Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Базовые станции EFT

Тема в разделе "Сети базовых станций GNSS", создана пользователем Погодин Андрей, 23 апр 2015.

  1. Sergey Astakhov

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 авг 2016
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    543
    Адрес:
    Питер
    Можно попробовать перебором, скачивать rinex-ы за разные дни и смотреть когда изменились координаты. Но это если поддержка помочь не сможет...

    Статус привязки: Не привязана
     
    #601
  2. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    речь не про привязку к МСК, а чтобы посчитать координаты базы в ITRF14 2010.0 и забить ее на сервере. Параметры пересчета из ITRF14 в МСК для базы на новом месте не далеко от старой не изменятся.
     
    #602
  3. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    geoprofix, главная тема не только в координатах, а в отношении к потребителям. А насчет, что уранена в ITRF... Я это как-то прикручу к техотчету? Мне надо, чтобы на нее как минимум три вектора приходили. Значит опять ездить по пунктам ГГС.
     
    #603
  4. FujiD

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 ноя 2010
    Сообщения:
    458
    Симпатии:
    72
    есть те, кто до сих пор работает в статике, они почти вымерли но есть ::cool24.gif::
    поэтому если бы владельцы сети БС сообщали о переносе базы в новое место было бы лучше, это пожелание не только к ЭфТех.
     
    #604
    AdrasMan нравится это.
  5. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Вот пару лет назад активно обсуждался вопрос о правомерности применения RTK. И до сих пор внятного ответа нет: как же в техотчете отразить съёмку в реальном времени. Так же, сделав калибровку своего района работ с привязкой своей БС в RTK с помощью полевого ПО в контроллере, как ты обоснуешь создание своей съёмочной сети? А статика - пожалуйста. Привязал к ГГС свою базу или ПДБС, а от нее уже имеешь право делать съёмку в кинематике. И в отчет лепишь данные по созданию этой станции статическими наблюдениями. Так что не скоро еще вымрут те, кто статикой пользуются.
     
    #605
    andrew_klikunov нравится это.
  6. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    AdrasMan, третий год уже сдаю в РТК отчёты замечаний именно по части привязки и калибровки нет , но это у нас в ЕКБ экспертиза как в других городах не знаю. В защиту ЕФТ хочу сказать , что они хотят внести свои БС в Росреестр, после этого думаю будет проще, прикладываешь договор с ними и пофиг на калибровки, наверное::biggrin24.gif::
     
    #606
  7. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Сер-гео, привязку и калибровку делал в контроллере в RTK?
     
    #607
  8. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    AdrasMan, естественно,
    --- Сообщения объединены, 30 май 2021, Оригинальное время сообщения: 30 май 2021 ---
    https://geodesist.ru/threads/zamechanie-iz-ehkspertizy-chto-podskazhete.46537/#post-1007291. Это из сложных отчетов в чужом городе с фиговыми ГГС т.к. Росреестру много чего не передали в наших краях и все такое прочее , ввобщем из разряда когда все плохо, но замечаний толком не было
    --- Сообщения объединены, 30 май 2021 ---
    Сейчас правда стали требовать вектора прикладывать, а так как некоторые калибровки у меня сделаны в 2015 году, а пока БС станцию у нас в городе не переуравняли делаю из головы, пока хватает, не потому что я такой хитросделанный , а просто иногда привязка к ГГС по инструкции может стоить в 5раз дороже изысканий, у нас есть такие деревни , где делаешь изыскания по улицам и запинаешься об ОМЗ которые с отметками , и отчет на них есть сам лично перелистывал и копировал с него , а в отчет нет и все не имеешь права, сейчас ещё и пункты ГГС запрашивать через Москву мать ее , как это все будет работать фиг знает . Понятно что когда закладывал пункты ППЦ для моста и грунтовые там все как положено, если кому надо было бы и все сырые данные бы скинул , мне скрывать нечего::hi::.
     
    #608
  9. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    У меня за много лет накопилось информации (сырья) на пунктах ГГС, многие из которых связаны векторами. Со многих пунктов есть векторы на пдбс различных провайдеров, и для отчета, да и для работы, вполне можно их использовать при создании нового проекта на район работ. Изредка приходится наблюдать на новых пунктах. А вот ОМС у нас настолько кривые, что лет этак 7 или 8 назад местный РР проводил совещание с КИ, на котором было объявлено о запрете работать от этих сетей, и данные об этих пунктах РР не выдавал. Ну а изыскатели у нас только от ГГС практикуют, по крайней мере, которых я знаю.
    Я как-то думал, что при желании, можно из контроллера вытянуть необходимую информацию и облачить её в привычную глазам форму в виде отчётов по обработке базовых линий и калибровке, но какая разница, если стоять на пункте час что в статике, что в РТК. А на меньшее время мне моя внутренняя совесть не позволяет. Наверное я слишком консервативен.
     
    #609
    astral нравится это.
  10. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    AdrasMan, можно конечно выдернуть , ну вот видите у вас как то решили этот вопрос на совещании, у нас все с точностью до наоборот, ну если в крупных городах еще можно ГГС отстоять и близлежайщие до куда доехать можно или пешком дойти и проверить потом ОМС и пп, то в некоторых деревнях придется отбиваться от медведей, и пилить лес и пешком шлепать по 10-15км ради несколько опор освещения? слишком затратно, заказчику не объяснишь как правило, за что он заплатит да и порубочный билет пойди попробуй оформи, на контору штраф прилетит мама не горюй, вот и крутимся как можем, у нас есть сад где 1000 участков отмежевали в 2012 году или чуть раньше, а сейчас выясняется что пункты полигонометрии не включили в уравнивание, итог съезжает на 70см если делать как правильно, и кто прав будет в суде, пойди разбери. У вас кстати тоже РР выдает через Москву или нет?
    --- Сообщения объединены, 30 май 2021, Оригинальное время сообщения: 30 май 2021 ---
    И я ,и которых я знаю геодезистов тоже так стараемся практиковать::biggrin24.gif::
     
    #610
  11. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Сер-гео, да вроде как должны через Москву получать, но... Не буду здесь писать, а то найдутся злодеи... ::smile24.gif::
    Ну и у нас, конечно, область в отличие от вашей и более густонаселенная, и ГГС вполне терпимая, хоть и порушили много, но при СССР много сделано было. И медведей нет. Кабанов, и то поизвели из-за свинокомплексов вокруг.
     
    #611
  12. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    AdrasMan, Ну вот да в европейскую сторону приятно смотреть что в плане ГГС, что в плане БС, а вот у нас что того мало что того, так как бы и у меня тоже по области все ГГС есть, только к отчету не пришьешь, нужно официальную бумажку, и тоже прикол берешь старую из РР выписку и новую оттуда же неофициально координаты отличаются , а если еще и 3-ти координаты из Москвы придут то как вообще работать?
     
    #612
  13. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Сер-гео, ой да ладно - съездил один раз и отстоял, кинул базу на ту же ОМС. Я вон вообще данными 20 лет давности пользуюсь
    --- Сообщения объединены, 30 май 2021, Оригинальное время сообщения: 30 май 2021 ---
    Работаем же.
     
    #613
  14. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    X-Y-H, так и делаем если по другому никак, сам в том году 2 метра снега руками копал ГГС в лесу искали , но у нас есть деревни которые на 5-15 метров вообще уезжают от пунктов и ГГС и? исправлять все косяки за все года, за чей счет?, причем это все пошло после 2002 года когда стали закладывать ОМЗ, пунты , ходы все шли, как заложили отчеты сдали и все понеслось то там метр сидит то здесь. Тоже работаем куда деваться. У нас прикол в городе был 3 конторы заказчик, генподрядчик субподрядчик строят здание и у всех разное ГРО, хотя архитектура у нас одна и пункты в городе дает спокойно, ну вот так как то ::biggrin24.gif::.
     
    #614
  15. a_ansmv_d

    Регистрация:
    17 окт 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем привет, кто из Новосибирска
    Можете на почту написать biggeral25@gmail.com
    ip
    Порт
    И пароль от sgga zemelnoe
     
    #615
  16. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    эээ...как это? Вот прям пароль дать только что зарегистрированному пользователю для доступа к БС?
     
    #616
  17. a_ansmv_d

    Регистрация:
    17 окт 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Да. знакомый уже подключался под этим пользователем.
    я у него узнавал откуда он взял его. сказал что поделились, но со мной не делится. Вот и решил тут узнать.
     
    #617
  18. GEODONBASS

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 май 2009
    Сообщения:
    474
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    ДОНЕЦК-СЕВАСТОПОЛЬ
    Жадность? Может, в EFT обратиться, они помогут? ::biggrin24.gif::
     
    #618
    AdrasMan нравится это.
  19. a_ansmv_d

    Регистрация:
    17 окт 2021
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Скорее всего.
    Кстати да, может у них есть информация…
     
    #619
  20. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ё-моё, доступ на 1 день стоит 300 руб., на 2 дня - 500 руб. Скока там пачка сигарет стоит?
     
    #620
    AdrasMan нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление