Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Баня

Тема в разделе "Общение", создана пользователем X-Y-H, 6 май 2009.

  1. Sayanbi4

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    374
    Адрес:
    РФ, Ленск Респ. Саха (Якутия) 678142
    И пещерка есть (полузасыпанная штольня), где ловишь искры в глазах (бета-частицы пробивают колбочки), а счетчик Гейгера ломается от зашкаливания ) Вот там банька, так банька...
     
    #101
  2. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Пришли, философия радует. Дух, амбрэ, запах в парилке, кто как творит? Я пришел к полыни, покупал всякую фигню в пузырьках, эвкалипт, лимон , чайное дерево и т.д., купил эфирное масло полыни, три бакса миллилитр, хватат в парилке на минуту. Таперича запасаю веники из полыни, на фотке видно. Две ветки над печкой, через десять секунд выстрел в нос и в голову. Наши местные наркоши курят полынь вместо анаши.
     
    #102
  3. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    Состояние настоящего абсентного опьянения не похоже на алкогольное. Эффект абсента может быть разным. Это может быть приятное спокойное расслабление, бодрость, эйфория, неожиданный и беспричинный смех. Абсент может заставить людей совершать непонятные и нелепые поступки, которые оставляют яркие воспоминания, не всегда безобидные. Некоторые люди описывают ощущения, возникшие после употребления абсента, как состояние необъяснимой агрессии
     
    #103
  4. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Есть в городе пятачок, около ретранслятора, с гектар, сильного движения авто нет, считаю условно экологически чистый район, в конце августа, на заре цветения полыни, приезжаю, режу секатором, полный багажник, потом дома в веники. И в каждый заход(на сухую), парочку(веточек) под потолок. Добрался до полока, лежанки, выстрел. Кто знает, поймёт. Исследовал термодинамику парилки, движение воздушных масс идёт зигзаообразно, схематично делаем срез парилки: воздушные массы идут паралельно и под потолком(поэтому дальний получает жар первый), а дальше все остальные по нисподающей (кто в теме), буквой зю.
    @разметкин,
    --- Сообщения объединены, 16 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 16 ноя 2018 ---
    Ну и чё , ФСКН придёт веники взад развязывать?
    --- Сообщения объединены, 17 ноя 2018 ---
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Абсент, Вы о чём, таких высот в приготовлении крепких спиртных я достичь не могу.
     
    #104
  5. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Добавил светильник, стало уютней. IMG_20181214_200803_001.jpg
    --- Сообщения объединены, 14 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 14 дек 2018 ---
    Пы.Сы. Грешен, копоть не отчистил, ищу суперсредство от копоти, побрызгать и все отвалилось. Кстати игуана настоящая, зовут Вася.
    --- Сообщения объединены, 14 дек 2018 ---
    Народ! Айда ко мне в баню. Кореш-завсегдатай отзвонил, не приду, надо ехать в Москву за товаром. Барыга, новый год, зАработок. Торгует игрушками, франшиза дядя Миша. Короче Велком. По этому поводу мне нравится фильм "Окно в Париж", открыли шкаф, и зашли в другой мир. Пойду париться в одно грызло.
    --- Сообщения объединены, 14 дек 2018 ---
    Пошол блог дальше, фото и видео не будет, не люблю публичности. Парилка 105, воткнул полынки, сидел долго, пока не пойдет пот, как согрелся etc, экскузэ муа, в детстве учил французский, пошол в другую тему форума. Задолбал Андроид с т9, или как он там обзывается сейчас, не знаю, пишу нормально, отправляю - вижу хрень, потом исправляю. Всё, пойду на форум к алкашам.
     
    #105
    vsv, Ohr, Виталий Олегович и 2 другим нравится это.
  6. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    а чего с пустыми руками пришел? )))
     
    #106
    Is.Nic и кит нравится это.
  7. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    ak_evg,
    Лог
    --- Сообщения объединены, 14 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 14 дек 2018 ---
    А я ещё на алкашку не пришёл.
    --- Сообщения объединены, 14 дек 2018 ---
    IMG_20181214_224543.jpg Кстати, чернуха на фото это не факт, дети подарили наконец-то путный телефон, это игра тонов. Всё гад, перегрелся баньку с Вашими разговорами, пойду выстуживать.
     
    #107
  8. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Зашёл париться, выстуживал, один хрен пальцы сжёг, и снег нынче в подмосковье колючий, наст.
     
    #108
  9. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Можь кому поможет. Я 12 лет назад такую сделал. Общий схематический чертеж вид сверху.
     

    Вложения:

    #109
    vsv и Гаврила нравится это.
  10. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Супер. Санузла не хватает.
     
    #110
  11. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Ага и еще кухни, 3-4 комнат, кабинета, гаража, пары гостевых комнат, тренажерной, бильярдной, кабинета и постирочной.

    Я это к чему? На хрена все это? Даже то что все показано на плане выше.
     
    #111
  12. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.078
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Для полноценного отдыха и времяпровождения.
     
    #112
  13. разметкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2014
    Сообщения:
    1.509
    Симпатии:
    3.817
    Адрес:
    между Нилом и Ефратом
    Оффтоп
    [​IMG]
     
    #113
    Ohr, X-Y-H и Гаврила нравится это.
  14. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Гаврила забей, с копотью даже брутальней! Не трогай её! Это как старая ваза китайско- японского происхождения, чем больше на ней следов от рук тем она ценнее, история её богаче!::rolleyes24.gif::
    Светильник с изменением оперативно сектора падения луча очень функционален и пригодится не один раз.::huh.gif::
     
    #114
    Гаврила нравится это.
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а я только мечтаю о бане живя в квартире ((((
     
    #115
    Geo_major нравится это.
  16. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Сада тоже нет? Тогда как вариант можешь сделать баньку на полуприцепе к легковому авто. Покупная дорого, стоит как машина от 300 тысяч. Сам можешь уложиться в 50-100 тысяч, при условии что и печку варишь сам. Преимущества; ты можешь и на отдых таскать ее хоть зимой хоть летом на природу. Приятель и вовсе шабашит на ней на пляжах летом. В интернете много вариантов самостоятельной постройки. Ничего сложного. Ну это как вариант, подумай.
     
    #116
    П.Л.В. нравится это.
  17. П.Л.В.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2015
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    347
    Баня в прицепе это тема!!!
    На худой конец были варианты когда люди сооружали парилки в шафрейках квартир и ванной.
     
    #117
  18. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    Выход всегда есть! Видел у чувака в гаражном кооперативе, простой железный гараж 3х6,5м. Мужик отделил дальнюю часть 3х2м, состряпал перегородку из бруса, обтянул все фольгой и обложил вагонкой, махонькая печка из двух жигулевских дисков и температура 100 градусов. Мне говорит и 4-х метров хватает "девятку" ставить. Тоже ведь не от хорошей жизни придумал, но вмиг лучше стало жить))). Себя еще в армии помню, как на боевых землянки рыли и "бэтров"(бельевая вошь) со шмоток дымом выкуривали и сами парились в такой баньке.
     
    #118
    П.Л.В. нравится это.
  19. dverovoz

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    1.758
    Адрес:
    сев. мос. обл.
    Себе поставил баню-бочку уж года 3 как, привозят сгружают манипулятором, час прокаливать печку чтооб не воняла еще через пару часов и можно парится.
    Но мы не шибко охочи до бани так что раз в 2 месяца гдето получается. row-lux-koz-3D2_result.jpg
     
    #119
    Geo_major и П.Л.В. нравится это.
  20. Robert_spec

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2015
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    986
    Адрес:
    Уфа
    На вкус и цвет конечно, но из своих наблюдений могу, что не очень удобна в использовании. Да и самый минус, что зимой ногам холодно. Там же прямой открытый слив воды. Плюс несомненный это компактность и перемещаемость бани.
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление