Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ЧАТ

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем X-Y-H, 7 июн 2009.

?

Нужен ли нам на форуме чат????

  1. -ДА

    9 голосов
    90,0%
  2. -НЕТ

    0 голосов
    0,0%
  3. -БЕЗ РАЗНИЦЫ

    1 голосов
    10,0%
  1. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Если кому интересно моё мнение, то уведомление о входе оставить, а о выходе убрать.
     
    #41
  2. gjk2903

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    163
    Адрес:
    Планета Земля
    Поддерживаю, если есть возможность.
     
    #42
  3. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    smena, ak_evg, ТехТоп, gjk2903 - всё будет. Это же тестовый вариант. А потом, когда будет нормальный рабочий чат, мы сможем настраивать его под себя.
     
    #43
  4. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Вот это будет ::victory::
     
    #44
  5. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
     
    #45
  6. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Мы как бэта-тестеры, рады что наши замечания пойдут на пользу сотням форумчан(а также всем другим пользователям которые осчастливятся пользованием, опробованного нами, чата на других ресурсах).
     
    #46
  7. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.790
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Сегодня зафиксирован рекорд по количеству одновременного пребывания в чате - 12 человек!!!!
     
    #47
  8. rasta

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    1.152
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Воронеж
    Я уже в чате предлагал, повторюсь на форуме.
    Чтобы в чате не было пустых сообщений о входе выходе форумчан предлагаю кол-во человек, находящихся в чате отображать на главной странице форума ЧАТ(7 чел).
    Если подвести курсор к ЧАТ(7 чел)- всплывет поименный список форумчан.
    P.S. Задолбался сегодня в чат заглядывать впустую. ::smile24.gif::
     
    #48
  9. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    rasta, отписался в теме разработчику. Хорошая идея ::smile24.gif::
     
    #49
  10. ИВАНЫЧ

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 фев 2008
    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ .Дачное
  11. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не понял?
     
    #51
  12. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не большие исправления в чате: Убраны сообщения о тех кто: "входит и выходит"
     
    #52
  13. Верещагин

    Верещагин Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    2.359
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Казахстан. Петропавловск.
    Посещаемость чата упала... И похоже, что это совпало по времени как раз с удалением так всем надоевших сообщений о приходе-уходе.
    Раньше ведь как было? Видишь, человек заглядывал, сейчас в онлайн, вывод: не против пообщаться. Оставляешь сообщение, и сидишь, ждешь... А сегодня днем зашел, онлайн несколько чатлан, но заглянешь - в чате никого... Время рабочее, может людям болтать некогда... А может, тоже заглядывали, да никого не нашли, и информер говорит: "в чате никого..." "Заглядывание" - это как бы: "Ку-ку, я тут, если что - готов общаться", а оставить сообщение - уже как бы вызываешь на общение, кто-то из вежливости, м.б. ответит, а ему и не интересно или некогда...
    А бывает, что многое в чате можно решить проще, чем на форуме или через лички, а как позвать...

    В общем, думаю, что стоит вернуть сообщения "зашел-вышел", но не включать их в список ста сохраняемых, или, если возможно, сделать для них фильтр. Хочешь, чтоб отображались - смотри, не хочешь - отключай. А можно и при входе сделать галочку "не оставлять сообщения о посещении". Тогда онлайн тебя показывают, а как вышел - отметки нет. Конечно, если сам ничего не напишешь. В этом случае, для равных условий, посещение протоколируется...

    А может быть в окне чата поставить еще и информер "Кто в онлайн"?
    Чтобы можно было щелчком отправить сообщение с вопросом или приглашением в чат пользователю на форуме? А у него оно появится во всплывающем окошке... Хочешь-зайдешь, хочешь - проигнорируешь, или еще как отреагируешь, извинишься, перенесешь разговор на попозже...

    К тому же, в чате иногда обсуждаются и общеинтересные вопросы. Потом эти обсуждения становятся недоступными... Может быть стоит на форуме сделать раздел "Стоящее из чата?" Но тогда кому-то добавится работы, определять интересное, редактировать, удалять личные и бытовые сообщения... Но все же?
     
    #53
  14. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Без изысков......
    Общеинтересные вопросы чата.

    Раскрыть Спойлер
    • 6 августа 2009 •
    ..............................................................................................................
    [22:57:22] Qvinto: Сегодня можно отметить рекорд посещаемости.
    [22:57:37] SergKo: Qvinto: чата?
    [22:57:52] Qvinto: конечно!
    [22:58:13] Qvinto: как Женя уехал, так тут пусто стало.
    [22:58:15] SergKo: Qvinto: не рекорд... но в последнее время 5- редкость
    [22:59:27] ak_evg: SergKo: просто кто в отпуске, а кто в поле

    • 7 августа 2009 •
    [23:00:39] SergKo: Qvinto: вообще, чат надо как-то продвигать... днем - так вообще никого, а в онлайне иногда по-быстрому можно вопрос решить...
    [23:01:03] SergKo: собсно, всем...
    [23:01:44] Qvinto: SergKo: я не против. у нас же начальство есть. пускай они решают.
    [23:02:22] SergKo: вместо рекламы - реклама чата! :)
    [23:02:46] Qvinto: SergKo: идея! надо озвучить на форуме.
    [23:04:10] ak_evg: SergKo: реклама деньги приносит, а чат головную боль
    [23:05:01] SergKo: увы...
    [23:05:32] rasta: чат пальцы тренирует
    [23:06:10] ak_evg: rasta: ага, тебе полезно...Ноги разминать
    [23:07:48] rasta: ak_evg: я ногами по клаве не попадаю
    [23:08:49] ak_evg: rasta: вот и тренируйся, потом на черчение перейдешь
    .........................................................
    [22:47:44] Верещагин: Qvinto: Я тут в форум про чат писать начал. В том числе и по вопросам вчерашнего, без меня, разговора. Про "заманивание" в чат.
    [22:48:24] Qvinto: Верещагин: сейчас почитаю.

    • 8 августа 2009 •

    [23:21:37] Geoid: Верещагин: Интересные идеи насчет чата, только, ИМХО, насчет раздела из чата - на данный момент - не совсем реально. Нужно кому-то "отсеивать жемчужины". Это время.
    [23:25:20] Верещагин: Geoid: Ну, я тоже про это сказал. Нужен "отсеиватель"-редактор.
    [23:34:45] Geoid: Верещагин: Дык в том и дело, что нужен, а где его взять? Форум некоммерческий, как привязать человека на каждый день?
    [23:36:27] Верещагин: Geoid: Общественная нагрузка
    [23:37:36] Верещагин: Geoid: Да и зачем на каждый день? Человек получает права доступа ко всем материалам чата, и разбирает их хоть раз в неделю..
    [23:37:57] Верещагин: Geoid: Если никто из модераторов не возьмется...
    [23:41:07] Qvinto: Верещагин: надо модератора на чат назначить. пускай следит за ходом наших мыслей.
    [23:41:16] Geoid: Верещагин: Видимо из модераторов - лучше всего. Оба давно на форуме и могут примерно помнить затрагиваемые темы, соответственно , меньше использовать поиск ну и т.д.
    [23:42:16] Geoid: Только и так на них нагрузка неплохая
    [23:42:29] Верещагин: Qvinto: Модератор на чат - вроде пока возможность программно не реализована... Да и тут точно надо постоянно сидеть, чуть не круглые сутки...
    [23:42:50] Верещагин: Qvinto: Одно-два посещения в день уже не прокатит.
    [23:43:13] Qvinto: Geoid: Алексей ТехТоп не скоро появится. Если он устроился на работу. то на Ямал попрёт.
    [23:43:58] Верещагин: Qvinto: А насчет редактора в чат - так ведь объем информации все же не так уж велик. Нагрузка небольшая.
    [23:43:59] Qvinto: Верещагин: а кому сейчас легко? Пускай сидит круглые сутки, как на работе.
    [23:44:38] Qvinto: Верещагин: Его задача будет людей в чат зазывать.
    [23:45:03] Верещагин: Qvinto: Другое дело, что человек должен пользоваться непререкаемым авторитетом, чтобы без обид. Так что Константин или Иван...
    [23:45:56] Qvinto: Верещагин: вряд ли они смогут бросить все дела, и в чате сидеть будут. Они же на работе.
    [23:46:47] Верещагин: Qvinto: А зачем сидеть? Просмотрел - покоцал... Я не про модерацию, а про выбор сообщений на форум.
    [23:47:14] Верещагин: Qvinto: А так, где мы пенсионера-геодезиста с инетом найдем?
    [23:52:20] Верещагин: Qvinto: Да и постоянно присутствующий модератор на форуме - это что-то вроде психолога из службы "Телефон доверия". Нагрузка на нервы большая, да и получится "Голосом сайта", гуру этаким...
    [23:52:21] Qvinto: Верещагин: где-то надо искать.
    [23:53:06] Qvinto: Верещагин: я предлагаю Евгения. Будем голосовать?
    [23:53:18] Верещагин: Qvinto: Кто не зашел - будет плакаться ему в жилетку, или рассказывать, что съел на обед...
    [23:53:44] Верещагин: Qvinto: Но Евгений - хороший вариант. Он и так почти взял эту нагрузку.
    [23:53:47] Geoid: Не знаю, чем дольше думаю, тем меньше нравится тема с "зазывом" в чат. Можно ведь кинуть мэйл человеку, который, по-твоему мнению, компетентен.
    [23:54:12] Верещагин: Qvinto: Хотя как видите, живому человеку не всегда обстоятельства позволяют...
    [23:54:42] Qvinto: Geoid: так обычно и поступают.
    [23:55:17] Верещагин: Geoid: Так зазыв будет публичным, тут разница есть...
    [23:55:33] Qvinto: Верещагин: Ну, на время обстоятельств можно и не модерировать.
    [23:55:43] Верещагин: Geoid: А раньше и без чата вообще обходились.
    [23:57:11] Qvinto: Верещагин: и без форума кстати тоже.
    [23:57:24] Верещагин: Geoid: А постоянно кому-то зазывать не стоит. Если по теме, присутствие человека будет интересным - тогда...
    [23:57:36] Qvinto: Верещагин: я недавно на этом форуме. даже года нету.
    [23:58:36] Верещагин: Qvinto: Ну, без форума тяжко. Я тоже тут около года, раньше недолго в Навгеокоме, но чувствую, что свой профессиональный уровень реально повысил...
    [23:59:55] Geoid: Верещагин: Что-то не пойму, в чем принципиальная разница. Для ускорения решения вопроса - нужно чтобы "вопросчик" и "ответчик" были в он-лайне. Этого, в принципе, можно и без чата добиться. Или на меня уже пиво так воздействует?
    [00:00:49] Верещагин: Qvinto: Не всегда в реале можно найти компетентного в данном вопросе человека. Да и многое новое мимо тебя проезжает. Тут хоть в курсе всегда, что еще почитать стоит...
    [00:01:21] Верещагин: Geoid: В чате можно организовать "конференцию" из нескольких человек.
    [00:02:45] Верещагин: Geoid: Можно, конечно, сделать это и иначе, но когда общий ресурс уже под рукой, то лучше. Тем более, что обещают в чате организовать приваты...
    [00:02:49] Qvinto: Верещагин: так какая тогда задача чата? экспресс ответ?
    [00:04:40] Верещагин: Qvinto: Прояснение вопросов, недостойных оставаться на постоянное хранение на форуме. Ну, и общение "за жизнь", Некая информация о себе для всех, чего в мэйле сделать нельзя...
    [00:05:24] Верещагин: Qvinto: То есть дополнительный ресурс, не отменяющий, но дополняющий прочие.
    [00:05:28] Qvinto: Верещагин: тогда чат и так работает. и не надо модератора.
    [00:05:51] Верещагин:А модератор - не моя идея.
    [00:05:57] Qvinto: Верещагин: кто хочет, тот зашёл и рассказал что захотел.
    [00:06:15] Верещагин: Qvinto: Правильно. Все нормально.
    [00:06:50] Qvinto: Верещагин: я вот со многими иногда и в аське болтаю. и нормально.
    [00:06:51] Верещагин: Qvinto: Я говорил про человека, уполномоченного помещать стОящие вещи из чата на форум.
    [00:07:09] Qvinto: Верещагин: это я поддерживаю.
    [00:07:12] Верещагин: Qvinto: На а у меня аськи нет...
    [00:07:30] Qvinto: Верещагин: а агент или скайп?
    [00:07:41] Верещагин: Qvinto: Агент.
    [00:07:55] Qvinto: Верещагин: QIP всё заменит.
    [00:08:11] Верещагин: Qvinto: Но вот сейчас мы чат здесь обсуждаем. Ресурс востребован.
    [00:08:56] Qvinto: Верещагин: возможно кто-то из новичков стесняется в чат заходить?
    [00:10:09] Верещагин: Qvinto: Обычно везде так, в чате свои разговоры, все по именам..., как вклиниться малознакомому человеку... Всегда так будет.
    [00:10:46] Qvinto: Верещагин: всех новичков будем приветствовать.
    [00:10:45] Верещагин: Qvinto: Надо обращать внимание, когда новичок заходит, приглашать к разговору, видимо...
    [00:11:06] Qvinto: Верещагин: а всегда так и происходит.
    [00:11:21] Geoid: Ну тем не менее, мало-помалу вклиниваются!
    [00:15:33] Qvinto: Верещагин: а я вот смотрю, наш чат ещё очень живой. на других форумах по два три сообщения в день.
    [00:15:35] Верещагин: Qvinto: Geoid: А может скопируем наш разговор о чате в текстовик, и поместим на форум?
    [00:16:03] Верещагин: Geoid: И редактора не надо. Вроде бы обсуждение по теме шло...
    [00:16:52] Верещагин: Geoid: Проверим идею. Я дал сообщение, так что вносить кому-то другому. Как?
    [00:17:32] Верещагин: Голосование?
    [00:17:46] Qvinto: Верещагин: Я за!
    [00:18:29] Qvinto: Верещагин: нас тут трое. партийную ячейку уже создавать можно.
    [00:18:39] Верещагин: Qvinto: Большинство. Ну и вноси в тему "Чат".
    [00:18:54] Верещагин: Geoid: А ты?
    [00:20:15] Geoid: Верещагин: Перечитал еще раз все, вроде бреда немного, так что я тоже "за"
    [00:20:50] Верещагин: Единогласно. Qvinto, давай!
    [00:20:55] Qvinto: Так я вношу?
    [00:21:11] Верещагин: Qvinto: Ну да...

    В ходе сегодняшнего чата, у нас возникло предложение к руководству ресурса: назначить ответственного и компетентного участника форума, который бы выносил интересные вопросы чата для обсуждения на форуме.
     
    #54
  15. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый вечер, всем!
    Маленькое дополнение к функциональности чата:
    Ссылки в чате теперь рабочие.

    Qvinto, Верещагин и все интересующиеся: Идея хорошая и, возможно, её можно будет реализовать, но скорее всего только после выхода полноценной версии чата.
    Единственной "преградой" может быть поиск "модератора" - готового "обслуживать" чат. (не красиво написал, но других слов подобрать не смог).
    О сроках выхода полноценной версии пока не спрашивайте, сам ещё не знаю.
     
    #55
  16. #NICK#

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2008
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Астрахань
    У меня вот такая проблемка немогу в ленте сообщений последние сообщения посмотреть. Вижу только часть,но я в основном выхожу с телефона(нокиа 6230) и пользуюсь miniоpеrой может в этом причина.Обновлять страницу пробовал.
     
    #56

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление