Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

AutoCAD Civil 3D 2010. Настройка стиля вида профиля.

Тема в разделе "Civil 3D", создана пользователем musammim, 19 май 2011.

  1. musammim

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Привет всем. При создании профиля, он получился без подписей шкалы отметок на левой оси. В настройках стиля вида профиля лампочка отображения "Основное примечание к левой оси" включена. В чем проблема, не понимаю. Помогите пожалуйста разбираться. Заранее спасибо за помощь.
     
    #1
  2. musammim

    Регистрация:
    30 окт 2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Привет. С настройками сам разобрался.
     
    #2
  3. Bruse

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    ХМАО
    Построил продольный профиль трубы. Данные у меня это две поверхности: фактическая поверхность ЦММ и поверхность, построенная по характерным линиям, которые в свою очередь построены по отметкам верха нескольких параллельных труб. Я хотел чтобы отметки грунта и трубы в подвале профиля были от точек трубы. Параметры в стиле области данных у меня созданы по точке горизонтальной геометрии. И вот что имею
    [​IMG]
    Первая строка это отметки грунта, вторая отметки трубы. В подвале данные получились как раз по точкам трубы, но почему в начале он 63 м игнорирует? Сетка нарисована, а отметока нет.

    Кстати третья строка подвала это я пробовал вариант вспомогательного профиля из функций C3D Extensions. Так там вроде нормально, но лишние метки никак не удалить из подвала, слишком забивает получается.

    В профиле по другой трубе нормально строит данные
    [​IMG]
    Но почему в самом начале и в конце нет меток?

    А вот вообще бредовый профиль из того же объекта, по третьей трубе
    [​IMG]
    ну вот что ему надо?

    И еще вопрос. Как сделать сноски и отметки в точках пересечения профиля трубы и профиля поверхности?
    [​IMG]
     
    #3
  4. ganjour1

    ganjour1 Только чтение

    Возможно в свойствах набора данных профиля у вас установлено чрезмерное прореживание для отметок поверхности.
     
    #4
    geogop нравится это.
  5. Bruse

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    ХМАО
    Проблему решил, если кому интересно напишу.
     
    #5
  6. flareon

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    г.Калининград, Россия
    Здравствуйте! Впервые столкнулся с профилированием в Civil3D-2011 (трасса будущей ВЛ 110), но почему-то он (то бишь профиль) получается пустой, без подвала, а ось трассы он ( то бишь Civil:)) вообще закруглил на поворотных точках! Как мне объяснить ему (Civil) чего от него хочу? Может есть какие-то особые настройки у Civil для ВЛ, других сетей? Или что-то не там нажал? Помогите пожалуйста, делаю первые шаги в Civil...сложнова-то...Заранее спасибо!!!
    Р.s на видео уроках видел человек открывает вкладки со встроенными ГОСТами, а у меня что не открой, везде стиль standart
     
    #6
  7. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    Пакет адаптации RUS, нужно установить. Если он установлен, то запустить файл шаблона чертежа _AutoCAD Civil 3D (Metric)_RUS.dwt. Путь шаблона c:\Users\Пользовтель\AppData\Local\Autodesk\C3D 2012\rus\Template\. Затем объекты вашего чертежа надо скопировать в открытый файл этого шаблона. У вас появятся настройки российской адаптации.
     
    #7
  8. flareon

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    г.Калининград, Россия
    Огромное спасибо!!!!! Нашел шаблоны, у меня _AutoCAD Civil 3D (Metric) NCS, потихоньку разбираюсь::good1::
     
    #8
  9. i77artur

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 окт 2010
    Сообщения:
    1.550
    Симпатии:
    939
    Установите шаблон по умолчанию для новых файлов
    [​IMG]
     
    #9
  10. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.227
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    При установке Цивила 2012, вам необходимо было поставить галочку на компонент Россия, тогда у вас появился бы ярлык AutoCAD Civil 3D 2012 - Русский Россия. Там уже всё настроено, и и не надо искать никаких шаблонов.
    Если вы не сделали при установке таких действий, то это можно устранить переустановив Цивил. Но, не удалять, а при удалении Цивила выбрать пункт добавление\удаление компонентов. И поставить там галочку на компоненты, Россия. И будут вам все настройки и Условные знаки.
     
    #10
  11. flareon

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    г.Калининград, Россия

    Qvinto, здравствуйте! Всегда внимательно слежу за вашими ответами...Как обычно все коротко, ясно и доходчиво!::good1:: Спасибо! Я все сделал, сижу, работаю...
     
    #11
  12. mamamylaramy

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Необходимо построить продольные профиля по линии ограждения. Проблемы при редактировании стиля окна профиля и вида профиля. Хотелось бы чтобы кто нибудь показал и все настроил. Срочно. Рассмотрю все варианты. Цена договорная. город Москва.
    89162804492 Александр
     
    #12
  13. kykich

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    50
    какая программа?
     
    #13
  14. mamamylaramy

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
  15. kykich

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    50
    извени, работаю с геониксом.
     
    #15
  16. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    #16
    Qvinto нравится это.
  17. mamamylaramy

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    А реально ли в геониксе поставить все нужные настройки и создать профиль на 7 км? если да, то в геониксе было бы даже лучше
     
    #17
  18. kykich

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    50
    посмотрите файлики. протяженность трассы неважна.
     

    Вложения:

    #18
  19. mamamylaramy

    Регистрация:
    18 май 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    проблем с созданием поверхности нет. не могу настроить подпрофильную рамку. вот пример начерченный вручную
     

    Вложения:

    #19
  20. kykich

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 апр 2011
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    50
    подвал делается через набор полосок. посмотрите мой шаблон. попробуйте модифицировать.
     

    Вложения:

    • 5000.rar
      Размер файла:
      332,3 КБ
      Просмотров:
      99
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление