Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Captivate 7.5

Тема в разделе "Leica Geosystems", создана пользователем a-vers, 28 ноя 2022.

  1. viktor86

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    А русский язык у Вас там есть?
    У меня почему то он исчезает при обновлении на 7.50-7.53. Появляется только при установке 7.03
     
    #61
  2. viktor86

    Регистрация:
    21 авг 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    7
    История о том как я боролся с Leica Captivate 7.53


    Решил я обновить в рабочем CS20 Leica Captivate до последней версии. Началось все с того, что я попытался сразу накатить на контролер v.7.51. Все прошло успешно, но почему-то не было русского языка. Потом мне дали v7.51 которую ребята ставили на свое оборудование и там точно был русский язык. Я ее накатил, но ничего не изменилось и русский язык у меня не появился.
    Ребята скинули мне более раннюю версию 7.03 которая успешно установилась и даже с русским языком но, каким то чудом у меня пропали некоторые приложения. Я не понял в какой момент и с какой прошивкой они пропали, потому что заметил я это не сразу.
    Мне сказали, что приложения отдельно не ставятся и нужно перепрошивать контролер. Хочу сказать что при попытке перепрошивки иногда выходило сообщение что память забита и я удалял проекты которые по идее ничего не весят…хотя это и помогало(ругался контролер на память почти всегда перед прошивкой на любую версию)
    Ставлю снова прошивку 7.53 русского языка нет, но появилось пару программ. Этого не те программы которые мне нужны и я снова накатываю 7.03 в надежде что появится нужные мне приложения. К сожалению, это не помогло.
    Решаю поменять стратегию. Скидываю все данные (проекты, профили РТК, калибровки и т.д) на флешку. Форматирую память контролера CS20 полностью. Накатываю 7.53 и…….??? И я офигел…появился и русский язык который ранее на этой прошивке не появлялся у меня и, все приложения даже те, которых у меня не было.
    Я предполагаю, что было мало памяти и Leica Captivate не хватало ее что бы все распаковать и установить на мой контролер. По этому появлялись приложения и пропадали…думаю с языками такая же история.
    Спасибо Добрый Duck за всю помощь оказанную мне и всем людям которым вы помогайте на этом форуме
     
    #62
    Последнее редактирование: 3 апр 2023
    Phaeton, marin69 и Добрый Duck и . нравится это.
  3. kulikov_andy

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Саратов
    Не знаю как у Вас, но у меня вчера обновление на CS20 прошло гладко. Багов не обнаружилось. Все наместе и русский язык тоже.
     
    #63
  4. Гаврилов Максим (Oiz)

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    242
    Адрес:
    Новосибирск
    Тоже обновил, на myworld скачал 7.50 прошивку для приемника gs18 и 7.53 для контроллера cs20. Это последние опубликованные прошивки. В описании к 7.53 так и написано, что 7.53 только для контроллеров и тахеометров.
     
    #64
  5. a-vers

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    камчатка
    у меня кроме экпорта в cad все проходило гладко.
    я храню проекты на карте памяти, не занимаю внутр память
     
    #65
  6. Гаврилов Максим (Oiz)

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    242
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну что появилась новая версия прошивки Captivate 8.0. Из интересного для себя подчеркнул, что теперь проекты можно разделять на сайты (участки работ) и это поможет организовать хранение и доступ к необходимым данным. Также улучшены возможности полевого кодирования. Обещают улучшение алгоритмов RTK обработки на коротких базовых линиях до 5 км от базовой станции. Много разных других улучшений. Пока обновлять не буду, подожду пару месяцев.
    Из своего интересного опыта. Раньше работал по радиомодему, приемник GS18 I и контроллер CS20 были соединены по WLAN. После того как настроил передачу поправок по Ntrip c базовой станции, приемник и контроллер переподключил по bluetooth, а по wlan с андройд смартфона раздавал интернет на контроллер, но при такой схеме нельзя было делать фотограмметрию (подключение приемника и контроллера должно быть по wlan). Вчера пытался подключить контроллер и смартфон через bluetooth модем. Но ничего не получалось. Нашел что есть такое приложение blueDun+, но через google play его не купить, поэтому пришлось скачать с 4pda. Ну и через несколько попыток подключение удалось. Теперь можно полноценно работать через ntrip, раздавать инет со смартфона через bluetooth, и когда надо делать фотограмметрию.
     
    #66
    Добрый Duck и . нравится это.
  7. a-vers

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    камчатка
    У кого - нибудь обновление есть до 8 версии? Сбросьте если не сложно, обновлюсь не буду 2 месяца ждать, у меня фотограмметрии нет)
     
    #67
  8. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.540
    Адрес:
    Новосибирск
    #68
    Гаврилов Максим (Oiz) нравится это.
  9. @nton

    Регистрация:
    26 авг 2023
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день!
    Никто не сталкивался с проблемой при обновлении до v8.00 captivate на Leica TS 16
    Хронология:
    Скачал с MyWorld обновление на SD
    Стал устанавливать, процесс установки идет до 39% медленно потом быстро завершается.
    Прибор перезагружается и на экране появляется окно с ошибкой установки.
    Где выдает список НЕ установленных программ. А в этом списке почти все программы.
    Языка кроме English нет
    На гавном экране есть только установка прибора и съемка, больше программ нет.
    Возврат на версию прошивки 7.53 не помогает. Выдаёт такую же ошибку.
    В результате прошивка не накатилась и все что было в ТАХе все пропало.
     
    #69
  10. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.540
    Адрес:
    Новосибирск
    Попробуй с другой флешки
     
    #70
  11. Гаврилов Максим (Oiz)

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    242
    Адрес:
    Новосибирск
    Вышло обновление прошивок до версии 8.1. Одной из важных особенностей обозначено, что на некоторых приемниках GS18 переставала работать компенсация наклона IMU, и чтобы восстановить работоспособность необходимо понизить прошивку до 7.5 а потом уже поднимать до 8.1. Но у меня никаких проблем не было, поэтому обновил сразу до 8.1. Оказалось что в GS-18 были загружены не все открытые опции, а именно возможность работать как база и запись 20Hz. Немного поразбиравшись и посмотрев ютуб получилось настроить передачу поправок по радиоканалу. В целом стал лучше понимать интерфейс captivate, с годами набивается рука. Что не нравится, когда добавляешь код точки который ввел в поле к нему добавляется описание (user entered code) которая занимает всю строку кода, и эта строка постоянно бегает. Сегодня снимал дорожные знаки и чтобы не рисовать абрис, делал фотографии знаков и сохранял их вместе с точками, потом оказалось очень удобно смотреть через infinity. Но когда наступил вечер, камера на контроллере начала включать вспышку и все фотографии дорожных световозвращающих знаков выглядели как яркие пятна. Как я понял настроек камеры в контроллере нет, или я плохо искал. Также не нравится отсутствие подсветки клавиш, вечером на контрасте с ярким дисплеем без налобного фонарика работать практически невозможно. А так все классно!
     
    #71
    a-vers и Добрый Duck и . нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление