Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Баня

Тема в разделе "Общение", создана пользователем X-Y-H, 6 май 2009.

  1. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Обновил гостевую. Картины авторские, лет через сто будут бесценны, жаль не доживу. Маска Пушкина А. С., посмертная, пластиковая.
     

    Вложения:

    #141
    Последнее редактирование: 25 янв 2020
    Badim нравится это.
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: а вот многие в том числе и либералы на всех углах кричат у нас работы нет. Как то не хорошо получается. Они кричат работы нет, а вы говорите работы валом. Уж не Президентский ли вы сынок ))))))
     
    #142
  3. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Кос, не тащи в тему проблемы. Здесь народ отдыхает.
     
    #143
    Pawell нравится это.
  4. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Я не о том, просто не держусь никогда за предприятие. По крайней мере последние 10 лет. Скромно себе работаю по договорам ГПХ и временным. Частник я, ну или шабашник, или самозанятый. Кому как удобно. Опыт есть, связи кое-какие тоже, а уверенности в работодателе и его платежеспособности нет. Ну и пришел к неутешительному выводу, если я человек маленький, то и работать надо с маленькими предприятиями и ни в коем случае не подвязываться по крупные концерны нефтяной и газовой отрасли. Такие как я для них даже не ху...ня, а пыль в пи..де! Про мега гос. проекты вообще лучше промолчать))).
     
    #144
    Trade_geo нравится это.
  5. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Robert_spec, кадастровые работы от шести тыр, пара заказов в неделю, мне на пиво хватает.
     
    #145
    П.Л.В. нравится это.
  6. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Согласен, всего бабла не заработать, да и не заплатят. Да и сами мы не вечны. А после бани самое лучшее это 100 грамм самогона, соленый огурчик и девку молодую с неотвисшей грудью)))
    --- Сообщения объединены, 25 янв 2020, Оригинальное время сообщения: 25 янв 2020 ---
    Ну я изыскатель. У меня посложнее с выплатами, а когда нет топографии занимаюсь стройгеодезией. Кадастровики иногда обращаются за топосъемкой, но сейчас уже реже так как многие закупили чайниковские gps-ки и предпочитают сами работать.
     
    #146
    AdrasMan и Гаврила нравится это.
  7. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Robert_spec, обещают скоро мобилы с GPS, с точностью до сантиметра, всё, жопа, конец отрасли.
    --- Сообщения объединены, 25 янв 2020, Оригинальное время сообщения: 25 янв 2020 ---
    Вдогонку, водка "Жириновский", шнапс грушевый. Оба продукта стоят лет десять, даже если кончилось спиртное, никто не покушается, потому что гамно конечное.
     
    #147
  8. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Ну не все так плохо. Пока не роботизировали еще построение планов и чертежей. Какие-то наработки есть, но это всё крайне коряво выглядит. Да и кроме математического решения задач очень часто нужен творческий подход, так что без живого геодезиста а-ля художника-натуралиста ближайшие полста лет не обойтись.
    --- Сообщения объединены, 25 янв 2020, Оригинальное время сообщения: 25 янв 2020 ---
    Маска Пушкина из пластика? В его годы жизни не было еще этого. По любому поймали где-то дитя Олимпиады 80 и слепили с него морду пластиковую)
     
    #148
    Гаврила нравится это.
  9. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Robert_spec, Пушкин, юмор. Маска - папуас какой-то, от тёщи достался.
     
    #149
  10. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Да это у тебя теща с юмором поди. Маску первого мужа посмертную сделала и тебе с намеком вручила)
     
    #150
    AdrasMan нравится это.
  11. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Тёща была супер, чёрт в юбке, свою вторую лицензию на геодезию открыл на её имя. Правда через год к ней пришёл дед Кондратий, инсульт. Но ничего, нормально, она лежала в памперсах, попёрдывала, а я деньги на памперсы и сиделку зарабатывал.
     
    #151
    П.Л.В. и Robert_spec нравится это.
  12. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Обновлю тему. Навязал веников дубовых. 22 штуки, хватит на полгода. Фигня война, главное манёвры, прорвёмся. IMG_20200708_202215.jpg
     
    #152
  13. КИ@ннушка

    Регистрация:
    13 фев 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    10
    круто, я бы от бани тоже не отказалась
     
    #153
  14. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну чё Гаврила, попался? )))
     
    #154
  15. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    ak_evg, в смысле, в плане, в какое место? Опять гадёныши от форума отлучите? Если чё, я царя люблю.
    --- Сообщения объединены, 8 июл 2020, Оригинальное время сообщения: 8 июл 2020 ---
    КИ@ннушка, было время, была возможность зарабатывать, плюсом был молод, полон сил и энергии. Менял квартиры, машины, строился, по четыре раза в год за границей отдыхал, работая как проклятый. Была возможность. Пока кто-то не решил, на фига с быдлом делиться, кооператив озеро дороже.
     
    #155
  16. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.270
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    хватит бухать! Было слово "баня", а не "бан".
    ну чё поделаешь... Приходит время, когда гораздо хуже, если согласятся, нежели если откажут )
     
    #156
    Гаврила, Geoshaman, dverovoz и ещё 1-му нравится это.
  17. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Всем привет. Насчет бани веников, ловите фото. Ящик для вязки веников
    --- Сообщения объединены, 18 июл 2020, Оригинальное время сообщения: 18 июл 2020 ---
    Нет у меня "гоу-про"камеры, снял бы процесс, а на телефон как-то не очень получается. Не к голове же мобилу скотчем приматыать
     

    Вложения:

    #157
    Гаврила нравится это.
  18. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Дубовые уже поздно. Жёлуди завязываются.
     
    #158
  19. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    До сентября смело можно вязать. Просто не трогай старые деревья. Да и желуди не на каждой ветке есть. Я еду в лес обычно в 4-5 утра. Режу ветки до 8-9 утра. Самые лучшие веники получаются из собранных по росе. Привожу сразу полный прицеп на 150-200 веников. Из них что-то себе, что-то на продажу. Это когда ты вяжешь раз в год 30-40 веников, то кажется это трудным занятием и уходит 2-3 дня. При определенном опыте можно вязать и 100 веников в день, не очень уставая. Кинул объяву в авито и всё, руби себе по листочку "капусту"))). Не сейчас, так зимой раскупят. Зимой выгоднее кстати. Можно играть по ценам.
     

    Вложения:

    #159
    Geoshaman, AdrasMan и Гаврила нравится это.
  20. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.079
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Сдохнет кадастровое инженерство, займусь.
     
    #160
    П.Л.В. нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление