокада, который смогут видеть другие участники проектно конструкторского отдела. Все что было создано за год владения геониксом останется только в формате геоникс и до конечного потребителя уже ничего не дойдет.
     
    #278
    sanya1980 нравится это.
  19. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Denis290284, мне из нанокада раз в 3 месяца звонят постоянно, ну и в последний раз чёт накипело да и позвонили под за пару на работе, ну и высказал им все что думаю по поводу их продукта, ну так вежливо и аргументировано, даже сказал им на какой форум пойти чтобы больше информации собрать об их продукте и где они все? Если раньше Сергей Соколов ещё как то пытался отвечать за их продукт то сейчас вообще забили на это.
     
    #279
    sanya1980 и 1958 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление