Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

BLK360 - немного впечатлений и вопросов

Тема в разделе "Лазерное сканирование", создана пользователем АлексейМанс, 22 сен 2018.

  1. Ermark

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    33
    no_ideas,
    для дизайна интерьеров определенно хватит. чтобы понять самостоятельно, думаю, вам проще всего выбрать один из двух вариантов:
    1. взять в аренду и самому попробовать https://arenda.geosystems.ru/
    2. заказать работу у сервисной компании - посмотрите на весь процесс
     
    #41
    Matador и walkerr нравится это.
  2. Kidgar

    Регистрация:
    13 авг 2019
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Могу точно сказать что хватит, чтобы повысить точность желательно докупить докупить нормальную треногу (желательно потяжелей) ну и конечно если делать скан с одной высоты и в уровне то точность будет легче сшивать( recap pro на ipad сшивал на автомате с приемлемой точностью), если нет ipad то нужно будет купить cyclon blk он сшивает точнее в ручную, но чаще всего на автомате не выдаёт нормальную точность.
     
    #42
  3. walkerr

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 фев 2011
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Москва
    Штатив, который идет в комплекте, очень удобен при работе внутри помещений, потому что ножки прорезинены и не разъезжаются и имеет малый вес. А вот при работе на газоне или на мягком грунте штатив может изменить свое положение во время сканирования, да и ножки жалко в грязи использовать, там все телескопическое и грязь может попасть внутрь во время складывания. Я сшивал в Cyclone REGISTER 360 - очень хорошая программа, изменения высоты сканов ей не помеха и она позволяет уравнивать цепочки сканов и выдавать отчет о качестве сшивки. Так же там можно не просто пришивать сканы друг к другу, а создавать по средством очень хорошей визуализации, дополнительные связи между станциями, что дает дополнительную точность. Вообще, лучше сделать совместно один проект на котором вы сами все сможете увидеть и оценить скорость и качество.
     
    #43
  4. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Добрый день, сейчас продаю его, купил Trimble X7 в замен, бОльшая точность, меньшая шумность, более удобный софт ))) Но я занимаюсь разными сферами применения ЛС, поэтому для меня это необходимость. А вам БЛК впринципе будет помощником, если сможете работать с шумом
     
    #44
    Fil_Vitalii нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление