Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела

    Уважаемые коллеги!

    В данном разделе вы можете задавать вопросы специалистам ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД», касающиеся:
    - услуг по предоставлению в пользование материалов и данных из федерального и территориальных картографо-геодезических фондов;
    - Государственного каталога географических названий;
    - выдачи потребителям имеющихся в фонде литературно-статистических материалов, нормативных, нормативных технических и методических документов, цифровых и электронных карт;
    - издания и реализации журнала «Геодезия и картография», газеты «Вестник геодезии и картографии», научно-технической и публицистической литературы;
    - размещения рекламы в журнале «Геодезия и картография» и газете «Вестник геодезии и картографии», а также на сайте журнала «Геодезия и картография» http://journal.cgkipd.ru/; - создания тематической и специальной картографической продукции;
    - издания и распространения полиграфической продукции в сфере геодезии и картографии.

    Обращаем Ваше внимание то, что вопросы, относящиеся к другим темам не рассматриваются.
    Также просим Вас не поднимать один и тот же вопрос многократно, даже если ответ на него еще не опубликован.

    С уважением, ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД».

Библиотека отраслевых нормативных актов

Тема в разделе "ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД"", создана пользователем полутень, 22 авг 2016.

  1. evgerget

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Алтайский край
    Ранее у же был ответ на действие "Инструкции по дежурной справочной карте масштаба 1:100000. ГКИНП-17-213-88".
    В связи с принятием 431-ФЗ у нас снова возник этот вопрос о действии этой Инструкции т.к. п.5 ст. 32 данного ФЗ гласит: "Положения принятых до дня вступления в силу настоящего Федерального закона нормативных актов органов государственной власти СССР, РСФСР и Российской Федерации, регулирующие отношения в сфере геодезии и картографии, действуют до 1 января 2018 года в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону и принятым в соответствии с ним иным нормативным правовым актам."
    Ответьте пожалуйста действует ли данная Инструкция, т.к. идут работы по внесению сведений об административных границах субъектов РФ в ЕГРН и многие используют в качестве основы "Листы-документы масштаба 1:100000" и дежурные карты?
     
    #41
  2. evgerget

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Алтайский край
    Наверно тоже в тупике...
     
    #42
  3. ЦГКиИПД

    Официальный представитель

    Регистрация:
    2 дек 2015
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    118
    1. Учреждение обратилось несколько месяцев назад в Росреестр с просьбой получения разъяснений от МЭР в отношении п.5 статья 32 ФЗ-431. Разъяснения по состоянию на 30.05.2018 в Учреждение не поступали.
    2. Лист-документ – это топографическая карта масштаба 1:100 000, на которой графическое начертание границы между субъектами Российской Федерации заверено подписями и скреплено печатями ответственных лиц органов государственной власти смежных субъектов Российской Федерации.

    Лист-документ по сути является аналогичным документом материалам демаркации или делимитации, который определяю прохождение государственной границы Российской Федерации.
    Лист-документ, независимо от даты оформления, определяет прохождение границы между смежными субъектами до тех пор, пока не будет оформлен надлежащим образом новый лист-документ (заверен подписями с печатями ответственных лиц органов государственной власти смежных субъектов и утвержден в Совете Федерации).

    Поэтому, для выполнению работы по внесению сведений об административных границах субъектов РФ в ЕГРН необходимо использовать "Листы-документы масштаба 1:100 000"

    Кроме того, лист-документ – это материал ФФПД, а Инструкция – это нормативно-технический документ (НТД может быть отменен, а документ, определяющий прохождение границы любого порядка – действует).


    Для справки :

    Делимитационные документы – это международно-правовые документы, составленные в процессе определения общего направления линии границы между государствами путем переговоров: карта с нанесенной на ней государственной границей и описание ее прохождения, являющиеся приложением к международному договору о государственной границе.
    Демаркационные документы – это международно-договорные документы, составленные по итогам демаркации государственной границы Российской Федерации: протокол-описание прохождения демаркированной линии государственной границы, составленный непосредственно на местности (с учетом изменившейся или уточненной после демаркации природной или иной ситуации); карта согласованного масштаба на приграничную (согласованной ширины) полосу с точным обозначением линии прохождения государственной границы и положения пограничных знаков; протоколы на каждый установленный пограничный знак со схемами и иногда фотоснимками этих знаков; списки и каталоги координат всех пограничных знаков, установленных при демаркации государственной границы.

    С уважением,
    ФГБУ "Центр геодезии, картографии и ИПД"
     
    #43
    Картограф01 и Sheutsyk нравится это.
  4. evgerget

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 янв 2014
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Алтайский край
    спасибо
     
    #44
  5. Картограф01

    Регистрация:
    21 сен 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день!

    Учреждение обратилось несколько месяцев назад в Росреестр с просьбой получения разъяснений от МЭР в отношении п.5 статья 32 ФЗ-431. Разъяснения по состоянию на 30.05.2018 в Учреждение не поступали.



    Подскажите, пожалуйста, по состоянию на сегодняшний день поступили разъяснения от Росреестра относительно запроса?

    Если поступили, то в чем их суть?
     
    #45

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление