Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

BLAB - программка вычисления "ключей" для МСК

Тема в разделе "Программы для пересчета координат и поиска ключей", создана пользователем stout, 19 июл 2012.

  1. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Проблема в том что снимать координаты должны по картам, но в документах пишут почему то в WGS, и получается смещение. Когда разобрались в чем дело, оказалось что пересчитывать никто не умеет и проверить проекты маркшейдерских работ нечем, какие там координаты указаны..
     
    #101
  2. adon73

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июл 2011
    Сообщения:
    1.408
    Симпатии:
    176
    С такой проблемой не только Ростехнадзор сталкивается, но и Минприроды (Роснедра и иже с ними), оформляющие лицензии на месторождения, везде оформляются границы лицензионных участков (как правило в градусах, мин, сек.) и начинается свистопляска, то наложения, то "щели" и т.п. Как то обратились проектировщики с просьбой "совместить" проектируемую трассу (в МСК региона) с Подсчетным планом (начала 80-х). на котором нет координат, но были скважины - прошу чтобы запросили координаты скважин, получают отказ - они секретны (дебилизм полный - поисковые скважины, которых на местности уже 30 лет как отсутствуют), хорошо получилось космоснимок из SASPlanet пересчитать в МСК и совместить с проектируемой трассой и по полевой дороге и ограждению садовых участков с точностью до 3 м привязать Подсчетный план... В тоже время фондодержатели неофф. за плату предлагали сами это сделать, а на каком основании? Первый раз встретилось, что передав координаты проектируемой трассы фондодержателю в ответ получили не координаты учтенных объектов недропользования, а невнятную схему, на которую нанесли таблицу с нашими же координатами проектируемой трассы!!!
     
    #102
  3. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    Вы дали только плоские координаты?
    Напишите координаты этих пунктов в WGS-84.
     
    #103
  4. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Это еще зачем?
    Сантьяго, Читайте форум. Специальную ветку даже выделили. Все уже давно есть на форуме. ЦК КПСС с КГБ на вас нет ::smile24.gif::
     
    #104
  5. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    Це не то, у соседей не все так просто, как в остальном цивилизованном мире;)
     
    #105
  6. Сантьяго

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    353
    Адрес:
    Краснодар
    я только могу пересчитать и получить WGS 84. я так понимаю вам нужны wgs координаты из спутниковых определений?

    я читаю внимательно. Я прошу параметры мск 26 образованной от 95 года, а на приведенном сайте параметры просто мск 26 там все давно ясно

    я сам из ЧК (шутка)
     
    #106
  7. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    Сантьяго, смотри почту - там мемуары Крупской по поводу параметров Дзержинского;) Там 1812 год и Наполеон;)
     
    #107
  8. Сантьяго

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    353
    Адрес:
    Краснодар
    ок принял
     
    #108
  9. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    Параметры ПРОЕКЦИИ, вероятно (жду ответа) те же. А переход от СК-42 к СК-95 шибко неравномерный... Хотя... смотря какая точность требуется.
     
    #109
  10. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    Нифига не те же.
     
    #110
  11. Сантьяго

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    897
    Симпатии:
    353
    Адрес:
    Краснодар
    маленько не те же
     
    #111
  12. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.061
    Адрес:
    οἰκουμένη
    Оффтоп
    трохи -трохи)))))))))))))) А, ваще, возмите отстоянные WGS, переведите в приблизительную СК42, сделайте список координат в табличной форме и найдите осевой меридиан и прочая и прочая в изумительной программе от stout, BLAB!
     
    #112
  13. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Оффтоп
    Что вы, что вы. Ваши вчерашние розыгрыши доставили мне (очень надеюсь, что не только мне) огромное удовольствие. Это банально, но без хорошей доброй шутки жизнь скучна.
    Насчёт BLAB. Есть вещи, за которые я никогда не брал деньги, не беру, и очень надеюсь, что не буду брать. Такие программки из этого числа.
     
    #113
    Роман32 и Lex K-G нравится это.
  14. Blaukempt

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    52
    Отличная программа. Благодаря ей на карте моей области для меня почти не осталось белых пятен. ;)
    Большое спасибо автору!
     
    #114
    Lex K-G нравится это.
  15. igor0040

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Уважаемые геодезисты разъясните пожалуйста начинающему юзеру!
    Имею 4 точки в СК-42, знаю их реальные координаты в своей МСК забиваю все в программу BLAB она выдает мне средние параметры x y , как я понимаю это ключ перевода.
    Что делать дальше? Через какую программу перевести нужные мне координаты из СК-42 в свою МСК?
     
    #115
  16. Blaukempt

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    52
    Вам в принципе будет достаточно знать на каком осевом меридиане сидит ваша МСК, остальное будет просто арифметика. По вычисленным параметрам вашей МСК вы можете создать такую систему координат в Photomode geocalculator, точное название не помню, эта программа бесплатная, в общем скачали ее, на строили вашу МСК и перевычисляйте сколько влезет.
     
    #116
  17. igor0040

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    где узнать в каком осевом меридиане сидит моя МСК (МСК-46 Курская область)
     
    #117
  18. Blaukempt

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 апр 2012
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    52
    А blab разве не выдал вам значение осевого меридиана? Все МСК основаны на СК-63. Вам можно выяснить в какую зону СК 63 попадает ваша МСК, если узнаете, то можно будет пересчитывать ск42 в ск63 и затем ск63 в МСК 46.
     
    #118
  19. stout

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 янв 2008
    Сообщения:
    4.172
    Симпатии:
    11.936
    Адрес:
    Златоглавая и Белокаменная
    Сбросьте координаты в личку - помогу.
     
    #119
    Lex K-G нравится это.
  20. igor0040

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    stout, я видимо юзер еще тот, как сбрасывать в личку?
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление