Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Авторизация GPS

Тема в разделе "Topcon", создана пользователем Андрей Р., 25 июл 2008.

  1. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.307
    Симпатии:
    4.957
    Возможно, так защищали программу ранее, а сейчас о «ключе», что-то нигде не пишут – только говорят.
     
    #21
  2. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.488
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    А чем вам Topcon Tools то не угодил. Отличная программа специально для приемников Топкон разработанная, кушает кстати почти любые форматы и выдает данные в куче форматов. Особых нареканий в постобработке GPS наблюдений замечено не было. А модуль Design это вообще сказка для дорожников на выходе можно получить сразу 3D поверхность дороги, затем загнать ее в контроллер, в автокад, в компьютер грейдера с приемниками на ноже (нужное подчеркнуть). Чем реально пинакл лучше ? (кроме разумеется того что он от Джавада) ?
    (Добавление)
    Не смешите мои носки. Можно подумать в Пинакле зашита СК63, и отдельной строкой местная система координат города Калуги.
    Правда ради истины стоит добавить что пинакл я смотрел довольно старых версий. Может в новых добавили ::what::
     
    #22
  3. Александр Устинов

    Александр Устинов Только чтение
    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2008
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Химки
    Так СК-42 "зашита", по-моему, если я правильно понимаю этот термин.
    Ну, а про СК-63, думаю, все в курсе.
     
    #23
  4. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.488
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Согласен зашита.
    (Добавление)
    При экспорте через ринекс измерений stop&go посчитать их в другой программе не получится. У меня не получилось по край ней мере. Экспортировал из Топкона обрабатывать пытался в TGO. Как мне объяснили stop&go это фирменная фишка и каждая программа понимает их по своему и соответственно считает только в софте той фирмы что и приемники.
     
    #24
  5. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.949
    Симпатии:
    885
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Экий шустрый и невнимательный товарищь со смешливыми носочками... ;)
    Изучите повнимательнее форум я описывал способ импорта систем из "Пинакла" в "ТопконТолс". Чем опроверг данное сообщение...
     
    #25
  6. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.488
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Значит все таки купили. ::respect::
    Кстати опровергли вы сами себя.
     
    #26
  7. rasta

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    1.152
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Воронеж
    Согласен что свои особенности есть,но посчитать можно и в других программах.
    Я например работаю с тримболовскими приемниками,а обработку веду в разных программах. В тот же Topcon Tools тримболовский ринекс непрерывной съемки напрямую не идет. Но если прогнать его через Pinnacle и сделать экспорт ринекса(постоянно переименовывая)-то все отлично.
    В Ashtech Solutions уже в самом проекте нужно будет поменять точки(????) на любые символы.
     
    #27
  8. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Специально для rasta. Все пойдет только вот модуль активирован должен быть уже не только PP- пост обработка, но и Advanced(как то так)-более продвинутая версия, где программа уже видит ибольшинство типов антен. В неполной версии (PP- только, или обычно это PP, RTK,TS,GIS где TS - обработка тахеометрии) доступна только топконовские типы антен.
     
    #28
  9. Helly

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Собратья по штативу спасайте, сел в лужу. Ездил в командировку там отработал двумя не авторизованными приемниками, обработать в Pinnacle не получается. До этого у нас стоял патч на Pinnacle называемый TopCon и загружаемые файлы через topcon с неавторизованных приемников можно было обработать там, но с 2010 года уже не получается. я бы не парился если бы у меня была там только статика, обработал бы в Total Trimble Control, но там у меня еще и в кинематике трек, тримбл кинематику не обсчитает.

    Мне нужен любой файл измерений с Javad или Topcon приемников за 04.15.2010, время стояния и местоположение станци не имеет значения. Для того что бы обработать информацию необходим хотя бы 1 файл с авторизованного приемника!!! Я знаю что в разных городах есть постоянно работающие базовые станции, или может кто работал в тот день, или знает сайты где выкладывают ринексы или raw файлы для свободного пользования. файл прошу скинуть на мыло hellapnet89@mail.ru
     
    #29
  10. АЮП

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    295
    Симпатии:
    53
    У меня получился тот же результат, что и на картинке выше...
     
    #30
  11. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Прошу прощения, что влезу не совсем к месту, но всё же. Сталкнулся с проблемой что Topcon Tools не обрабатывает файлы с приемников JAVAD Triumf. По идее расширение в программе есть "понимать" должен. Думаю что проблема то же в авторизации приемников. Хотя после РИНЕКСА все нормально обрабатывается. В чем может быть проблема?
     
    #31
  12. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.307
    Симпатии:
    4.957
    Было бы желательно посмотреть файлы.
     
    #32
  13. PMA

    PMA
    Куратор

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    1.358
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    Фрязино МО
    max7
    Дело не в авторизации, а в изменении структуры jps файла в новых приемниках. Поэтому из Triumf в TTools только через RINEX.
     
    #33

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление