Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Большие невязки

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем Андрей12344, 18 июл 2022.

  1. Андрей12344

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2018
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    16
    Знатоки, подскажите в чем проблема, взял готовый проект с уравнеными точками, пунктами. Хочу определить референс-станцию. При повторном уравнивание выходит огромнейший отклонения... ((. Проект старый, на протяжении нескольких лет в нем работали и добавляли все новые и новые точки.
    Следующий момент:
    Открываю уже свой проект новый с 4мя пунктами, но так получилось что все они находятся с южной стороны ( не по кругу как пологается) уравниваю уже с референс станцией и координаты у меня разлетаются с предыдущим проектом (который выше описал) на 2м по У и на 2 по Х. Городок совсем маленький, почему могут такие быть отлеты? Возможно, что земляные провалы? Т. К город шахтовый. Так мне и не ясно в чем дело. В одном проекте одни координаты, в другом считаю, другие координаты. Топкон ругается, мол не правильно все ((
     

    Вложения:

    #1
  2. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.921
    Симпатии:
    2.092
    Адрес:
    г. Москва
    Координаты выкладывай в нескольких вариантах. Картинки из журнала "Мурзилка" нафиг ненужны.
     
    #2
  3. Андрей12344

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2018
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    16
    И так в архиве "старый проект" находятся уравненые наблюдения с с пунктов и съёмочной обоснование в него я добавил референс станцию для уравнивание - PLSV.
    В архиве " новый проект " находятся наблюдения с других пунктов и та же самая определяемая станция - PLSV. Суть в том что уравниваниващние с разных пунктов (в разных проектов) даёт большие разлеты по координатам. На скрине площадь на который расположены все пункты. Сама референс находиться в городе Полысаево. На скрине видно
    [​IMG]
     

    Вложения:

    #3
  4. Андрей12344

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2018
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    16
    Спасибо всем, решил проблему, оказалось ошибка в коорлинатах, после уравнивание все встало на свои места, ошибка по высоте 12см. Ну это куда лучше чем 4м)
    Тему можно закрывать
     
    #4

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление