Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

AxeAndPointZ. Черчения плановых исполнительных съёмок в строительстве 6.0.1

VBA программа для черчения плановых исполнительных съёмок в строительстве

  1. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Багофича :)

    На самом деле лень разбираться. Там чекбоксов полно и куча вариантов их переключения и взаимодействия. Оно работает если один раз последовательно их включать под требуемый режим.... если не баловаться, а работать, то всё нормально, а если баловаться, то они так напереключаются, что потом без 100 грамм не разберёшься какой же режим включился :)
     
    #61
  2. lamansky

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, скачал архив, но не обнаружил в нём всех файлов которые должны там быть согласно описанию вложения, присутствуют всего два: AxeAndPointZ.dvb, AxeAndPointZ.bmp.
    Возник вопрос по установке в связи с тем, что отсутствует инструкция.
    Просветите пожалуйста какие манипуляции совершать при установке на ACAD2016, или будьте добры ссылку на инструкцию.
    Заранее благодарен.
     
    #62
  3. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Полезные программы от Philin (строительство). VBA - ТУТ полный архив всех программ старых версий (Soft9).
     
    #63
  4. lamansky

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    #64
  5. Grigarash

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    26
    А вот по мне так думается стоило бы твои все програмульки для исполнительных схем сообрать в единый пакет и разместить в Autodesk appstore. В таком случае пропадут вопросы с установкой.
     
    #65
    Geoshaman нравится это.
  6. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Понятия не имею что это такое :)
     
    #66
  7. Grigarash

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2007
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    26
    ::huh.gif::
    https://apps.autodesk.com/ru
    Там вроде не особо сложная процедура для размещения своего дела
    Например Disney там свои модули давно разместил
     
    #67
  8. Renat0561

    Регистрация:
    16 май 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Скиньте инструкцию по установке программы)
     
    #68
  9. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    #69
  10. JkudZe

    Регистрация:
    4 июн 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Люди помогите пожалуйста !!!! установил , все работает , только у меня выходит не совсем что нужно у меня выскакивает окно отклонения верх и низ с наклоном .... а мне нужно без этого наклона .... как это сделать ?
     
    #70
  11. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Более внятно можно объяснить?

    Вы что хотите получить (белые, зелёные, красные стрелки)?
    [​IMG]
     
    #71
  12. WiNoX

    Регистрация:
    12 окт 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Все очень хорошо, но не хватает значения "середина" ( верх/середина/низ конструкции)
     
    #72
  13. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Когда-то это было в программе. Даже бОльшая часть кода осталась в ней. Только не середина, а центр (индекс Ц), сейчас его можно увидеть только когда высота точки равна средней высоте между В и Н (но квадрат и стрелка удаляются).

    Поддержку AxeAndPointZ как одной программы я прекратил. Она перекочевала в пакет программ SoftGeo (выложен на форуме в разделе "Ресурсы"). Точно не помню, но возможно в пакете уже более новая версия программы. В ближайшие месяцы ничего изменять не буду т.к. занимаюсь портированием этих программ в общий автоматический комплекс исполнительных в реальном времени из прибора в автокад (во время съёмки, через кабель или bluetooth).
     
    #73
  14. WiNoX

    Регистрация:
    12 окт 2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Philin, жаль, а то при больших объемах, ручное исправление, сильно тормозит процесс
     
    #74
  15. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Раньше надо было говорить. Функция убрана была году в 2011-2012 и никто этого даже не заметил.
    Убрана была по причине того что в других конторах она как-то не требовалась.

    Вернуть обратно не проблема, но не в текущий момент. Т.к. это получится примерно как подготовка кузова автомобиля под посадочные места двигателя, но впоследствии посадка двигателя одновременно с его (двигателя) перепректированием.
     
    #75
  16. Sergey B.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Тула
    Возможно ли самостоятельно заменить стрелки отклонений на пользовательские? Нужно для модуля, позволяющего разворачивать стрелки в случайном порядке. Модуль просит именно стрелки "отрисованные в программе AxeAndPoints".
     
    #76
  17. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Не совсем понял вопрос.

    Один модуль пакета чертит стрелки отклонений. Другой модуль пакета может их разворачивать.

    У вас второй модуль не разворачивает стрелки? Или у вас стрелки, которые начерчены каким-то сторонним софтом (поэтому они не разворачиваются)?
     
    #77
    Последнее редактирование: 24 ноя 2018
  18. Sergey B.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Тула
    Я хочу использовать стрелки, созданные из трёх тонких линий (они лучше видны на печати). Могу их взять в стороннем софте, могу нарисовать вручную. Я бы хотел, чтобы эти стрелки разворачивались Вашим модулем. Возможно как то это реализовать?
     
    #78
  19. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Если не изменяет склероз, то это делается выбором вот этого пункта меню в настройках печати чертежа автокад (КАРКАС).
    [​IMG]

    Тогда вместо толстых стрелок как раз получите на печати то что хотите.

    Нет, невозможно. Стрелки при развороте определяются по нескольким параметрам, как минимум один из которых пользователь физически не может присвоить объекту (нет таких инструментов в автокад, да и сам параметр недокументированная функция автокад). Если бы этого не было, то программа разворачивала бы все полилинии в чертеже (мои стрелки это обычные полилинии).
    Соответственно ни начерченные другой программой стрелки, ни начерченные вручную стрелки не могут однозначно определиться программой как стрелки.

    Если и существуют какие-то другие программы по разворачиванию стрелок, то боле чем уверен, что работают они с блоками. Т.к. в теории это единственный документированный способ в автокад однозначно определить объект.
     
    #79
  20. Sergey B.

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2017
    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Тула
    Спасибо за ответ
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление