Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

AxeAndPointZ. Черчения плановых исполнительных съёмок в строительстве 6.0.1

VBA программа для черчения плановых исполнительных съёмок в строительстве

  1. Sergey B.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Тула
    Philin, в менюгео есть лисп, позволяющий разворачивать объекты на 180 градусов ( mrot.lsp ), в том числе и пользовательские стрелки. Однако, разворот действует сразу на все стрелки. Не подскажете, как можно добавить в этот лисп возможность разворачивать не все объекты сразу, а выборочно автоматически в случайном порядке, как в Вашем лиспе со стрелками?
     
    #81
  2. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.534
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Не подскажу.
    У меня не LISP, а VBA.
    На LISP вообще программы не пишу и не знаю его.
     
    #82
  3. Лилия787

    Регистрация:
    1 окт 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    На Автокад версия 20 скачала меню гео, все установила , прописала путь к иконам и сапорт, добавила в доверенные источники папку меню гео , проделала все манипуляции , работает все кроме того что нужно, конкретно -отклонения верха и низа(третья сверху строчка). При нажатие появляется в командной строке axeandpointz.dv....(дальше не помню), и все, команда не работает . Остальные отклонения работают .
     
    #83
  4. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.534
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Причины могут быть три:
    1 - в автокад не установлен VBA Enabler (скачивается с сайта Autodesk)
    2 - программа AxeAndPointZ была давно включена в пакет Менюгео. С тех пор прошло несколько лет, а она развивалась и сейчас совсем другая версия с поддержкой современных версий автокад (в Менюгео она с тех пор не обновлялась). Что там было тогда я не знаю, сейчас программа (в виде отдельной программы) не поддерживается, но работает как модуль в пакете программ SoftGeo (пакет SoftGeo выложен на этом форуме в разделе "Ресурсы").
    3 - у вас в Windows используются форматы даты и времени отличные от тех что приняты в России (программа создаёт слои с датами, но например американской формат даты содержит символы, которые запрещены в именах слоёв автокад)
     
    #84
    1958 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление