Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела Покупка, продажа, аренда.

    Уважаемые продавцы, покупатели и арендодатели.

    ЗАПРЕЩЕНО РАЗМЕЩЕНИЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ О КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, АРЕНДЕ ГДЕ-ЛИБО КРОМЕ ДАННОГО РАЗДЕЛА! НАРУШИТЕЛИ ПОЛУЧАЮТ БЕССРОЧНЫЙ БАН! При создании новой темы в данном разделе Вы обязаны следовать следующим локальным правилам:
    -На портале разрешена продажа только подержанного оборудования.
    -Запрещена оптовая продажа аксессуаров для геодезических работ. За товарную единицу в данном случае считается любая неделимая часть.
    -Запрещено размещать объявление о продаже более трех приборов в месяц (подсчет ведется с первого числа до конца каждого календарного месяца). За отдельный прибор считается - нивелир, теодолит, тахеометр, ГНСС-приемник в комплекте с антенной, контроллер, лазерный сканер, БПЛА и другие геодезические приборы.
    -При размещении объявления о продаже обязательно указывайте следующие характеристики - производитель, марка, модель, год выпуска, серийный номер в тексте сообщения. Номер ОБЯЗАТЕЛЬНО дополнить его фотографией прикрепленной к сообщению. Стоимость и контактные данные.
    -Предлагать приборы и аксессуары в разделе Куплю можно только в виде ссылки на объявление о продаже в разделе Продам.
    -Арендодатель при размещении объявления должен разместить следующую информацию - марку, модель, наличие поверок, комплектацию оборудования, возможные опции для оборудования предлагаемого для аренды, контактные данные.
    -Все договоренности о покупке, продаже и аренде (цене, доставке и т.п. ) оборудования - проводятся только через личные сообщения (ЛС).
    -Все фотографии должны быть вставлены в виде миниатюр. В объявлении разрешается размещать не более пяти фотографий. При вставке фотографий в полный размер Администрация оставляет за собой право удалить тему без предупреждения.
    -Все сообщения в разделе проходят премодерацию, при несоответствии локальным правилам, сообщения удаляются до момента открытого опубликования.

    При нарушении локальных правил БАН на один месяц, при повторном нарушении локальных правил БАН навсегда.

Bluetooth адаптер для sokkia set

Тема в разделе "Продам", создана пользователем Nikkos29, 8 июл 2021.

  1. Nikkos29

    Регистрация:
    20 янв 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Адаптер от Игоря Крючковского для установки внутрь
    Купил не так давно
    Поигрался вдоволь, но практического применения в работе не нашёл
    Да и прибор у скором времени хочу обновить
    Поэтому отдам адаптер за полцены

    Плюс ещё есть адаптер наружный, тоже продам
     

    Вложения:

    #1
  2. dekvip

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    1
    Цена?
     
    #2
  3. chehoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    186
    Адрес:
    Первый в мире, второй по Сибири
    наружний пойдет на Топкон GPT?( у меня такой). разъемы то одинаковые. А почему не пригодился в работе? скидывать файлы по блютузу удобней чем через шнур?
     
    #3
  4. Nikkos29

    Регистрация:
    20 янв 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Внутренний за 1500
    Наружный 1000
     
    #4
  5. Nikkos29

    Регистрация:
    20 янв 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Как оказалось по шнуру процесс передачи данных происходит быстрее у меня, не знаю, это дело привычки и сноровки скорее всего
    И сразу получаю sdr формат
    По блютузу же получаешь просто txt, грубо говоря
    Я думал, что буду использовать как инженерник, в итоге мне это доставляет неудобства, поэтому и не пригодилось
    Таскать ещё с собой дополнительный телефон на андроиде, следить за зарядом не только таха, но и телефона
    По топкону не скажу, может и заработает
     
    #5
    Иоан4 и chehoff нравится это.
  6. Иван Турнаев

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    ,пришлите свой номер для связи
     
    #6
  7. Иван Турнаев

    Регистрация:
    17 дек 2017
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    #7
  8. NotAvailable

    Регистрация:
    22 янв 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    6
    у меня на своем телефоне стоит прога с которой работаю с тахеометром) за зарядкой его всегда следишь))) Со съемкой согласен, она нафиг не нужна, нет в ней смысла, а разбивка через смартфон - это прямо то что нужно. Проект в координатах в DWG или DXF туда закинул, обоснование до кучи туда же. И выноси на здоровье. Лично я доволен. Технический тах раскрылся с новой стороны короче.
     
    #8
    curious_one нравится это.
  9. chehoff

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2012
    Сообщения:
    1.074
    Симпатии:
    186
    Адрес:
    Первый в мире, второй по Сибири
    NotAvailable, а что за прога? Сериал Блютуз терминал -это для скачки с таха , на выходе тхт. Про разбивку со смартфона не в курсе!
     
    #9
  10. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.534
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Я получаю сразу либо точки в чертеже автокад во время съёмки, либо заливаю/сливаю данные из/в автокад. При заливке в автокад автоматом получаются SDR и TXT. Вынос в натуру аналогично, из чертежа автокад через тахеометр на местность.
    У меня планшет на Windows.

    Хоть кабель и есть, но уже много лет не пользовался им. У кабеля проблемы с дровами на некоторые версии Windows, SPP Bluetooth же стандартный протокол аналог COM порта и никаких мудрёных драйверов не надо, т.к. стандартные драйверы уже есть во всех без исключения версиях Windows (с поддержкой Bluetooth) и они отлично работают.
     
    #10
    curious_one нравится это.
  11. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Работаю с еще первым адептером от Игоря. Использую как в съемке его так и пр выносе. Программу использую Топкон сюрвей. Скачивать при этом ничего не нужно, программа Топкон тулс принимает проект с контроллера.
     
    #11
  12. GeoD2018

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Наружний продан?
     
    #12
  13. Иоан4

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 мар 2019
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Нижний Новгород,он же Горький(иногда Выкса)
    офтоп.
    Для лейки (405) аналогичный адаптер тоже бесполезен.
    Закинуть точки в тах вообще невозможно , и для импорта нет формата "углы/расстояния", только тхт ...
     
    #13
    Deleted member 21317 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление