Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Будни гидрографии

Тема в разделе "Гидрография и подводные съемки", создана пользователем surveyor, 29 дек 2010.

  1. Alex89105

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    53
    Лично так далеко от базы съемку не делал, но не сомневаюсь, что будет фиксированное решение с приемлемым результатом. А про опыт более можно здесь почитать: http://www.eftgroup.ru/articles/articles_35.html
     
    #41
  2. Maraunen

    Регистрация:
    9 дек 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Отсюда
    Самольстением не занимаюсь ::biggrin24.gif::
    И что из этого вышло?
     
    #42
  3. Alex89105

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    53
    Это Вам читали про магнитные поля. А Нам приходилось МБИ таскать на своем горбу со 100 метровым кабелем.
     
    #43
  4. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    Спасибо за ликбез :)

    Но для меня не показателен этот результат (особенно с погрешностью в плане):
    Код:
    Длина БЛ,  м	101 900
    СКО, план, м	0,018
    СКО, высота, м	0,250
    при сохранении малого времени инициализации — не более 1 минуты
    
     
    #44
  5. surveyor

    surveyor Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Россия
    Настало время отделить мух от котлет...(с)
    ГС ВМФ (ГП МТ) и ГУГК решали различные задачи...
    А вот о них (задачах) нам расскажут Господа Гидрографы! ::cool24.gif::
    А в это время ГС ВМФ обеспечивала БП ВМФ, к которой относится НГО высадки десанта на необорудованное побережье, траление мин и т. д. Или Вы у нас и это делали в перерывах?
     
    #45
  6. Alex89105

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    53
    Дык у меня на контроллере при фиксированном решение по высоте тоже было СКО>15 см, а когда сравнил со статикой, то разница оказалась меньше 3 см.
     
    #46
  7. Сергей Флерко

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    2.355
    Симпатии:
    50
    Адрес:
    Харьков, УКРАИНА
    На каком удалении и какова длительность статики, с которой Вы делали сравнения?
     
    #47
  8. Alex89105

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    53
    Да высадка десанта регулярно в августе-сентябре, в зависимостти от погоды. Но я к ГС БФ никакого отношения не имею. Просто иногда приходится учить как правильно изобаты нужно рисовать ::wink24.gif::
     
    #48
  9. surveyor

    surveyor Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Россия
    Ну как бы, подготовку молодых специалистов старшими товарищами никто не отменял. ::smile24.gif::
     
    #49
  10. СЭЛ

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Kёnig
    Просто все смешно! Не страна, а страна советов! Что такое ННГМО БП? Это же пародия! Оглянитесь вокруг, другая техника, иной мир! Высадка МД на необорудованное побережье! ОООО! Кто Вам в современной войне позволит развернуть силы НГО! Это прошлый век! Правила устарели. А если по ним что -то делать, то можно и проиграть партию в "Шах и Мат"! Не обольщайтесь. Гидрография в понятии НГО умерла, хотя она раздувает щеки! Нарисовать я все смогу, реально кто-нибудь развертывал силы, играл в настоящий"Морской бой!"? .... Опыт есть, реальный с примерами своими, не товарищей! У меня есть, и слава богу! А тыкать на что-то которое не действенно и просто спекталь одних артистов это запросто!.... Насчет подготовки! Молодых специалистов! Хотел спросить сразу в лоб, сколько набрали курсантов-гидрографов например в прошлом году, сколько выпустилось и по специальности попало на первичную офицерскую должность - помощником командира партии (гидрографической, топографической, океанографической)? Или сразу Начальником ГС ВМФ? Так все разрушено еще со времен плешивого! Чтобы стать нормальным специалистом в любой области нужно пройти все ступени, лестницы подготовки, а не быть голословным крикуном как надо, как должно быть,какие есть руководящие документы! Это тоже нужно знать, в колледже изучают где найти "букварь"! У командира партии (начальника)- старпом (главный специалист), у них несколько помощников КП (ведущих специалистов)! Чтобы потом можно было выбрать их них! А специальная подготовка? Ее никто не отменял! На цивильные язык перевести - это повышение квалификации (курсы по обучению, лекционные курсы, курсы консультации и т.п.), да еще самоподготовка! ..... Дык про что форум, про оборудование! У нас оборудование норвежское, ПО американское и норвежское! Так оно одно из лучших! Когда на Кубе работали с ПЭЛ-3 на прибрежном промере и нам арендовали Atlas Deso мы просто были шокированы! А прошло немного времени и я открыл "другой мир"! Совершенный, "модернизированный с нанотехнологиями"! ::war2.gif:: ::war2.gif:: ::war2.gif:: ::war2.gif::
     
    #50
  11. Alex89105

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    53
    Вот по быстрому нашел за 2008 год на 60 км. Стоял около часа.
     

    Вложения:

    • RTK.jpg
      RTK.jpg
      Размер файла:
      323,1 КБ
      Просмотров:
      378
    #51
  12. Maraunen

    Регистрация:
    9 дек 2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Отсюда
    И я открыл! ::biggrin24.gif:: И увидел я новое небо и новую землю (с) - Библия.
    Кто хочет поучавствовать в высадке десанта в РЕАЛЕ,пусть трижды пересмотрит первые 20 минут "Спасти рядового Райана".
    Make survey, no war! ::cool24.gif::
     
    #52
  13. surveyor

    surveyor Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Россия
    За Ваше оборудование я с Вами и не спорю...

    Оффтоп
    Балтийцы не обижаются...(с)
    При всем уважении к Вашему опыту, но Вы выдрали фразу из контекста и залезли на броневичек... ::smile24.gif::
    Сейчас НГГМО ВМФ рассматривается несколько иначе, чем 20-30 лет назад, и ГС ВМФ отводится решение несколько других задач. В связи с этим, и проводятся мероприятия по переводу ГС ВМФ на новую структуру.
    Рассмотрим ГО со штатным расписанием образца 80-х гг, оснащенный современным оборудованием . Обоснуйте, пожалуйста, необходимость того штатного расписания и экономическую целесообразность того объема работ, который этот ГО (с современным оборудованием) потенциально может выполнять...

    Когда сократили училище имени Орджоникидзе, что тоже просралиполимеры? А до него где и как проводилась подготовка гидрографов?


    Это все лозунги... Чтобы стать специалистом нужен опыт, который можно получить только работая и повышая свою квалификацию.
     
    #53
  14. СЭЛ

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Kёnig
    По п.4 А я про что? Внимательнее изучайте написанное! Чтобы получить опыт нужно молодого человека поставить начальником?! Так что-ли по -вашему и он оттуда, со своей колокольни приобретет опыт! ::unsure.gif::
    По п. 3 Просветите! Училище Орджоникидзе подготавливало гидрографов? Первый раз слышу! ::blink.gif:: Или Вы все про просра...... ? Все мореплаватели, путешественники, первооткрыватели (Беллисгаузен, Крузенштерн, Литке, Беринг и т.д. и т.п.) были гидрографами и геодезистами в прямом смысле и их обучали в Навигацкой школе этому, если вы не в курсе! Причем с 1701 года! А про Орджоникидзе я не слышал, в развале не участвовал! Я все больше созидаю, творю! И Ваши оргштатные мероприятия знаю! Знаю как из 3- станций БРАС сократили одну, и подразделения сокращались для оптимизации структуры. Плавали знаем! ::dry.gif::
    По п. 2. Как то у Вас на Земле Обетованной на бронивички тянет! Ностальжи....Нет больше пророков в своем Отечестве? Больше нет ассоциаций? Интересно, какие задачи для ГС ВМФ. Я думал грешным делом реформирование закончилось когда все первичные должности сократили!
     
    #54
  15. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Поддерживаю. Вот я и стараюсь этот опыт копить и делиться им, эксперементировать. Выкладываю тут то как чем работаю, оценки точности. И что в ответ? Только голословные обвинения. Хоть бы назвали каке оборудование и програмное обеспечение. Одни лозунги! Нам то работягам чего их друг другу кричать? Посему вопрос в тему. Что все таки эфективнее эхолотный тал или 2 ГБО с эхолотом?
     
    #55
  16. surveyor

    surveyor Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Россия
    Уважаемый СЭЛ, учите матчасть!
    [​IMG]
     
    #56
  17. СЭЛ

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Kёnig
    Какие задачи, какие денежные средства, какое применение, где применять, перспективы использования? Адрес @? Скину ПГС-4 и др.рук.док.
    (Добавление)
    Это история!!!! ::rolleyes24.gif:: Спасибо! И второе: Когда будет новый ПГС-4 утвержден? ::injury::
     
    #57
  18. surveyor

    surveyor Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Россия
    На основании каких регламентирующих документов ГС ВМФ осуществляет навигационное обеспечение судоходства? ::wink24.gif::
     
    #58
  19. СЭЛ

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Kёnig
    Что-то не пойму! :-D Это вопрос или ответ?! ::look::
     
    #59
  20. surveyor

    surveyor Модератор
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    143
    Адрес:
    Санкт-Петербург, Россия
    Это вопрос более осведомленным Господам... Впрочем, вопросов им здесь было задано уже предостаточно... ::dry.gif::
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление