Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Блокированная застройка

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем subarik, 28 мар 2014.

  1. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    но такого же нет.
    --- Сообщения объединены, 6 мар 2015, Оригинальное время сообщения: 6 мар 2015 ---
    согласен. землю делим. а дом нельзя, но можно получается на свой страх и риск провести разрез на компе в бетонной стене. я не брал такой дом блокированный по домам делить. просили. нет. только помещениями.
     
    #21
    Alenau нравится это.
  2. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    У домов блокированной застройки есть свои особенности проектирования и строительства. По-сути это впритык стоящие друг к другу домики)))
     
    #22
  3. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    это так на бумаге написано и вычерчено. тут ки решать как быть.
     
    #23
  4. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Ставить на учет как отдельные строения) при наличие ЗУ под каждым блоком.
     
    #24
  5. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    нет. отказал одним. разрешение на строительство было под инд жил дом. хоть землю распилят под каждой частью, в стене щелей не вижу чтобы здание распилить. нам кп наша написала официально на сайте: ловите такие моменты и пишите в заключке. а мне это не надо. поэтому не взял пилить.
     
    #25
  6. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Странное утверждение - не вижу щелей)
    не видите, значит отделку фасада проводили хорошо и тщательно)
    Что указано в проекте? Если ИЖС блокированного типа - есть щели, нет - поделили землю под каждый блок - можно блоки ставить на ку)
    Нет проекта - пусть обращаются за тех.заключением, что данный дом блокированного типа)
    А разделить такое здание не трудно, если есть сформированные зу под каждый блок.
     
    #26
  7. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    в разрешенке земли и разреш на строит-во было: индивид жилой дом. (протащить хотели)
     
    #27
  8. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Вы имеете в виду нетрудно разделить здание уже стоящее на кадастровом учете?
     
    #28
  9. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    если есть Все необходимые документы - основания И вопрос только в том что Кадастровый инженер "не видит щелей") делить по границе поставленных на КУ земельных уч.
     
    #29
  10. sense

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 май 2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Крым
    Виктория Николаевна. Хотелось бы узнать ваше мнение. Имеется жилой дом на два хозяина. Фактически классический сблокированный жилой дом. Одна половина в собственности как 1/2 доля ИЖД. Вторая половина только сейчас готовится к приватизации. Приватизация возможна только как жилое помещение - квартира. На кад учет дом поставлен как многоквартирный в результате оцифровки архивов БТИ по Фед.программе. Земля под домом не оформлялась. Как я понимаю, логичнее всего было-бы поставить на кадучет эти две половины дома как отдельные жилые дома блокированной застройки. Но как практически это сделать. С чего начать? Возможно, у кого-то еще есть подобный опыт?
     
    #30
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    1/2 доля МКД в собственности? оригинально ))))))))))))))))))

    1 ТП на создание 2х зданий
     
    #31
  12. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    На образование двух из одного, видимо Вы имели в виду.
     
    #32
  13. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Обратите еще внимание на Градрегламент той территории на которой расположено здание.
    Не понятна ситуация почему 1/2 ИЖС+многоквартирник по данным БТИ. Я так думаю что категория ИЖС кроме как от БТИ не могла "появиться")) Запросить бы в БТИ что у них сейчас есть на данный объект.
    Потом еще момент: дом не новый, как я понимаю? признать его именно блокированным может только тот орган, который выдал разрешение на строительство или акт приемки...
    Вобщем я могу и ошибаться) с этими постоянными изменениями в законодательстве проще помидорами на рынке торговать чем выполнять кадастровые работы с учетом всех нюансов)))
    Последнее время, если объект вызывает вопросы, работаю по принципу: - сделала, как считаю правильным - получила приостановку - откорректировала - поставила на учет)))
     
    #33
    sense и vmg нравится это.
  14. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Добрый день! Написал я заявление в администрацию о смене статуса на дом блокированной застройки. Получил Постановление. И что с ним делать? Идти в МФЦ и менять назначение и наименование: здание, жилой дом, дом блокированной застройки? И только после этого приступать к разделу здания?
     
    #34
  15. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Вообще то это все должно делаться по межведу самой администрацией.
     
    #35
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    внести нужно изменения в ЕГРН и за землю не забудь вот я подготовил дом и землю к разделу дома. 61:28:0120109:192
    скоро приступлю
    --- Сообщения объединены, 20 авг 2019, Оригинальное время сообщения: 20 авг 2019 ---
    ну у нас ОМС вообще с межведом не дружат по этому приходится самому все делать
     
    #36
  17. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Сегодня сходил в отдел архитектуры. Так вот, они мне ответили, что Порядок перевода из многоквартирного дома в ДБС у нас отменен из-за того, что это положение не действует. Потому что двухквартирные дома не являются домам блокированной застройки (у них один фундамент и общая стена). Посоветовали обратиться в суд.
     
    #37
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а в суде что делать? признавать его блокированным домом? и если суд признает то они примут новое положение по переводу?
     
    #38
  19. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    В некоторых регионах дом блокированной застройки признается только по решению суда. Даже не знаю. Решил подать заявление о переводе МКД в ДБС и если откажут, то в суд.
     
    #39
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    скажите мне пожалуйста. вы сейчас понимаете о чем вы пишите? МКД это назначение объекта, а блокированный дом это максимум наименование.
    У вас объект какое назначение имеет?
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление